Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

10.07.2012 | Охотбилет online, сроки охоты и охотничьи жеребьевки

Охотничий билет online доступен для москвичей. С 1 августа В ЕАО будут введены ограничения по срокам охоты. Кому из омских охотников достанется медведь, определит жребий. В Башкирии в 2012/13 году охота на бурого медведя запрещена. Прокуратура Ипатовского района защищает животный мир. Власти Милана выпустят в город больше тысячи летучих мышей для борьбы с комарами.

Охотничий билет online доступен для москвичей

Получить охотничий билет нового образца к разгару летне-осеннего охотничьего сезона теперь можно всего за один визит в госучреждение. Любители охоты могут сдать все необходимые документы через московский портал государственных услуг (pgu.mos.ru) и через 5 рабочих дней забрать готовый охотничий билет в отделе экологического контроля своего административного округа. Ежемесячно охотничий билет получают 10-15 тыс. москвичей.

Чтобы начать оформление заявления необходимо пройти удаленную регистрацию на московском портале государственных услуг (pgu.mos.ru), указав свой номер пенсионного страхования (СНИЛС), адрес электронной почты и мобильный телефон или авторизоваться с помощью логина от gosuslugi.ru. Доступ к личному кабинету также выдают в районной инженерной службе, отделениях Городского центра жилищных субсидий и Многофункциональных центрах обслуживания.

Охотнику будет предложено заполнить простую анкету, прикрепить копию паспорта и страницы с отметкой о месте регистрации, загрузить цветную или черно-белую фотографию 2,5 X 3,5 см, которую нанесут на документ, и ознакомиться с охотничьим минимумом. Через 5 рабочих дней готовый охотничий билет можно забрать в отделе экологического контроля по месту постоянной или временной регистрации, предъявив паспорт. Все этапы оформления документа отображаются в личном кабинете на портале. Услуга предоставляется бесплатно.

На московском портале государственных услуг доступно уже более 30 городских сервисов, в том числе запись в городские поликлиники, информирование о результатах ЕГЭ и ГИА, оплата ЖКХ и штрафов ГИБДД по карте любого банка без комиссии. Общее количество зарегистрированных пользователей превысило 200 тыс. человек.

***

С 1 августа В ЕАО будут введены ограничения по срокам охоты

Дикие животные в ЕАО могут "вздохнуть с облегчением". С 1 августа будут введены ограничения по срокам добычи объектов животного мира, сообщает РИА ЕАОmedia со ссылкой на департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

Как объяснил начальник управления по охране и использованию объектов животного мира правительства области Алексей Феоктистов, необходимость принятия этого документа возникла в результате решения Межведомственного охотхозяйственного совета. Учтены обращения охотпользователей, обеспокоенных неоправданно большими сроками добывания объектов животного мира. Это, по их мнению, увеличивает промысловую нагрузку на животных и может привести к сокращению численности объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты на территории региона.

Предложения об ограничении сроков охоты согласованы с Федеральной службой по надзору в сфере природопользования Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

В перечень объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, в отношении которых введены ограничения по срокам их добывания в сезоны охоты 2012-2014 годов, входят: кабан (в возрасте до одного года) – охота запрещена с 1 января по 28 (29) февраля, кабан (все половозрастные группы, за исключением самок, имеющих приплод текущего года) – с 1 июня по 31 августа, косуля (самцы во время гона) – с 20 августа по 30 сентября, лось (самцы во время гона) – с 20 августа по 30 сентября, лось (все половозрастные группы) – с 1 октября по 31 октября, олень благородный (все половозрастные группы, кроме самцов во время гона) – с 1 октября по 31 октября, водоплавающая дичь – с первой субботы августа по четвертую пятницу августа, фазан – с 15 октября по 31 октября, ондатра – с 1 ноября по 1 апреля, соболь – с 15 октября по 24 октября и с 21 февраля по 28 (29) февраля.

***

Кому из омских охотников достанется медведь, определит жребий

Лимит добычи на сезон охоты в Омской области составляет почти 2, 5 тысячи голов.

Государственная экологическая экспертиза установила на сезон охоты 2012-2013 лимиты и квоты добычи животных на территории Омской области. Так, по результатам рассмотрения материалов и с учетом общественного мнения, экспертная комиссия считает допустимым установление лимитов и квот добычи охотничьих ресурсов на территории Прииртышья с 1 августа 2012 года до 1 августа 2013 года в следующем объеме:

  • косуля – 329 особей;
  • кабан – 468 особей;
  • марал – 8 особей;
  • соболь – 1631 особь;
  • медведь – 38 особей.

Обращаем ваше внимание, что в грядущий сезон не разрешается охота на лося, также запрещено добывать косулю, кабана и марала на территории общедоступных охотничьих угодий.

Для информации - 11 июля 2012 года состоится заседание охотхозяйственного совета, в ходе которого будет проведено обсуждение проекта указа Губернатора Омской области "Об утверждении лимита и квот добычи охотничьих ресурсов и об определении видов разрешенной охоты и параметров осуществления охоты на территории Омской области в 2012 - 2013 года". Впервые в Омской области участники охотхозяйственого совета обсудят вопрос о распределении разрешений на добычу копытных животных и медведя в общедоступных охотничьих угодьях Омской области методом жеребьевки.

***

В Башкирии в 2012/13 году охота на бурого медведя запрещена

В Башкирии со 2 июля действуют новые охотничьи билеты единого федерального образца. В настоящее время документ без ограничения срока и территории действия в республике получили 23.861 охотник. Об этом 4 июля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Республики Башкирия.

С 1 августа в республике откроется сезон охоты на медведя, который продлится до 30 ноября. Охота на барсука стартует в Башкирии с 15 августа и закончится 31 октября. С 21 августа в регионе будет объявлено о начале охоты на пернатую дичь, которая продлится до 31 декабря.

Большая часть охотников уже получили новые билеты, так как разрешения на добычу диких животных в предстоящий осенний сезон охоты будут выдаваться только тем, кто получил новый документ.

Охотники Башкирии начинают подавать заявления на право добычи диких животных. Министерство экологии РБ принимает заявления на право получения разрешений на добычу кабана, лося, косули, зайца, барсука, рябчика, вальдшнепа и водоплавающей, болотно-луговой, полевой дичи. А вот бурого медведя в предстоящем охотничьем сезоне не добыть. Как стало известно TemaUfa.ru, учётные данные не позволяют открывать охоту на этот вид.

Охотиться на кабана можно будет в 20 районах республики, на лося до одного года – в 11 районах, на взрослого лося – в 21 районе, на косулю – в 17 районах, сообщает ведомство.

Квоты по добычи животных определены и согласованы в Министерстве природы России. Разрешения на охоту будут определять с помощью жеребьёвки, как это было в прошлые годы. Первая жеребьёвка, по предварительным данным, пройдёт 10 августа. Вторая состоится в конце августа.

***

Прокуратура Ипатовского района защищает животный мир

Прокуратурой Ипатовского района изучено Постановление администрации муниципального образования города Ипатово от 03.05.2012 № 178 «О состоянии заболеваемости и мерах профилактики крымской геморрагической лихорадки и других заболеваний, вызываемых природно-очаговыми инфекциями и мерах по борьбе с грызунами на территории муниципального образования г. Ипатово».

В ходе проверки установлено, что администрацией муниципального образования город Ипатово при издании указанного постановления превышены полномочия, а так же допущено нарушение законодательства об охране животного мира.

Так, пунктом 10 Постановления, Ипатовскому районному отделу охотнадзора рекомендовано проведение долевых отстрелов «птиц семейства врановых, а так же зайцеобразных животных и плотоядных хищников».

Указанный пункт не только принят с превышением полномочий, но и нарушает требования законодательства об охране животного мира, поскольку регулирование численности отдельных объектов животного мира должно осуществляться способами, исключающими причинение вреда другим объектам животного мира и обеспечивающими сохранность среды их обитания, с учетом заключений научных организаций, решающих проблемы в данной области, и по согласованию со специально уполномоченными государственными органами, осуществляющими охрану земельных, водных и лесных ресурсов. Более того, в связи с сокращением на территории Ставропольского края популяции зайца, реализуя предоставленное ст. й 22 Федерального закона № 209-ФЗ право на установление запрета охоты в отношении отдельных видов охотничьих ресурсов, Правительство Ставропольского края в 2011 году ввело запрет на отстрел зайца в сезон охоты 2011-2012 г.г.

По результатам проверки пункт 10 Постановления администрации Ипатовского района опротестован, кроме того, в адрес главы администрации города Ипатово внесено представление об устранении нарушений законодательства об охране животного мира.

***

Власти Милана выпустят в город больше тысячи летучих мышей для борьбы с комарами

Миланский городской совет решил использовать летучих мышей в борьбе с многочисленными комарами, от нашествия которых страдают местные жители. Об этом сообщает ANSA. Для того чтобы спасти горожан от докучливых насекомых, власти Милана установят в городских парках и садах 1200 деревянных ящиков с насестами, где будут жить летучие мыши.

Уже через несколько дней пробную партию из 400 коробок установят в 10 зеленых зонах центрального парка «Семпионе» и в парке «Каве» на западе Милана, уточняет издание.

Летучие мыши в основном питаются насекомыми, за час охоты одна может съесть до 200 комаров.

Другие статьи на тему Охота, Охотничье хозяйство:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru