Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

09.06.2012 | Рыболовные фестивали и соревнования по ловле рыбы в начале июня 2012

В Алтайском крае определили рекордсменов по ловле рыбы на фидер. Самую большую рыбу на соревнованиях поймал благовещенский рыбак. Открытый турнир Самарской области по спортивной ловле рыбы поплавочной удочкой. В Старом Осколе состоятся семейные соревнования по рыбной ловле. В Башкирии за пойманную рыбу дадут призы. В Татарстане пройдет рыболовный фестиваль "Кубок Бережка". Рыболовный фестиваль Spin in Rock проходит в Анапе. Воркутинский фотограф стал чемпионом Германии «по мухам».

В Алтайском крае определили рекордсменов по ловле рыбы на фидер

В начале июня на Шубинском заливе близ поселка Затон прошли первые краевые соревнования рыбаков-спортсменов по ловле рыбы на удочку без поплавка, но с кормушкой.

Абсолютным чемпионом после двух дней соревнований стал Максим Семёнов из Барнаула. Вместе с коллегой по команде Антоном Ждановым эта пара спортсменов ("ФидерЭнергоБейт") заняла и первое командное место. По накалу температуры, рыбацких страстей, стоимости удилищ и количеству дорогостоящей рыбной прикормки эти соревнования не имели аналогов. Перед кульминационным моментом пришлось даже вызывать наряд полиции. Но обо всём по порядку.

Максим Семёнов – уникальный человек. Через 5 минут знакомства с любым водоёмом или рекой он выдаст наиточнейшую "лоцию" со всеми глубинами, рыбными площадками, подводной растительностью на расстоянии до 50 метров от берега. И это безо всяких эхолотов! Это только он может сказать: "Сначала ловил на бровке на глубине 2,7 метра, потом нашёл небольшое окошко в водорослях в 36 метрах от берега". А потом завернуть что-то о смене рыбных аппетитов после первой четверти второго часа соревнований.

Может, и сочиняет для красного словца, но результаты и по хвостам, и по килограммам неизменно лучшие. Соревноваться с ним всё равно как на велосипеде гнаться за мотоциклистом. Рассказывали даже, что снасти у него какие-то заговоренные.

В ночь на вторые сутки соревнований эти снасти, а заодно и рюкзак с рыбацкой нужной мелочёвкой у парня… украли. "По магазинным ценам – тысяч на 20", - с грустью признался он корреспондентам "АП".

Пока полицейские детективы выясняли, что да как, все участники соревнований выставили перед Максимом свои "палки", садки, лески, кормушки и прикормки – выбирай! Наверняка надеялись, что этот гений одним лишь прикосновением и их удилища сделает счастливыми. И правильно!

Он чужими снастями опять всех переловил! "На характере сделал!" - восхищенно сказал главный судья соревнований Дмитрий Палагин. А "карпятники" из Алтайской федерации рыболовного спорта тут же стали заманивать в свою секцию, мол, ищем таких как ты для поездки на первенство мира в ЮАР.

Наверняка у каждого рыболова такое уже было. Сидишь с кем-нибудь в одной лодке или рядом на берегу: у соседа - одна за одной, а ты на нулях. И всё у вас одинаковое: и червяки из одного огорода - и блесны из одного магазина. И тогда остаётся лишь признаться: "Наверное, жена изменила!" - "А я своей женой доволен!" - подначит сосед.

К чему всё это? У двух соперников – Павла Працюка (команда "Поток") и Дмитрия Сухова (поселок Сибирский) из секторов 16 и 17 разница в весе улова оказалась… один грамм.

Больше всего такому исходу событий и семейному ладу радовался кот Маркиз - курильский бобтейл. От свежей рыбки после взвешивания уловов судейской бригадой его было не оторвать. Заметьте: не от родной краснорыбицы, а от обской плотвы!

Но не только на верных жён в этот раз опирались рыбаки. Рубцовчанин Владислав Вебер после первого дня соревнований ясно осознал: "Всё не так!" Рыба есть, а не ловится! Пришлось ехать вечером в Барнаул в магазин "Трофей" и докупать "мелочёвку" по советам опытных спортсменов. В результате на второй день поймал самого большого леща и получил за это специальный приз.

Организаторы из Алтайской федерации рыболовного спорта тоже были довольны. У этих соревнований было сразу три спонсора: Барнаульский пивоваренный завод, магазины "Трофей" и "Барракуда".

А результаты распределились так.

Второе и третье командные места - "Гараж" (И.Шлыков, В.Мизюн), "Рубцовск" (В.Вебер, С.Мурашов). Среди личников второе и третье места - у В.Мизюна и Е.Кострецова.

Олег Антонов

***

Самую большую рыбу на соревнованиях поймал благовещенский рыбак

На озере в районе 96-го километра трассы Благовещенск – Свободный прошли соревнования по любительскому рыболовству. За самый лучший улов боролись 22 команды, среди которых были и 2 команды депутатов законодательного собрания, и гости из Хэйхэ и молодежный парламент и много кто еще. Лучшей стала команда из Свободного, рыбаки поймали аж 1 килограмм 440 граммов рыбы. С отставанием в 3 грамма второе место заняли рыболовы из Благовещенского района. При этом в личном первенстве лучшим стал житель Благовещенского  района Леонид Казаков. Победу ему принес сазан весом 957 граммов. А вот свободненские рыбачки Оксана Степанова и Наталья Бурделева заняли 2 и 3 место.

Победители получили палатки, спальные мешки, наборы туриста, спиннинги и прочие рыболовные радости.

Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания Амурской области.

***

Открытый турнир Самарской области по спортивной ловле рыбы поплавочной удочкой

На два дня – 10-11 июня – берег шлюзового канала со стороны полуострова Копылово станет центром рыболовного спорта губернии. Здесь пройдет Открытый турнир Самарской области по спортивной ловле рыбы поплавочной удочкой.

Как говорится в регламенте турнира: «Соревнования открытые. К участию в соревнованиях допускаются все желающие рыболовы, достигшие 18-летнего возраста. По решению организаторов к участию в соревнованиях допускаются спортсмены из других городов, областей и регионов России. Также допускаются участники, не достигшие 18-летнего возраста, в сопровождении родителей». Для несовершеннолетних, кстати, организаторами предусмотрен бонус – бесплатное участие. Остальным желающим скрестить удочки с мастерами поплавка придется раскошелиться на вступительный взнос.

Соревнования проводятся в личном зачете. Начало регистрации – в воскресенье, 10 июня, в 7.30. Жеребьевка туров и в воскресенье, и в понедельник в 8.00. Окончание тура в 15.00. Как рассказал один из организаторов турнира, соведущий рубрики «На рыбалку!» Николай Чернов, будет много призов от спонсоров. Включая платформу «Йорк», маховые удилища и прочие милые сердцу поплавочника и весьма недешевые «игрушки». Ну и, как положено – медали, грамоты кубки от Федерации спортивного рыболовства СО.

Подробнее о предстоящих соревнованиях можно прочесть на рыболовных порталах Самары и Тольятти: samarafishing.ru и balansir.com.

***

В Старом Осколе состоятся семейные соревнования по рыбной ловле

10 июня в Старом Оскол на реке Осколец в районе микрорайона Звездный пройдут соревнования по ловле рыбы на поплавочную удочку «Рыбалка и Я + Моя Семья», посвященные Дню защиты детей, сообщили в администрации городского округа.

По условиям соревнований в составе каждой команды должен быть как минимум один ребенок в возрасте до 15 лет. Команда может состоять из любого количества участников, но в зачет ловить можно только двум членам команды двумя удочками. Победителей ждет главный приз – велосипед.

Организаторами соревнований выступили управление по физической культуре и спорту и магазин «Рыболовный рай».

***

В Башкирии за пойманную рыбу дадут призы

17 июня на озере Чертан в Благовещенском районе состоится открытый Кубок Республики Башкортостан по ловле рыбы на поплавочную удочку, сообщила агентству «Стерлеград» сотрудница пресс-службы ММПС РБ Альфия Ильясова.

Организаторы — Министерство молодежной политики и спорта РБ, РОО «Ассоциация охотников и рыболовов РБ», РОО «Карповый клуб».

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены и команды рыболовно-спортивных обществ, клубов и организаций, входящих в систему «Росохотрыболовсоюза». Состав команды — 3 человека.

Соревнования проводятся в два тура по 2.5 часа.

Регламент соревнований:
7.00 - 8.15 — регистрация участников;
10.00 — старт первого тура;
12.30 — 13.45 — взвешивание, подведение итогов первого тура, жеребьевка второго тура;
15.00 — старт второго тура;
17.30 — 18.30 — взвешивание, подсчет результатов соревнований;
18.30 — награждение победителей.

***

В Татарстане пройдет рыболовный фестиваль "Кубок Бережка"

C 10 по 12 июня 2012 года на берегу Волги будет проходить ежегодный Рыболовный фестиваль "Кубок Бережка" (Фиш Сабантуй). Основной целью фестиваля является популяризация и развитие любительской и спортивной рыбалки.Фестиваль состоится на базе отдыха "Бережок", расположенной в Лаишевском районе РТ, сообщает Общественная палата РТ.

В рамках фестиваля состоятся рыболовный турнир, мастер-классы по ловле рыбы, конкурсы, спортивные, развлекательные мероприятия.

***

Рыболовный фестиваль Spin in Rock проходит в Анапе

В поселке Большой Утриш в районе Анапы 9 и 10 июня проходит фестиваль морской береговой спиннинговой ловли рыбы Spin in Rock.

Он проходит уже во второй раз и собирает как любителей, так и профессионалов рыбной ловли на искусственные приманки. Победители получат денежные призы, сообщается на официальном сайте фестиваля. Соревнования проводятся с целью популяризации нового для России вида рыбной ловли – рокфишинга.

Первый в России фестиваль по рокфишингу Spin in Rock прошел 17 сентября 2011 года в Анапе. На него съехались 58 человек из Краснодара, Анапы, Новороссийска, Славянска-на-Кубани, Усть-Лабинска, станицы Каневской, Таганрога и Ростова-на-Дону.

В конце апреля в станице Кущевской прошел Кубок России по ловле карпа. Первое место на этих соревнованиях заняли краснодарцы.

***

Воркутинский фотограф стал чемпионом Германии «по мухам»

Воркутинский фотограф Юнир Ахметшин занял первое место в чемпионате Германии по вязанию мух. Он победил в соревнованиях Offene Deutsche Meisterschaft im Fliegenbinden в категории «сухая мушка». Грамота, которую вручили воркутинцу, подписана Романом Мозером – классиком нахлыста, создавшим собственную серию стримеров, основанную на применении синтетических материалов, всемирно известным автором книг и фильмов по рыболовству.

Муха Юнира Ахметшина под названием Echte Maifliegen, или Настоящая Подёнка
Фото Юнира Ахметшина

Муха Юнира Ахметшина под названием Echte Maifliegen, или Настоящая Подёнка, обошла снасти 62-х соперников.

Как рассказал Юнир Ахметшин корреспонденту БНКоми, рыбалка – весьма популярное, хоть и дорогое удовольствие в Германии. Рыболовы должны не только как свои пять пальцев знать законы, регламентирующие правила рыболовства, но и сдать специальный экзамен, по результатам которого его допустят к водоему со снастями, выдав разрешение на любительскую рыбалку.

Ближайшим летом рыболов планирует испытать победительницу Echte Maifliegen в реках и озерах близ Воркуты.

Другие статьи на тему Споривная рыбалка:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru