Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

08.06.2012 | На Алтае открылся Первый международный форум Сельский туризм в России

Первый международный форум "Сельский туризм в России" открылся в Алтайском крае.  Ожидается, что за время проведения мероприятия, с шестого по девятое июня, его посетят около 700 человек: сотрудники международных организаций, туристического бизнеса, представители российских регионов и зарубежных стран. Участники форума делятся опытом по развитию сельского туризма и народных промыслов.

"Сельский туризм - это решение проблем современного села. Это одна из форм развития наших деревень и сел, решение вопросов занятости сельского населения", - заявил губернатор Алтайского края Александр Карлин, открывая 7 июня первый международный форум "Сельский туризм в России".

"Для нас современное село - место, где живет полноценной жизнью, имеет доступ ко всему комплексу социальных услуг 2,5 млн жителей Алтайского края. С развитием современных технологий остро стоит вопрос о занятости сельского населения. Для нас сельский туризм - перспективный канал вовлечения в предпринимательскую деятельность местного населения", - цитирует официальный сайт администрации края слова губернатора.

В открытии форума также приняли участие директор Департамента земельной политики, имущественных отношений и госсобственности Министерства сельского хозяйства РФ Сергей Бондаренко, заместитель полпреда Президента в СФО Андрей Филичев, заместитель начальника Управления развития внутреннего туризма и государственных проектов Федерального агентства по туризму Алевтина Маковоз и президент Европейской Федерации сельского и фермерского туризма Эрлих Клаус.

Как ранее сообщалось, Первый международный форум "Сельский туризм в России" работает в селе Новотырышкино Смоленского района Алтайского края в течение трех дней.  7 июня участники форума приняли участие в конгресс-совещании "Сельский туризм и устойчивое развитие сельских территорий", а завершил первый день форума конноспортивный праздник с участием лучших наездников Сибири.

сельский туризм
Ремесленники прямо на глазах у изумленных гостей фестиваля обменивались опытом

По заявлению председателя Ассоциации содействия развитию агротуризма Тараса Астахова, России необходим новый закон об агротуризме, который будет четко классифицировать виды сельскохозяйственного отдыха.

Форум "Сельский туризм в России" эксперты оценивают как шаг к новой ступени понимания агротуризма России. Астахов отметил, что для развития сельского туризма необходимо принять новый закон. "Новый закон должен классифицировать виды экономической деятельности и, в частности, туризм как вид, который будет в себя включать прием и размещение гостей, изготовление сувениров, проведение экскурсий", - сказал он.

По его словам, в законе должны быть закреплены систематизация сельских домов, создание консультативных кабинетов для начинающих предпринимателей, рабочие группы по развитию сельского хозяйства и, самое главное, выделение субсидий для строительства домов для агротуризма.

Работает ярмарка туристских продуктов регионов, а специалисты консультационного центра Минсельхоза России готовы проконсультировать гостей форума по вопросам развития сельского туризма и несельскохозяйственной деятельности на селе.

Под крышами павильонов собрались представители альтернативного туризма со всей России. Каждый привез с собой частичку родины и неповторимый колорит своих земель. Всего в выставке приняло участи 700 гостей из множества регионов нашей страны. Продлится фестиваль до девятого числа.

- Нам здесь нравится очень, - говорит участник чувашской делегации Геннадий Степанов. – В наших краях тоже активно развивается сельский туризм, уже почти ко всем деревням проложены хорошие асфальтовые дороги. Знали бы вы, как у нас ловится рыба. Приезжайте к нам на рыбалку!

По мнению облаченных в народные костюмы чувашей, это мероприятие невероятно важно, поскольку тут можно пообщаться и обменяться полезным опытом.

сельский туризм

Для Алтайского края этот вопрос стратегически важен, поскольку туристы, посетившие наш край, привезут с собой и экономическое процветание. Но, тем не менее, остается много нерешенных вопросов, взять, к примеру, все те же дороги.

- Инфраструктурное обустройство территорий – вещь серьезная и для нас проблемная, - говорит губернатор Алтайского края Александр Карлин. - Это задача в первую очередь государства и мы попытаемся сделать все, чтобы наши дороги были хорошими. В том числе и при помощи федеральных средств.

Но все-таки неслучайно Ростуризм выбрал именно Алтайский край для проведения «Первой международной выставки сельского туризма. Похоже, у нашего региона в этом деле большие перспективы.

- Я как-то рассказал французским коллегам о наших планах, так они подумали, что сельский туризм на Алтае - это черный сибирский юмор, - продолжает губернатор. – Но всем же понятно, что у нас есть абсолютно все, чтобы успешно развивать эту область. Более того развитие сельского туризма позволит решить проблему занятости населения в сельской местности.

Как сказал губернатор края Александр Карлин, в Алтайском крае появится единый туристический маршрут. В регионе уже есть несколько «троп путешественников» — это Малое и Большое золотые кольца Алтая. Маршрут проходит через первые рудники. Местные власти намерены реконструировать дороги и создавать объекты придорожного сервиса.

Клаус Эрлих, генеральный секретарь европейской федерации сельского туризма:

- Я первый раз в России, за 36 часов проведенных здесь сложно что-то сказать. Но мне удалось посмотреть пейзажи, двигаясь из Барнаула в Белокуриху, также я смотрел интересные презентации. От всего этого я получил колоссальные впечатления. Самое главное предлагать качественные услуги, чтобы к вам поехали иностранцы. Надо учитывать тот факт, что негативные впечатления быстро расходятся по интернету, что отпугнет посетителей.

***

Приглашаем на отдых в Подмосковье в Долголуговском охотхозяйстве , что находится в 65 км от Москвы по Щелковскому направлению. Домик охотника расположен на живописной поляне прямо в лесу на берегу пруда. Подьезд очень удобный, и до самого домика охотника можно проехать на любом автомобиле.

отдых в Подмосковье

Другие статьи на тему Сельский туризм:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru