Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

06.07.2012 | Фестивали середины лета: Национальная кухня, казаки, музыка

В Петербурге прошел фестиваль кухонь народов мира. Самый большой русский хор споёт в Москве на фестивале  «Русское поле». В Туве открылся международный фестиваль горлового пения. Под Самарой стартует Грушинский фестиваль. В Волжском состоится фестиваль казачьей культуры.

В Петербурге прошел фестиваль кухонь народов мира

В Петербурге прошел кулинарный фестиваль. Около 100 гурманов дегустировали кулинарные шедевры со всего света. Организаторы поняли, что на следующем фестивале понадобиться как минимум в два раза больше поваров. 

Кулинарии всех стран, соединяйтесь. Под таким неофициальным девизом 4 июня прошел в Петербурге фестиваль «Кухни народов мира». Повара из двух десятков государств представили свои блюда прямо под открытым небом. Профессиональные повара вместе с волонтерами кормили горожан бесплатно.

Попробовать шедевры национальной кухни собрались около сотни гурманов.

Угощали и русскими пирожками, и заморскими яствами. Всего прохожие могли попробовать 12 национальных блюд Азербайджана, Армении, Сербии, Индонезии, Алжира и других государств. Немецкие колбаски, узбекский лагман, азербайджанский плов, русские пироги и другие кулинарные изыски были съедены буквально за четверть часа. Как предполагают организаторы, главная цель фестиваля — развивать межкультурное взаимопонимание и терпимость по отношению к людям из других стран, в основном Азии и Африки. Но, пожалуй, самой популярной стала окрошка, приготовленная по особому рецепту.

Андрей Вайтович, шеф-повар: «Некоторые заливают кефиром и считают, что окрошка готова. Я делаю специальную заправочку, нужно посолить, поперчить. Секрет будет заключаться в зелени – мы добавим туда немного кинзы, пару листиков мяты для пикантности, зеленый лук и укропчик».

Что-то участники фестиваля привезли из дома, какие-то блюда готовили прямо на улице. Среди поваров, по традиции, ни одной женщины.

Мамикон Плузянц, шеф-повар: «У мужчин всегда лучше получаются обеды, все приготовления. Шашлык, конечно, женщине не подойдет, это уже только мужское дело. Мужчина всегда вкладывает больше душу в любое дело».

Многонациональную трапезу горожане съели за 15 минут. И приступили к пище духовной. На сцене пели песни и исполняли народные танцы.  Организаторы поняли, что на следующем фестивале понадобиться как минимум в два раза больше поваров. 

***

Самый большой русский хор споёт в Москве на «Русском поле»

В Москве впервые пройдёт Межрегиональный творческий фестиваль славянского искусства «Русское поле». 7 июля в музее-заповеднике «Коломенское» каждый желающий сможет стать участником самого большого русского хора. Планируется, что массовая акция будет занесена в «Книгу рекордов Гиннесса», сообщает ИТАР-ТАСС.

Пока не известно, какую именно композицию исполнит хор. Каждый желающий может принять участие в выборе песни. Открытое голосование проходит на сайте «Русского поля».

Почётными участниками хорового форума станут Русский народный хор имени М.Е. Пятницкого и коллектив «Бурановские бабушки».

По словам руководителя департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Юрия Артюха, «фестиваль принципиально будет носить характер самодеятельного русского творчества землячеств». Кроме того, свыше 100 небольших творческих коллективов приедут из регионов.

Посетителей музея-заповедника ждут ярмарки выпечки и мёда, на которой можно будет продегустировать традиционные блюда, увидеть старинные обряды, поиграть в национальны игры и забавы. Гости увидят, как создаются изделия народных промыслов, и смогут сами примерить на себя роль кузнеца или гончара. На празднике будут организованы детские игровые площадки, в том числе для детей с ограниченными возможностями.

***

В Туве открылся международный фестиваль горлового пения

В Туве открывается фестиваль исполнителей горлового пения "Дембилдей-2012", который проводится в регионе в третий раз. В этом году фестиваль посвящается 50-летнему юбилею известного тувинского исполнителя Конгар-оола Ондара, рассказали в правительстве республики.

Гостями и участниками нынешнего фестиваля являются традиционно представители США, Норвегии, Финляндии и Японии. Кроме того, в нынешнем году на "Дембилдей" впервые приехали музыканты из Австралии, Испании и Канады. Почетной гостьей фестиваля стала Джоан Фейман - родная сестра Ричарда Феймана, который основал общество "Друзья Тувы" в Америке.

- На фестивале тувинские горловики продемонстрируют зарубежным гостям рост исполнительного мастерства, к которому приковано внимание не только музыкантов, но и тех, кто изучает феномен горлового пения - лингвистов, этнографов, художников, специалистов в области кино. Все они также приехали на мероприятие , - отметили в министерстве культуры Тувы.

***

Под Самарой стартует Грушинский фестиваль

Сегодня начинается всероссийский фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина. Он проходит ежегодно в первые выходные июля на Федоровских лугах под Самарой, на живописном берегу реки Волги. Здесь собираются тысячи любителей бардовской песни не только из России, но и других стран мира, передает Calend.

В конце 1960-х годов интерес к авторской песне (которая тогда называлась туристской) был очень высок.

Летом 1967 года произошла трагедия – по время похода на реке Уде (Сибирь), спасая тонущих детей, погиб Валерий Грушин – студент Куйбышевского авиационного института, который был одним из активных пропагандистов туристской песни.

Инициативная группа предложила в память о своем друге организовать фестиваль, эту идею поддержали многие туристы города.

Первый фестиваль туристической песни имени Валерия Грушина прошел 29 сентября 1968 года в Жигулях в Каменной чаше.

***

В Волжском состоится фестиваль казачьей культуры

В рамках празднований, посвященных дню города, в городе-спутнике Волгограда Волжском 7 июля состоится фестиваль народной казачьей культуры «Русло».

фестиваль казачьей культуры

Как сообщили в пресс-службе администрации Волжского, сейчас большинство участников фестиваля – 100 человек – проходят мастер-классы на турбазах «Сокол» и «Волжская». Тема занятий посвящена казачьему искусству: песне и пляске. Опытные педагоги, хормейстеры и руководители фольклорных ансамблей из Волгограда, Санкт-Петербурга, Москвы знакомят слушателей с методиками и стилями казачьего пения, основными элементами казачьей пляски.

На фестиваль приехали любители фольклорной культуры со всех уголков страны, даже из Южно-Сахалинска. Откликнулась и заграница. Из Берлина на нашу волжскую землю прибыли два музыканта.

Седьмого июля в фестивале народной культуры «Русло» примут участие творческие коллективы «Покров», «Бузулук», «Радуга», студенческая «Станица». Фольклорные площадки будут работать на территории супермаркетов «ПланетаЛето», «Волгамолл», «IDEA». В парке «Гидростроитель» состоится концерт всех участников фестиваля.

Другие статьи на тему Фестивали:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru