Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

13.07.2012 | Чемпионат мира по подводной охоте и Кубок Владимирской области по подводной охоте

В Испании закончился Чемпионат Мира по подводной охоте. Российская сборная заняла 16-е место; с соревнований был снят Александр Уткин и вместо него выступал Андрей Турухано. О ситуации в сборной команде России рассказывает президент ФПСР Анна Аржанова. Открытый Кубок Владимирской области по подводной охоте пройдет 14 июля.

В Испании закончился Чемпионат Мира по подводной охоте

Российская сборная выступала в составе Бурцев, Смирнов, Турухано. За 2 дня до старта был дисквалифицирован спортсмен Александр Уткин. Вместо него выступал Андрей Турухано.

Российская сборная заняла 16-е место. Лучший результат показал Турухано - 29 место. Пьедестал выглядит так: 1. Лот (Португалия)  2. Линарис (Испания) 3. Госпич (Хорватия) . Отлично выступила сборная Украины - 5-ое командное место, Лагутин на 4-ом месте.

чемпионат мира по подводной охоте 2012

Кроме Уткина, решением ФПСР был отстранен от должности руководителя комиссии по спортивной подводной охоте Михаил Касланов.

***

Блиц-интервью Президента ФПСР Анны Аржановой о ситуации в сборной команде России

На Чемпионате Мира наша сборная заняла 16-е место. Подготовка сборной сопровождалась скандальными моментами – резкие комментарии в интернете, разобщенность в команде, взаимные упреки. Итогом стала дисквалификация за 2 дня до старта спортсмена Уткина, а также отстранение от должности председателя комиссии по подводной охоте Михаила Касланова. За комментариями МПО обратился к руководству ФПСР, к  Президенту Анне  Аржановой. 

За что дисквалифицирован спортсмен Уткин? Кем и как было принято решение? На какое время он дисквалифицирован?

А. Уткин был отстранен от участия в стартовом составе в Чемпионате мира и дисквалифицирован на 1 месяц за неспортивное поведение решением Президиума ФПСР от 04.07.12. согласно статье 7 Дисциплинарного кодекса ФПСР

Ст. 7 Дисциплинарного кодекса ФПСР. Неэтичное или неспортивное поведение в публичных меcтах, заявлениях в СМИ и интернете.
Штраф в размере от 50000 до 100000 руб. или Дисквалификация на срок от 1 до 12 месяцев   
Спортсмен, тренер, судья,инструктор,  представитель команды и др., допустивший нарушение


Почему решение о дисквалификации было объявлено за 2 дня до старта, а не в момент публикации скандального интервью Уткина на водолаз-радио?

Решение было принято сразу после того, как ФПСР была проинформирована об этом позорном для члена сборной интервью. К сожалению, у нас нет службы оперативного отслеживания всей информации, размещенной в различных интернет изданиях. Интервью А. Уткина спровоцировало очередной скандал, поэтому оно не осталось незамеченным.

Александр Уткин и Андрей Шалыгин на выставке Золотой Дельфин 2011 - фото Ольга Фрунзэ

Александр Уткин и Андрей Шалыгин на выставке Золотой Дельфин 2011 - фото Ольга Фрунзэ

Показательная дисквалификация была важнее успешного выступления спортсменов?

Что Вы подразумеваете под успешным выступлением наших спортсменов? 30-й или 35-й на ЧМ? 15-е или 16-е командное место? А отстранения, увольнения и дисквалификации почти всегда бывают не вовремя.

Турухано не имел представления о второй акватории, заявлять его участие было большим риском.

А. Турухано все это время работал с А. Уткиным и говорить о том, что он не имел представления о второй акватории не очень корректно. Я не думаю, что А. Уткин с таким настроем мог бы выступить лучше, чем А. Турухано. Чемпионат мира - спорт высших достижений и слюни здесь нельзя распускать. Конечно, Андрею морально было очень тяжело выступать на соревнованиях вместо наказанного спортсмена, но с другой стороны от него в этой ситуации не ждали высоких результатов, и он меньше нервничал. А.Уткин отлично сработал, как помощник в лодке.

Что касается риска, кроме  как потерять уважение к склочной команде России, других рисков на ЧМ у нас пока нет.  Давайте реально смотреть на ситуацию.

За что освобожден от должности Касланов?


М. Касланов в составе официальной делегации в Виго по свидетельствам очевидцев, причем не только из нашей команды, часто находился в нетрезвом состоянии. Тот странный комментарий, не имеющий ничего общего с действительностью, но при этом оскорбляющий и обвиняющий ФПСР, он написал в состоянии алкогольного опьянения (в оправдание сам мне сказал: "Ну, набухался, с кем не бывает?"). М. Касланов дисквалифицирован, решением Президиума ФПСР от 04.07.12. согласно статье 10 Дисциплинарного кодекса ФПСР.

Ст. 10 Дисциплинарного кодекса ФПСР.
Употребление алкогольных напитков и/или наркотических средств и/или психотропных веществ во время соревнований (включая день приезда и отъезда), и в период подготовки к соревнованиям   
Дисквалификация на срок от 1 до 2 лет   
Спортсмен, тренер, судья, представитель команды и др., допустивший нарушение


Главная проблема, ставшая яблоком раздора, как всегда банальна - деньги.

Честно говоря, я не понимаю, о каких деньгах все время идет речь. У нас нет федерального бюджета (3 билета на ЧМ и медали на ЧР - это все, что нам положено из Министерства спорта), у нас нет Газпрома. Яблоко раздора появилось тогда, кода у каждого спортсмена появился свой спонсор. С этого момента дисциплина начала падать. Каждый со своим мнением, со своими деньгами и с требованиями туриста, который за оплаченную турпутевку рассчитывал получить больше услуг на курорте. И капитану команды П. Антонову, которого постоянно обвиняли в финансовой нечистоплотности (кстати без каких либо доказательств), уже не удалось объединить команду.

Я не хочу больше разбираться, кто за что платил и кто от кого получал в этом году деньги. Сборная может финансироваться только централизовано. С 2007 года на чемпионаты мира, Европы по ПО ни один спонсор не давал деньги на сборную, все договоренности были напрямую со спортсменами. Возможно это и привело к раздору в команде.

Проясните пожалуйста структуру финансирования сборной в этом году.

Скажу только то, что я знаю на 100%. ФПСР каждый год из собственного бюджета тратит несколько тысяч евро на Чемпионаты мира и Европы по ПО. В этом году ФПСР обеспечила участие спортсменов в ЧМ.  В начале этого года ФПСР заплатила в CMAS регистрационные взносы 372+92 евро за право участия в соревнованиях по подводной охоте, в апреле этого года ФПСР оплатила 4000 евро стартовый взнос за команду, а также ФПСР оплатила билет А.Бурцеву 29500 руб.  Министерство спорта (с большим трудом этого удалось добиться) обеспечило билетами П. Антонова, А. Уткина и А. Смирнова.

Предсоревновательную подготовку все спортсмены обеспечивали себе сами, с помощью своих тренеров и спонсоров.

Как дальше будет развиваться ситуация - выборы или назначение нового председателя?

Проблема не в том, выборы это будут или назначение, проблема в том, что мало кто хочет брать на себя ответственность за развитие подводной охоты в России. Кто готов работать с регионами, документами, регламентами, соревнованиями и не обращать внимания на злопыхателей?  Двери открыты для всех желающих, не зависимо от сегодняшней принадлежности к ФПСР.

Планируется ли обсуждение итогов выступления сборной, работы тренера и т.д.?

Имеет ли смысл в наличии такой сборной команды России по подводной охоте, и стоит ли участвовать российским подводным охотникам в чемпионатах мира и Европы с такими результатами и отсутствием понимания, что такое спортсмен - член сборной? Этот вопрос будет решаться на ближайшем заседании Президиума ФПСР.

podvoh.ru

***

Открытый Кубок Владимирской области по подводной охоте пройдет 14 июля

В субботу, 14 июля 2012 года на реке Нерль состоится ежегодный чемпионат Владимирской области по подводной охоте. Соревнования проводятся среди спортсменов Владимирской области, а также других субъектов Российской Федерации. Количество участников ограничено в связи с размерами акватории - не более 40 человек. Вне конкурса могут допускаться спортсмены из других стран при наличии национальной лицензии и заявки, подписанной президентом национальной федерации страны - участника соревнований.

соревнования по подводной охоте 2012

Соревнования проводятся с подведением личного зачета среди участников и включены в систему отбора сборной команды Владимирской области для участия во Всероссийских соревнованиях.

Программа соревнований

14 ИЮЛЯ

9:00 - Приезд участников соревнований
09:00-10:00 - Работа мандатной комиссии
10:00-10:30 - Техническая и медицинская комиссия
10:30 - Открытие соревнований
11:00 - Старт
16:00 - Финиш
17:00-17:30 - Процедура взвешивания и подведение итогов соревнований
17:30-19:30 - Награждение участников, торжественная часть

Организаторы соревнований -  Региональное отделение ДОСААФ России Владимирской области,  РОО "Федерация подводного спорта Владимирской области".

Партнерами проведения соревнований выступили Экипировочный центр "Русский Экстрим" из Владимира  и Владимирский клуб подводного плавания "Rus-Extrim".

Спонсоры соревнований:

  • Экипировочный центр "Русский Экстрим", г.Владимир;
  • Владимирский клуб подводного плавания "Rus-Extrim", г.Владимир;
  • Компания Omersub S.p.A., Италия;
  • Компания Diskus, г.Москва;
  • Компания NEO-PRO, г.Москва;
  • Компания КАЮК, г.Минск;
  • Компания Zelinka, г.Москва;
  • Журнал "Подводная охота", г.Москва.

Номинации:  I, II, III место в личном зачете.

Также учреждены награды за самый крупный трофей и предусмотрены награждения других участников соревнований.

Победители в личном зачете (1-5 место) получат спортивные разряды.

Более подробная информация на сайте www.rus-extrim.ru либо www.deepsport.ru.

Победитель соревнований поедет на "Неделю трофейной охоты с Omersub S.p.A.", которая пройдет в дельте Волги в июне 2013 года.

Другие статьи на тему Подводная охота:

 


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru