Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

26.06.2012 | Фестиваль народного творчества Родники России прошел в Чувашии

Чувашия отпраздновала день республики. В рамках торжеств прошел фестиваль народного творчества "Родники России" — в городах выступили коллективы из 30 регионов России и один из Белоруссии, всего около 700 человек. Также состоялся фестиваль-конкурс изделий мастеров декоративно-прикладного искусства "Русь мастеровая", посвященный Году российской истории.

В Чебоксарах глава Чувашии Михаил Игнатьев, спикеры татарского и башкирского парламента Фарид Мухаметшин и Константин Толкачев отчеканили "на счастье" памятные монеты с символикой Чувашии. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации главы республики, импровизированная кузница открылась в рамках десятого Всероссийского конкурса мастеров декоративно-прикладного искусства "Русь мастеровая". Для чеканки монет использовался тяжёлый молот.

Напомним, в этом году конкурс "Русь мастеровая" посвящен Году российской истории. В конкурсе "Русь мастеровая" принимают участие 58 самобытных мастеров из 18 регионов России, в том числе из Чувашии. Творческие состязания запланированы по 10 номинациям: вышивка, резьба по дереву, роспись по дереву, художественная береста, художественный бисер, народная кукла, керамика, лоскутное шитье, изделия из растительных материалов, ткачество и плетение. В течение двух дней мастера будут радовать и удивлять посетителей своим талантом. Знакомясь с творчеством конкурсантов, Михаил Игнатьев оставил автограф на изготавливаемой чувашскими мастерами конкурсной работе "Древо жизни".

Фестиваль Родники России в Чувашии

У входа на территорию Чувашского национального музея, где мастера изготавливают конкурсные работы, гостей встретили фольклорные коллективы - участники фестиваля народного творчества "Родники России". В этом году фестиваль справляет юбилей. В двадцатый раз в г. Чебоксары, завоевавшим статус столицы фестиваля народного творчества российского масштаба, собрались творческие коллективы страны – это фольклорные, хореографические, певческие, народно-инструментальные коллективы - лучшие представители культуры и искусств республик и областей, представляющие различные этнические культуры России.

Из больших городов и маленьких селений нашей многонациональной страны съехались коллективы, поющие народные песни, танцующие народные танцы, играющие на народных инструментах, шьющие народные костюмы... Это "золотой фонд" истинной российской культуры.

За 19 лет Всероссийский фестиваль «Родники России» стал поистине масштабным форумом дружбы народов, демонстрирующим высокую роль единения народов во имя будущего страны, процветания и развития национальных культур, способствующим духовно-нравственному обогащению российского общества и многонациональной российской культуры на основе равенства и взаимного уважения к культурным традициям народов и консолидации граждан на основе демократических принципов межэтнических, межрегиональных и международных отношений, диалога и толерантности. Фестиваль не потерял ни своего высокого качественного уровня, ни своей богатой географии. Он по-прежнему востребован и собирает своих участников "от Москвы до самых до окраин". Творческие коллективы Камчатского, Красноярского, Краснодарского края, республик: Хакасия, Осетия-Алания, Кабардино-Балкария, Адыгея, Марий- Эл, Удмуртия, Мордовия, Коми, Татарстан, Чувашия, Карелия; областей: Рязанская, Курганская, Нижегородская, Новгородская, Астраханская, Брянская, Воронежская, Калужская, Костромская, Липецкая, Владимирская, Псковская, Самарская, Свердловская, Ивановская, Ульяновская, Кировская, Тамбовская, Калининградская, Челябинская украсили фестивальные события.

Фестиваль Родники России в Чувашии

Впервые "Родники России" в Чувашии стали территорией общения для представителей республик Хакасия, Кабардино-Балкария, городов Кургана и Челябинска.

Ярким украшением стало выступление коллектива с шутливым названием “Бабкины внуки” из Брянска. В этих песнях боль и гордость русского народа, казачья вольница и молодецкая удаль. Коллектив “Бабкины внуки” заявил о себе не так давно, однако, уверенно покоряет одну за другой сцену, а недавно получил приглашение выступить на Олимпиаде в Лондоне.

Перед открытием фестиваля прошло театрализованное шествие художественных коллективов-участников фестиваля. Тысячи чебоксарцев и гостей столицы смогут поприветствовать участников фестиваля, когда они, в национальных одеждах, с танцами и песнями, прошли по проспекту Ленина от здания Национальной библиотеки до главной сцены, установленной на Красной площади, где и прошло торжественное открытие и закрытие фестиваля.

Фестиваль Родники России в Чувашии

В парках, на улицах, концертных площадках города прошли гала-концерты республиканских фестивалей различных жанров, народно-обрядовых действ, фольклорных праздников, театрализованных представлений, народных гуляний. Заложенные традиции продолжили такие масштабные республиканские мероприятия, как фестивали ансамблей песни и танца «В краю ста тысяч песен и танцев», фольклора «Мелодии Суры и Цивиля», исполнителей современной песни «Ритмы Чувашии», праздник национальных культур «Венок Дружбы».

В рамках Всероссийского фестиваля народного творчества «Родники России» на бульваре купца Ефремова работала межрегиональная выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Рукотворная Россия». Во внутреннем дворике Чувашского национального музея была организована выставка фотографий «Родники, ах, Родники» - участников Всероссийского фестиваля народного творчества «Родники России» в разные годы. А в завершение основного праздника Республики небо украсили огни фейерверка.

Другие статьи на тему Национальные праздники:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru