Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

01.10.2009 | У южного берега Сахалина на аквалангистов напала стая акул

В заливе Анива, неподалеку от входа в соленую лагуну Буссе, на аквалангистов напала стая акул. Как сообщает Российская газета, это излюбленное место отдыха жителей южной части острова Сахалин (Россия) — в теплые летние дни здесь в море купаются тысячи человек…

В заливе Анива, неподалеку от входа в соленую лагуну Буссе, на аквалангистов напала стая акул. Как сообщает Российская газета, это излюбленное место отдыха жителей южной части острова Сахалин (Россия) — в теплые летние дни здесь в море купаются тысячи человек…

Для планового обслуживания коллекторов — устройств, в которых растет молодь моллюска, на 10-метровую глубину опустились два аквалангиста.
— Внезапно появилась стая акул, — рассказывает водолаз Сергей Самойлов. — Наш напарник, остававшийся на поверхности в лодке, насчитал семь экземпляров. Одна из акул принялась кружиться над нами, и вскоре бросилась на меня. Повезло, что находившийся со мной коллега не сплоховал, и спас мне жизнь. Он сумел проткнуть акуле брюхо пикой, которую мы используем для чистки коллекторов. Думаю, что мы легко отделались, от зубов рыбы пострадал только гидрокостюмом.

Убитую акулу вытащили на берег и измерили. Ее длина от носа до кончика хвоста составила 2,35 метра. К сожалению, никто из участников событий не подумал о том, что агрессивную рыбу стоит продемонстрировать представителям науки.

По мнению заведующего лабораторией морских промысловых рыб Сахалинского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии Анатолия Великанова, это могла быть сельдевая акула, особи этой породы достигают подобных размеров и считаются неопасными для человека.

— Но акулы, даже небольшие, все равно являются хищниками, поэтому они могут и проявить агрессию по отношению к человеку, - сказал он. — Сельдевая акула приходит к берегам Сахалина вслед за стадами идущей на нерест горбуши. В последнее время иногда отмечаются случаи появления в наших северных водах представителей южной морской фауны, которые могут представлять опасность для человека. Возможно, это связано с возрастающей интенсивностью теплых течений. Например, в 2007 году в Анивском заливе в сети рыбаков попала большая белая акула длиной около пяти метров. Эта рыба имеет репутацию людоеда. Она может охотиться на нерпу и других морских животных, и по ошибке нападать на человека. Однако у нас до сих пор не было сведений о достоверно зафиксированных случаях нападения акул на человека у берегов Сахалина.

FDiary.com.ua

««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru