Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

13.06.2012 | Московским рыбакам введут квоту на вылов рыбы и построят рыболовецкую деревню

Московский департамент природопользования и охраны окружающей среды планирует создать в Западном округе столицы рыболовецкую деревню. В итоге должен появиться развлекательный комплекс, такой же, как «Рыбацкая деревня» недалеко от ВВЦ. Депутаты Московской области предлагают устанавливать квоты для рыболовов-любителей, поскольку, по их мнению, отличить рыболова-любителя от браконьера сейчас невозможно.

Столичные власти готовят проект рыболовецкой деревни в черте города

Московский департамент природопользования и охраны окружающей среды планирует создать рыболовецкую деревню. Для этих целей выделят пруд в Западном округе, который впоследствии очистят и заселят рыбой. Власти собираются создать всю необходимую инфраструктуру: обустроить площадки для рыбной ловли, закупить лодки и организовать их прокат. Новичкам в рыбалке будет предоставлена возможность проката удочек и другого инвентаря. Пока чиновники только готовятся разрабатывать проект и рассчитывать его бюджет. 

рыбалка в подмосковье
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Анатолий Белясов

Первым в России подобным проектом стал комплекс отдыха «Рыбацкая деревня» недалеко от ВВЦ. Но этот проект больше напоминает развлекательный центр. Там можно вовсе не ловить рыбу, а просто посетить ресторан или пейнтбольный матч, зимой работает каток. Эксперты отмечают, что коммерчески выгодны лишь многофункциональные комплексы.

Представитель платного пруда «Левобережный» рассказал «Известиям», что организовать такой бизнес дело затратное. Начать придется с исследования водоема, здесь затраты могут достигать сотен тысяч рублей. Далее нужно определиться с методом очистки и видом рыбы. Без этих работ нельзя будет составить сметную документацию, которая необходима департаменту.

Эксперт рассказал, что основу такого пруда обычно составляет карп, он обойдется от 20 до 180 рублей за 1 кг. На гектар водоема нужна тонна рыбы.

— Мы рыбу не выращиваем, а покупаем и запускаем в водоем. В неделю около тонны рыбаки достают из воды. И мы запускаем еще, — сказал представитель «Левобережного».  Специалист отметил, что в Москве имеет смысл запускать уже взрослые особи рыб, а не выращивать их из малька.

В подмосковных платных прудах билет на ловлю рыбы обходится в 1–2 тыс. рублей за день.

Префектура Западного административного округа пока не в курсе планов департамента, здесь не могут предположить, какой из прудов будут облагораживать таким образом. На их территории 60 водоемов, каждый из которых можно обустроить под развлечения для любителей рыбалки.

***

Депутаты Московской области предлагают устанавливать квоты для рыболовов-любителей

Мособлдума поддержала законодательную инициативу Думы Астраханской области, которой вносятся поправки в федеральный закон "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов", сообщает АНП.

рыбалка в подмосковье

Согласно законопроекту, предлагается дать право контролирующему органу устанавливать квоты по вылову рыбы для рыболовов-любителей. Это связано с тем, что на сегодняшний день, как считают депутаты, уже невозможно отличить рыболова-любителя от браконьера, поскольку вылов биоресурсов не ограничен. По мнению парламентариев Мособлдумы, установление таких квот приведет к увеличению рыбных запасов и станет серьезным барьером для массового браконьерства.

Отметим, законопроект пока не внесен в Государственную Думу.

Другие статьи на ту же тему:

 


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru