Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

31.07.2012 | Народные, исторические и музыкальные фестивали в конце июля 2012

В День Крещения Руси под Воронежем прошёл фестиваль «Песни Святого Лога». В православном лагере прошел праздник русской народной культуры. На Дону послушать казачий фольклор собрались шесть тысяч человек. Под Кимрами прошел фестиваль «Былинный берег». Переславль провел фестиваль для «путешественников во времени».

В День Крещения Руси под Воронежем прошёл фестиваль «Песни Святого Лога»

В прошедшие выходные, 28 и 29 июля недалеко от села Новоживотинное состоялся фестиваль «Песни Святого Лога». Уже шестой год к святому источнику рядом с музеем- усадьбой Веневитинова съезжаются гости из многих районов Воронежской области, России и зарубежья.

фестиваль Песни Святого Лога

Изначально благотворительный фестиваль «Песни Святого Лога» был задуман для сбора средств на строительство храма в честь св. Архангела Михаила и благоустройство источника. Все вырученные средства направили на строительство храма Архангела Михаила и жертвам наводнения в Крымске.

На фестивале нет конкурсной программы. В мероприятии приняли участие все желающие: взрослые и дети, авторы и исполнители, поэты и композиторы, дуэты и ансамбли. Кроме того, в первый день фестиваля прошла ярмарка народных ремесел, где каждый мог приобрести понравившуюся вещь.

Завершился концерт символическим жестом: участники выпустили в небо стаю белых голубей.

Следующий фестиваль «Песни Святого Лога» состоится в 2013 году в последние выходные июля.

***

В православном лагере прошел праздник русской народной культуры

В минувшее воскресенье в детском православном оздоровительном лагере "Солнечный" прошел ежегодный фестиваль народной культуры "Краса ненаглядная". Программа включала в себя дефиле в русских народных костюмах и презентацию особенностей народного быта. Подготовиться к фестивалю им помогали руководитель фольклорного ансамбля "Тимоня" Маргарита Богомолова и руководитель творческого объединения "Светлица" Светлана Белоногова. Победителям фестиваля достались памятные призы.

Праздник продолжился "вечеркой": для детей из старших отрядов организовали традиционные народные игры.

***

На Дону послушать казачий фольклор собрались шесть тысяч человек

29 июля в Ростовской области прошел праздник казачьего фольклора. В станицу Старочеркасскую  приехали песенные коллективы из разных городов донского края - Новошахтинска, Волгодонска, Азовского, Аксайского, Каменского, Матвеево-Курганского, а также из Красносулинского и Целинского районов. Кроме того, на фестивале выступили народные коллективы из соседних территорий – Ставропольского края и Кубани. Всего в мероприятии приняли участие 46 казачьих коллективов.

фестиваль казачьего фольклора

Как сообщат министерство внутренней и информационной политики Ростовской области, фестиваль казачьего фольклора проходит каждое последнее воскресенье июля. Жители донского края собираются, чтобы посмотреть на экспонаты выставки декоративно-прикладного искусства и ремесленных изделий.

***

Под Кимрами прошел фестиваль «Былинный берег»

В городе Кимры прошёл фестиваль исторической реконструкции раннего средневековья «Былинный берег – 2012», собравший около 600 участников из Москвы, Санкт-Петербурга, других городов России и ближнего зарубежья, а также гостей из стран Евросоюза, сообщает «Вести.ru».

«Былинный берег» – один из крупнейших в России фестивалей исторической реконструкции, посвящённый культуре и традициям Древнерусского государства и скандинавских народов, а также становлению в те времена Волжского торгового пути.

В программе были представлены турниры клубов, показательные выступления реконструкторов, верховая джигитовка, турнир по фехтованию, мастер-классы ремесленников, ярмарка «средневековых» товаров и конкурс костюмов, популярные лекции по археологии, огненное шоу, концерт фолк- и фолк-рок-исполнителей.

***

Переславль провел фестиваль для «путешественников во времени»

День ВМФ Переславль отметил широко и торжественно, как и положено колыбели этого флота.

В музее-усадьбе «Ботик Петра I» состоялся второй фестиваль исторических клубов и творческих коллективов «Российскому флоту быть!». Все было построено по принципу живой истории. Ярославские любители исторических реконструкций, мастера кольчуг и мечей, знатоки старинных костюмов и деталей быта, клуб «Оружейная башня» и клуб старинного танца «Зазеркалье» настолько натурально воссоздавали яркие эпизоды давно минувших дней, что у гостей возникал стопроцентный эффект путешествия во времени.

фестиваль в Переяславле

Слава Переславля как одного из центров историко-патриотических торжеств привлекла коллег-реконструкторов из Владимира и Коврова, мастеров исторического фехтования и исторический театр «Старинный фейерверк» из Москвы. Играл духовой оркестр, удивлял мастерством народных ремесленников «Город мастеров», и завершился День военно-морского флота впечатляющим фейерверком.

Другие статьи на тему Фестивали:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru