Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

19.07.2012 | Открытие охоты 2012: Сезон охоты на дичь с охотничьими собаками

Сезон охоты на дичь начнётся 25 июля. Стрелять можно будет болотно-луговую дичь: бекаса, коростеля, погоныша. На этих птиц охотятся обычно с так называемыми подружейными собаками, это любимые всеми охотниками спаниели, легавые, ретриверы, сеттеры. Открытие охоты в Московской, Тверской, Нижегородской области и Мордовии.

В Нижегородской области открывается сезон охоты с собаками

В Нижегородской области в соответствии с пунктом 44 Правил охоты, утвержденных приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, открывается сезон охоты с островными и континентальными легавыми собаками, ретриверами, спаниелями, ловчими птицами, которая будет проводиться в следующие сроки:

- на болотно-луговую дичь – в период с 25 июля 2012 года по 31 декабря 2012 года;

- на боровую, полевую и степную дичь – в период с 5 августа 2012 года по 31 декабря 2012 года.

На территории Нижегородской области охота открывается на следующие виды: болотно-луговая дичь (дупеля, бекасы, гаршнеп, травник, чибис, улиты, веретенники, кроншнепы, камнешарка, коростель, обыкновенный погоныш), боровая дичь (глухарь обыкновенный, тетерев обыкновенный, рябчик, вальдшнеп), степная и полевая дичь (серая куропатка, перепела, голуби и горлицы).

Запрещена любительская и спортивная охота на виды, занесенные в Красные книги Российской Федерации и Нижегородской области: белая куропатка, клинтух, кулики (большой кроншнеп, турухтан, мородунка, фифи, кулик-сорока, поручейник, пастушок, погоныш малый, погоныш–крошка).

Охота на пернатую дичь с одной подружейной собакой осуществляется с участием не более трех охотников.

Открытие охоты 2012: 25 июля начнается сезон охоты на дичь с охотничьими собаками

В Тверской области открывается сезон охоты на дичь

Сезон охоты на дичь начнётся 25 июля и продлится до 31 декабря 2012 года, сообщили в Министерстве природных ресурсов и экологии Тверской области. Стрелять можно будет болотно-луговую дичь: бекаса, коростеля, погоныша. На этих птиц охотятся обычно с так называемыми подружейными собаками, это любимые всеми охотниками спаниели, легавые, ретриверы, сеттеры.

Как сообщают в Министерстве природных ресурсов и экологии Тверской области, наибольший успех ожидает в этом году охотников в охотоугодьях Бежецкого, Кимрского, Кашинского, Максатихинского, Сонковского районов, а также в поймах Волги, Мологи и Медведицы,  где среда обитания сохранена наиболее пригодной для этой дичи.

В Мордовии открывается сезон охоты на пернатую дичь в летне-осенний период 2012 года на территории Республики Мордовия

На территории закрепленных и общедоступных охотничьих угодий Республики Мордовия открывается любительская и спортивная охота на пернатую дичь. Как подчеркивают в Минлесхозе, исключением остаются охотничьи ресурсы, находящиеся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а также занесенные в Красную книгу Российской Федерации и Красную книгу Мордовии.
 
В период с 25 июля по 31 декабря 2012 года разрешается охота на болотно-луговую дичь - бекаса, коростеля, обыкновенного погоныша - с островными и континентальными легавыми собаками, ретриверами, спаниелями, с ловчими птицами.
 
С 5 августа по 31 декабря 2012 года охотникам разрешается добыть боровую, полевую и степную дичь (тетерева, вальдшнепа, серую куропатку, перепела, голубя
При охоте на пернатую дичь запрещено использовать электронные устройства, имитирующие звуки, издаваемые охотничьими животными, любые самоловы, световые устройства, а также определенных видов оружия.
 
Кроме того, не разрешается стрельба из механических транспортных средств, летательных аппаратов. Исключением является охота из лодки с выключенным мотором и прекратившей движение по инерции после выключения мотора.

Открытие охоты 2012: 25 июля начнается сезон охоты на дичь с охотничьими собаками

25 июля открывается охота в Московской области на пернатую дичь для владельцев собак охотничьих пород

«Об организации охоты на пернатую дичь с подружейными собаками и ловчими птицами в летне-осеннем сезоне 2012»

В соответствие с Федеральным Законом «Об охоте» № 209-ФЗ от 24 июля 2009 г., Правилами охоты (в ред. Приказа Минприроды России от 10.04.2012 №98), Распоряжением от 28.07.2010 г. № 58 «От утверждении норм допустимой добычи охотничьих ресурсов (пернатой дичи), в отношении которой не устанавливается лимит добычи, и норм пропускной способности охотничьих угодий в летне-осенний сезон на территории Московской области»:

1. Руководителям ОРХ МСОО «МООиР» организовать охоту на пернатую дичь с собаками охотничьих пород (легавыми, континентальными и островными, ретриверами и спаниелями) и ловчими птицами в летне-осенний сезон 2012 года, а так же выдачу Разрешений и Путевок на охоту в следующие сроки:

1.1 С собаками перечисленных выше породных групп и ловчими птицами:

- на болотно-луговую (дупель, бекас, гаршнеп, коростель и др.)* - с утренней зари 25 июля по 31 декабря;

- на боровую (рябчик, вальдшнеп) и полевую дичь (серая куропатка, перепел, голуби и горлицы)* – с утренней зари 5 августа по 31 декабря.
* - кроме видов, занесенных в Красную Книгу Московской области

1.2 Охота на пернатую дичь с одной подружейной собакой осуществляется с участием не более трех охотников, каждый из которых должен иметь охотничий билет, действующее разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия, разрешение на добычу охотничьих ресурсов, выданное в установленном порядке, а так же путевку.

1.3 В случае осуществления охоты с ловчими птицами, помимо охотничьего билета, разрешения и путевки, необходимо разрешение на содержание и разведение таковых в полувольных условиях или искусственно созданной среде обитания.

1.4 При использовании на охоте собаки или ловчей птицы, они должны быть вписаны в путевку.

1.5 В связи с неблагополучием ряда районов области по бешенству (Распоряжения Губернатора Московской области от 16.06 2011 № № 60-65 –ПГ) оформлять документы на охоту с применением собак только при наличии действующей отметки в ветеринарном свидетельстве о вакцинации данной собаки от бешенства.

2. Нормы допустимой добычи пернатой дичи на одного охотника в день:

2.1. Болотно-луговая дичь: 10 особей разных видов в сутки на одного охотника.

2.2. Полевая дичь:
Серая куропатка - 2 особи в сутки на одного охотника.

Перепел - 10 особей в сутки на одного охотника.

Вяхирь, горлицы - 5 особей каждого вида в сутки на одного охотника.

2.3 Боровая дичь: рябчик – 2 в сутки на одного охотника.

Вальдшнеп – 5 особей в сутки на одного охотника.

3. При организации проведения охоты руководствоваться действующим законодательством и настоящим Приказом, а также прейскурантом на услуги, утвержденным Советом МСОО «МООиР» 03.08.2011 года (Протокол № 2) (Приложение 1).

4. Руководителям охотничьих хозяйств взять под личный контроль готовность охотничьих баз, плавсредств, шалашей и др. инвентаря и оборудования к приему охотников. Обратить особое внимание на качество обслуживания и соблюдение штатным составом своих должностных обязанностей. Неукоснительно соблюдать и инструктировать охотников по правилам пожарной безопасности.

5. В связи с тем, что санитарно-эпидемиологическия обстановка в регионе вызывает беспокойство, инструктировать охотников о соблюдении правил санитарной безопасности при нахождении в охотугодьях.

5.1 В случае обнаружения в охотничьих угодьях или на дорогах погибшего дикого животного, случаев массовой гибели, либо - явных признаках заболевания животных ОХОТНИК ИЛИ ШТАТНЫЙ СОТРУДНИК охотпользователя обязан в возможно короткий срок уведомить о данном факте должностное лицо специально уполномоченного государственного органа Московской области (Управление охоты и охотничьих ресурсов) и (или) СББЖ данного района.

5.2 Номера контактных телефоны Управления охоты и охотничьих ресурсов, территориальных отделов охотничьего надзора и районных СББЖ разместить на местах выдачи документов на охоту и выдавать охотникам при оформлении документов.

6. Руководителям охотничьих хозяйств держать под личным контролем правильность оформления документов на охоту: разрешения и путевки.

Штатным работникамохотхозяйств и обществ:

- оказывать консультационную и практическую помощь охотникам при организации охоты;

- строго соблюдать нормы пропускной способности охотничьих угодий (Приложение 2);

- инструктировать охотников по соблюдению мер противопожарной безопасности, технике безопасности обращения с оружием при проведении охоты.

8. Руководителям структурных подразделений МСОО "МООиР" принять меры для максимального возврата разрешений. Требовать от охотников обязательного заполнения таблиц данными по количеству и видовому составу добытых охотничьих ресурсов. В случае нерезультативной охоты делать соответствующую отметку.

9. Руководителям структурных подразделений, руководителям городских обществ охотников и рыболовов до 20 января 2013 сдать в отдел охоты и рыболовства Правления МСОО «МООиР» отчет о количестве изъятой дичи с указанием видов и количества добытой дичи, реестр о количестве выданных и возвращенных разрешений и путевок.

10. Контроль исполнения настоящего Приказа возложить на заместителя Председателя Правления МСОО "МООиР" Засолкина А.А.

Председатель Правления
МСОО «МООиР» В.М. Кирьякулов


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru