Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

21.06.2012 | Что делают для развития туризма ассоциация Великая Волга и Мордовия

Россия к 2020 году может войти в первую десятку стран – самых популярных направлений туризма. Пермский край, Ивановская и Тверская области вступят в ассоциацию "Великая Волга", главная задача которой - разработка и продвижение межрегиональных туристических маршрутов. Мордовия потратит на развитие туриндустрии более 5,6 миллиарда рублей.

Россия к 2020 году может войти в первую десятку стран – самых популярных направлений туризма

Имеющийся значительный туристский потенциал России используется далеко не в полной мере. Согласно данным, представленным МА "Навигатор" в бизнес-плане, базы отдыха в 2009 году Российскую Федерацию посетили 21,3 млн иностранных граждан, из которых около 15 процентов прибыли с туристскими целями, тогда как согласно прогнозу Всемирной туристской организации, являющейся специализированным учреждением Организации Объединенных Наций, Российская Федерация при соответствующем уровне развития туристской инфраструктуры способна принимать в год до 40 млн иностранных туристов.

В то же время в международном рейтинге конкурентоспособности стран в туристском секторе, опубликованном Всемирным экономическим форумом в марте 2010 года, Россия заняла лишь 59 место из 139 стран, при этом объекты культурного наследия нашей страны оцениваются на 4 месте, так же эксперты ВЭФ отмечают относительную развитость инфраструктуры для воздушного транспорта - 31 место.

При решении ключевых проблем отрасли и создании благоприятных условий для ее развития Российский туристско-рекреационный комплекс может принимать дополнительно около 30 млн туристов, в т.ч.: на пляжный отдых до 12 млн, культурно-познавательный туризм - более 6 млн, бизнес-туризм - более 5 млн., оздоровительный туризм - более 2 млн, экологический туризм - 0,3 млн, морские и речные круизы - 1 млн, сельский туризм - 0,6 млн.

rbc.ru

***

Пермский край, Ивановская и Тверская области вступят в "Великую Волгу"

Пермский край, Ивановская и Тверская области 24 июня вступят в ассоциацию "Великая Волга", сообщили в отделе международных, межрегиональных, межведомственных и культурных связей министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края.

Таким образом, еще три региона присоединятся к соглашению "О сотрудничестве в сфере туризма", которое уже подписали восемь регионов, по территории которых протекает Волга, а также Республика Башкортостан. Теперь в ассоциацию войдет еще один "неволжский" регион – Пермский край.

В турадминистрации Пермского края считают эффективным расширение "географии" ассоциации за счет рек Белой и Камы. Для официального подписания соглашения в Пермский край прибудут 11 руководителей исполнительных органов власти, курирующих в своих регионах развитие внутреннего и въездного туризма. Стороны намерены обсудить перспективы межрегионального сотрудничества в сфере туризма, познакомиться с приоритетными туристскими проектами региона.

"Главная задача ассоциации – развитие межрегионального туризма, - заявила консультант отдела Светлана Поздеева, - а именно разработка и продвижение межрегиональных маршрутов. Также более реалистичным становится возможность финансирование межрегиональных проектов из госбюджета".

В отделе ведомства отметили, что и.о. министра культуры Пермского края Александр Протасевич считает, что заключение данного соглашения будет способствовать развитию круизного туризма.

По мнению А.Протасевича, на общероссийском уровне интерес к турпродуктам по региону не достаточно велик. Развитие межрегионального сотрудничества привлечет туристов из соседних регионов России.

tourinfo.ru

***

Мордовия потратит на развитие туриндустрии более 5,6 миллиарда рублей

Правительство Мордовии одобрило концепцию целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в Мордовии на 2012-2018 годы", сообщили РИА Новости в правительстве республики. Общий объем финансирования программы, по предварительной оценке, составит 5,657 миллиарда рублей.

Целью программы является создание в Мордовии конкурентоспособного туристского комплекса, ориентированного на развитие внутреннего и въездного туризма. "С одной стороны, туризм способствует сохранению историко-культурных и природных памятников, национальных традиций и народных промыслов, удовлетворяет потребность населения в отдыхе и досуге, является неотъемлемым элементом укрепления физического и нравственного здоровья нации, способен поддерживать благоприятный имидж региона, в том числе с точки зрения его инвестиционной привлекательности. С другой стороны, необходимость развития туристского сектора подчеркивается мировыми тенденциями развития туризма как одной из самых прогрессивных отраслей современной экономики", - говорится в сообщении правительства республики.

Особое значение туризма в формировании валового регионального продукта Мордовии заметно возрастает на фоне отсутствия значимых запасов полезных ископаемых. "В этих условиях можно говорить о том, что туристский сектор в республике должен быть ориентирован не только на удовлетворение широкого круга потребностей населения, но на позиции одной из ключевых отраслей экономики", - отмечается в сообщении.

Формируемая программа, как полагают ее создатели, позволит создать необходимые инструменты и условия для интенсивного развития туркомплекса в Мордовии. Главным экономическим эффектом станет рост налоговых поступлений в бюджеты всех уровней от туристской деятельности и дополнительного развития сфер, связанных с туризмом, а также нормализация торгового баланса Мордовии, создание новых рабочих мест и дополнительных стимулов к предпринимательству.

Социальная значимость программы обусловлена характерными особенностями туризма как отрасли, направленной на удовлетворение широкого спектра потребностей населения: в отдыхе, оздоровлении, развлечении, спорте, общении, образовании, культурном просвещении, в деловых и религиозных связях.

ria.ru

Другие статьи на тему Развитие туризма:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru