Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

03.07.2012 | Самый маленький ковбой и самая длинногривая лошадь

Маленький двухлетний мальчик сидит в седле на своем любимом пони Мейбелин как заправский ковбой. Самый юный ковбой в мире - австралиец Гилл Ройс, ковбой в седьмом поколении. В свои два с половиной года уже неоднократно выступал на родео. Самая длинная грива и самый длинный хвост были у коня по имени Линус породы орегонская дикая длинноволосая лошадь.

Самый маленький ковбой в мире: Малыш Ройс Гилл и его пони Мейбелин

Австралия в восторге от своего маленького жителя. Юный двухлетний австралиец Ройс Гилл - ковбой в седьмом поколении. Малыш выступает на родео вместе со своим верным другом - пони Мейбелин. Миниатюрный пони постарше своего храброго наездника - ему 6 лет, но это нисколько не смущает двухлетнего Ройса, который держится в седле как заправский ковбой.

Самый юный ковбой в мире выступает на родео на пони

Как и все ковбои Ройс носит джинсы и клетчатую рубашку, у него настоящая ковбойская пряжка на ремне, и, конечно, малыш сам седлает своего верного скакуна. Отец храброго наездника с удовольствием рассказывает о пристрастии своего сына к лошадям. Малыш растет на ранчо, где его семья разводит быков для родео. И мать, и отец Ройса всегда имели отношение к лошадям. Стейси Уилбурн в молодости принимала участие в скачках, сам Райан Ройс в седле с пяти лет, да и все родственники в семи поколениях постоянно участвовали в родео.

Самый юный ковбой в мире выступает на родео на пони

Юный ковбой пока не попадает в группу до 18 лет в силу своего возраста, однако смело выходит на арену для родео. Не так давно он принял участие в соревнованиех, в котором состязались маленькие ковбои из Верхнего Хортона. В плотном графике Гилла младшего родео в Шарвеле, Маунт-Айзе, Бундаберге, Малени, Боуэне и Клонкури.

Самый юный ковбой в мире выступает на родео на пони

Пройдет немного времени и юному ковбою придется попрощаться с миниатюрной Мейбелин, ведь дети растут очень быстро. Когда пони отправится на заслуженный отдых, смелому наезднику подберут коня порезвее и побольше, но, несомненно, Ройс продолжит славные традиции ковбойской династии. Фото: Jamie Hanson/Newspix/Rex Features

***

Конь Линус: Самая длинногривая и длиннохвостая лошадь в мире

Дикие лошади из штата Оргеон (США) вошли в историю благодаря своим уникальным внешним особенностям. За невероятно длинные гриву и хвост лошадей этой породы лошадей называли - Орегонская дикая длинноволосая чудо-лошадь. Есть предположение, что Орегонская чудо-лошадь появилась в результате скрещивания лошадей, которых завез в Америку Кортес, и лошадей местной породы. Насыщенная каштановая масть лошадей говорит об их продистом происхождении. По сохранившимся сведениям в конце 1800-х годов, а именно в 1870 году, удалось повязать представителя диких длинногривых лошадей по имени Орегонский красавец с кобылой Клайдсдейл. От этого союза в неволе родилась кобыла Орегонская королева.

Линус - длинноволосая орегонская лошадь

У разводимых в дальнейшем в неволе потомков орегонских длинноволосых диких лошадей, длина гривы и хвоста увеличивалась с каждым поколением. Рекордсменом по их длине стал Линус. Линус родился в 1884 году и до нелепой смерти от удара молнии на него приходили любоваться толпы зрителей. В цирке на колесах Линус был любимцем публики. Его роскошная грива и хвост вызывали восхищение и восторг. Шелковистые пряди нуждались в надлежащем уходе. Ежедневно специально приставленный к лошади люди мыли и расчесывали ее хвост и гриву и заплетали в косы.

Линус - длинноволосая орегонская лошадь

Великолепные фото Линуса напечатал журнал Scientific American:

В рекламном проспекте для шоу было написано следующее: «В течении 4 лет его грива и хвост увеличивались приблизительно на 3 дюйма в месяц, а теперь достигли своего апогея. Его цвет – глянцево-каштаново-золотой. Задние ноги и морда – белые, грива и хвост – нежного льняного цвета. Его «волосы» продолжают расти и сейчас, но медленнее. Линус гордо держит свою голову и гордится восхищенными взглядами посетителей. Его грива составляет 14 футов в длину, а хвост – 12.»

Линус - длинноволосая орегонская лошадь

Линус оставил после себя Линуса II - не менее прекрасного представителя потомка породы орегонских длинноволосых диких лошадей. В 90 годы XIX столетия за Линуса II предлагали огромные деньги - целое состояние, ведь лошади этой породы были признана самыми совершенными и красивыми лошадьми.

К сожалению, в настоящее время порода орегонских длинноволосых диких лошадей утеряна.

*** 

КСК Левадия катание на лошадях

Подробнее о Конно-спортивном комплексе Левадия >>

 Другие статьи на эту тему:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru