Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

26.06.2012 | Новые правила стрельбы из пневматики

Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации утвердило новые требования к помещениям и участкам местности, специально приспособленным для спортивной стрельбы из пневматического оружия.

Приказ Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации (Минспорттуризм России) от 27 апреля 2012 г. N 403 "Об утверждении требований к помещениям и участкам местности, специально приспособленным для спортивной стрельбы из пневматического оружия"

Дата официальной публикации: 22 июня 2012 г.

Опубликовано: 22 июня 2012 г. в "РГ" - Федеральный выпуск №5814

Зарегистрирован в Минюсте РФ 13 июня 2012 г. Регистрационный N 24547


В целях реализации пункта 2.1. части 1 статьи 6 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ "Об оружии" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 51, ст. 5681, 2011, N 1, ст. 10) приказываю:

1. Утвердить прилагаемые требования к помещениям и участкам местности, специально приспособленным для спортивной стрельбы из пневматического оружия.

2. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.

Министр В. Myтко

спортивная стрельба

Требования к помещениям и участкам местности, специально приспособленным для спортивной стрельбы из пневматического оружия

1. Настоящие требования к помещениям и участкам местности, специально приспособленным для спортивной стрельбы из пневматического оружия (далее -Требования), разработаны в целях реализации пункта 2.1. части 1 статьи 6 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ "Об оружии" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 51, ст. 5681, 2011, N 1, ст. 10) и определяют требования к помещениям и участкам местности, специально приспособленным для спортивной стрельбы из пневматического оружия.

1.1. Пневматическим является оружие, предназначенное для поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение за счет энергии сжатого, сжиженного или отвержденного газа*.

2. К помещениям, специально приспособленным для спортивной стрельбы из пневматического оружия, относятся:

2.1. Крытый тир, оборудованный пуленепробиваемыми стенами, потолком и пулеулавливателем для стрельбы из соответствующих типов оружия.

2.2. Полуоткрытый тир, в котором огневая зона ограждается пуленепробиваемыми стенами, поперечными перехватами поверху и перехватом навесом над огневыми позициями, а также пулеулавливателем для стрельбы из соответствующих типов оружия. Стены, навесы-перехваты и поперечные перехваты полуоткрытых тиров должны исключать возможность вылета за их пределы пуль от прямых выстрелов, произведенных с огневого рубежа в любых направлениях. В полуоткрытых тирах стрельба ведется при естественном освещении.

3. Для использования спортивного пневматического оружия с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра 4,5 мм допускается организация тиров, расположенных в закрытых помещениях учебного, спортивного или хозяйственного назначения (спортивный зал, учебный (школьный) класс, подвал образовательной или спортивной организации) и иных закрытых помещениях, отвечающих Требованиям, установленным пунктами 5 и 6.

4. К участкам местности, приспособленным для спортивной стрельбы из пневматического оружия, относятся:

4.1. Открытый тир, имеющий пулеприемные (защитные) и боковые земляные валы в основном направлении стрельбы (в огневой зоне), исключающие поражение людей за указанными валами и необходимые зоны безопасности с внешним ограждением по периметру.

Размеры зон безопасности открытых тиров определяются с учетом топографических (ландшафтных и рельефных) особенностей местности и применяемых средств защиты, включая конструкции используемых пулеулавливателей, защитных щитов, боковых земляных валов, в том числе снижающих разлет (рикошет) пуль и их фрагментов, обеспечивающих безопасное функционирование такого тира.

На участках открытых тиров для стрельбы из пневматического оружия, а также между смежно-расположенными тирами на участке стрельбища зона безопасности не предусматривается.

4.2. Стрельбище, которое представляет собой систему безопасности с помощью земляных валов или стен, предотвращающих вылет пуль за пределы стрельбища при неприцельных (случайных) выстрелах, и оборудуется в соответствии с Требованиями, установленными подпунктом 4.1.

5. Тиры и стрельбища должны иметь линию огня (огневые позиции) и параллельно ей линию мишеней. Тиры должны оборудоваться соответствующими пулеулавливателями. Все стрелковые места тиров и стрельбищ должны находиться на одной прямой линии.

6. Минимальная дистанция стрельбы из пневматического оружия в помещениях и на участках местности, специально приспособленных для спортивной стрельбы от огневой позиции до линии мишени, составляет 10 метров.

*Статья 1 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ "Об оружии" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N51, ст. 5681, 2011, N 1, ст. 10, N 50, ст. 7351).

"РГ" - Федеральный выпуск №5814

***

Купить пневматическое оружие, одежду для охотника, а также подобрать и купить охотничье ружье Вы можете также в оружейном салоне "Охотничий двор" который находится по адресу: г. Москва, Мичуринский проспект, дом 7. Там же вы можете купить или продать подержанное ружье, приобрести новое ружье вместо старого оружия. Также можно сдать на комиссию гражданское огнестрельное оружие, пневматическое оружие, оптику. 

Оружейный салон Охотничий двор

GPS – координаты:
N 55 42.116
E 37 30.587

Звоните:
8 (495) 225-70-36
8 (495) 221-93-04

Филиал в ТЦ "Спорт хит" - 8 (903) 104-84-76

Пишите:
oxotdvor@mail.ru, ohotdvor@pochta.ru

Приезжайте:
г. Москва, Мичуринский проспект, дом 7.
ежедневно с 10.00 до 20.00
суббота с 09.00 до 19.00
воскресенье с 9.00 до 17.00

Другие статьи на эту  тему:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru