Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

24.07.2012 | Народная рыбалка, Псковская уха-2012, Еловская рыбка... Соревнования по рыбной ловле

Стартует третий этап Всероссийского фестиваля «Народная рыбалка». Определились победители и призёры рыболовно-спортивного фестиваля "Псковская уха – 2012". В Ярославле прошла грандиозная рыбалка. Соревнования рыболовов прошли в Еловском и Пермском районах. Под Пензой состоялись соревнования по женской рыбалке с удочкой. В Енисейском районе в третий раз отметили праздник «Енисейская уха».

Стартует третий этап Всероссийского фестиваля «Народная рыбалка»

26 июля в Астраханской области стартует третий этап Всероссийского фестиваля «Народная рыбалка». Как ожидается, в нем померятся силами более 1 тыс. человек из регионов России, сообщается на сайте Минсельхоза РФ.

В оргкомитете праздника сообщили, что подобные мероприятия в нашей стране ранее не проводились.

По условиям соревнования, каждый желающий может зарегистрировать свою команду из двух человек на одной из рыболовных баз-партнеров фестиваля.

В первый день праздника пройдут отборочные соревнования, во второй – финальные. Команда-победительница станет обладателем главного приза – внедорожника, предоставленного Астраханской туристической лигой.

***

Определились победители и призёры рыболовно-спортивного фестиваля "Псковская уха – 2012"

Псковская уха 201221 июля в Пскове состоялся рыболовно-спортивный фестиваль "Псковская уха – 2012", посвящённый 1109-ой годовщине Пскова. В соревнованиях приняли участие 101 человек. Как сообщил корреспонденту Псковского агентства информации главный судья рыболовно-спортивного фестиваля Валерий Лозенко, к участникам рыболовного праздника не предъявлялись никакие ограничения по возрасту, полу и спортивной квалификации. В программе "Псковской ухи" была 3-часовая ловля рыбы на различные виды снастей.

В номинации "донка" победил Анатолий Иванов из Пскова. Улов победителя составил 1 тысяча 619 граммов. Он же завоевал ещё один приз за трофейный экземпляр, пойманный им язь потянул на 476 граммов. На 2-ом месте – Дмитрий Фёдоров из Бежаниц с уловом 108 граммов, на 3-ем месте – пскович Андрей Вишняков, его улов составил 57 граммов.

В номинации "нахлыст" 1-е место завоевал Андрей Леонтьев (Псков), 2-е место - у Сергея Меркушева (Псков), 3-е место занял Евгений Баранов (Псков).

Среди спиннингистов отличился Виктор Иванов из Пскова, его улов составил 243 грамма. На 2-ом месте – Максим Яхонтов из Санкт-Петербурга с уловом в 91 грамм, на 3-ем месте – Антон Иванов (Псков), он наловил 85 граммов рыбы.

У рыболовов-поплавочников лучшего результата добился Валерий Павлов из Пскова, он выудил 1 тысяча 434 граммов рыбы, вторым стал Николай Малышев, его улов - 1 тысяча 67 граммов, на 3-ем месте – Александр Овчинников из Пскова с уловом в 529 граммов.

Дополнительно организаторы соревнований учредили ещё несколько номинаций. Так, приз самому юному рыболову достался Александру Малышеву 2004 года рождения, а самой опытной участницей "Псковской ухи – 2012" оказалась Александра Романова 1937 года рождения.

Все участники соревнований получили сувенирную атрибутику, а победители и призёры были награждены призами и подарками от спонсоров "Псковской ухи – 2012", среди которых: магазин-салон "Корона", завод резиновой обуви "Псков-полимер", ООО "Белый медведь" г.Псков, сеть магазинов "Новый Океан", магазин "Рыбалка и охота", специализированный магазин "Ракета", магазин "Командор".

***

В Ярославле прошла грандиозная рыбалка

В Ярославле прошел открытый чемпионат города по ловле рыбы на донную снасть. В них приняли участие 32 спортсмена.

В этих соревнованиях необходимо, чтобы прибрежная зона была чистая. Однако здесь в Волге очень много водорослей и спортсмены потратили больше часа, чтобы прорубить себе своеобразные коридоры для рыбной ловли.

Только после этого началась сама рыбалка. Этот турнир - всего лишь вторые официальные городские соревнования. Но ловля на фидер в Ярославле становится популярной.

"Если взять тот же поплавок, то наблюдение идет за поклевками у поплавка. Здесь же специальное фидерное удилище, на другом конце лески кормушка, поводок с крючком и отслеживаем по кончику вершинки", - рассказывает судья соревнований Евгений Арсеньев.

Сначала рыбу надо подкормить. 85% успеха в этих состязаниях зависит именно от прикормки, а еще от сноровки и навыков спортсмена.

Сегодня очень сложные условия и трава и ветер и перемена погоды. Я тут первый раз пытался читать дно. Понял, что бровка далеко, поэтому крупную рыбу мы здесь не поймаем. Здесь приходится делать упор на темповую ловлю, - говорит участник соревнований Олег Квициния.

Среди любителей ловли на фидер - одна девушка. Надежда Мишина с трех лет увлекается рыбалкой. Посвящает ей все свободное время.

"Я еду не за рыбой, а за удовольствием. Сам процесс интересен", - призналась участница соревнований Надежда Мишина.

Александр Полухин тоже увлекается рыбалкой с детства. Он уже кандидат в мастера спорта. Правда, по рыбной ловле на поплавочную удочку. В новом виде был настроен только на победу.

Фидер мне больше нравиться. Есть шанс поймать трофейную рыбу", - сказал участник соревнований Александр Полухин.

Александр занял первое место. Его улов составил 1кг 592 грамма. А вот трофейную рыбу в этих соревнованиях поймал другой спортсмен. Самый большой подлещик весил около 500 граммов.

***

Соревнования рыболовов прошли в Еловском и Пермском районах

В Пермском крае состоялись сразу два соревнования по рыбной ловле.

Так, на реке Мулянке вблизи деревни Петровка традиционный чемпионат по рыбной ловле на призы газеты «Нива» собрал любителей поудить рыбу уже в двенадцатый раз. Несмотря на жаркую погоду, которая стояла в тот день, желающих поймать рыбку покрупнее нашлось немало, но посчастливилось лишь одному — Равилю Меньярову, сообщает газета «Нива». При этом больше всех наловил Григорий Чудаков.

Любители рыбной ловли соревновались в Еловском и Пермском районах.

Самыми юными рыбаками названы 5-летний Андрей Коряков и 6-летний Саша Кузнецов. Лучшим рыбаком среди женщин признана Роза Чазова. Все участники получили массу удовольствия и, конечно же, отведали наваристой ухи.

Еловская рыбка 2012

В это же самое время на берегах Камы в Елово проходил фестиваль «Еловская рыбка». Здесь участников помимо рыбалки развлекали творческие коллективы, а в торговых рядах можно было приобрести подарок от местных умельцев, поесть вареных раков, вкуснейшей ухи и ароматного шашлыка.

Победители получили призы за самую большую и самую маленькую рыбку. Кульминацией праздника стали файер-шоу и праздничный салют, сообщается в wordpress-блоге общественной приемной спикера ЗС края Валерия Сухих.

***

Под Пензой состоялись соревнования по женской рыбалке с удочкой

Конкурс на берегу «Головного» Воейковского пруда, в котором приняло участие 25 прекрасных дам, в минувшее воскресенье организовала Партия «Единая Россия».

Надо заметить, что в День рыбака чемпионат по женской рыбалке проводится только в нашем регионе. Соревнования начались в 8.30 с построения и поднятия флага. Затем рыбачки разошлись вдоль берега пруда. Каждой был отведен участок шириной 2 — 2,5 метра. Со знанием дела девушки насадили живую приманку на крючок и забросили удочки. У одной из конкурсанток через две недели родится малыш, но это не помешало ее боевому настрою.

— Каждая участница могла пользоваться только одной удочкой, — пояснил один из организаторов соревнований, Александр Карташов. — Наживкой мог быть червь, опарыш. Магазинными растительными подкормками пользоваться было нельзя.

Женщины рыбачили ровно три часа. А когда судьи взвесили улов и определили победителя, всех участников ждал пир с обязательной ухой из пойманной рыбки.

Победительницей женского рыболовного конкурса стала Татьяна Сажнова. Ее улов — 2 кг 184 г рыбы.

***

В Енисейском районе в третий раз отметили праздник «Енисейская уха»

Почетными гостями праздника стали полномочный представитель Губернатора края в Приенисейском округе Юрий Захаринский, депутат Государственной Думы РФ Раиса Кармазина, депутаты Законодательного Собрания края Алексей Клешко, Андрей Колесников, Артем Черных, советник Губернатора Геннадий Рукша, главы муниципальных образований Приенисейского округа. В празднике приняли участие рыбаки из разных территорий края.

Во время праздника была организована работа музейной комнаты "Избушка рыбака" с занимательными экспозициями по истории рыболовства в Енисейском районе, здесь же были представлены фотоработы, присланные на конкурс фотографий "Рыбалка – дело клёвое!" Наряду с жителями Енисейского района свои подворья представили гости из Енисейска, Лесосибирска, Боготола, Мотыгинского района – всего в празднике приняли участие 18 подворий. Жители этих и других территорий стали участниками общей концертной программе творческих коллективов края. Гостям праздника была представлена возможность поучаствовать в конкурсе рыбаков, мастер-классах.

В этом году гостям был презентован культурно-исторический комплекс "Енисей", построенный специально для праздника. Посетители праздника, зайдя за острожный частокол комплекса, могли приобщиться к истории Енисейского района и края - прикоснуться к идолам речных богов, совершить обряды на удачу и везение, взглянуть на сторожевые башни.

Кульминацией праздника стал конкурс-дегустация енисейской ухи. Традиционно конкурс проводился по нескольким номинациям - "Народная уха", "Профессиональная уха", победителей в которых определяли гости праздника и жюри соответственно. Всего на конкурс был представлен 21 вид ухи, в профессиональном конкурсе победа была присуждена коллективу ОАО "Северное", в народном -  жителям с. Погодаево Енисейского района.

Праздник завершился фейерверком и зажжением костров, сообщает администрация Губернатора края.

От имени Губернатора края участников праздника поздравил полномочный представитель в Приенисейском округе Юрий Захаринский. "Енисейскому северу издавна есть чем гордиться – своими лесом, дичью, рыбой, и конечно, людьми, которые здесь проживают. Здешние рыбаки умеют не только ловить рыбу, но и приготовить её. Вокруг ухи сложилось столько традиций, воспоминаний рыбаков, так велико количество рецептов, что с уверенностью можно сказать – семья, где варят настоящую уху, всегда будет крепкой и дружной!"

***

рыбалка в подмосковье в КСК Левадия

Приглашаем Вас на рыбалку в Подмосковье. В КСК Левадия оборудованы помосты для рыбалки, есть аренда рыболовных снастей - прокат удочек, садка. Можно арендовать уютную беседку с мангалом для приготовления шашлыков, отправиться на прогулку на катере, покататься на лодке или катамаране. Приезжайте на отдых и рыбалку в Подмосковье, в КСК Левадия!

Другие статьи на тему Соревнования по рыбной ловле:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru