Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

10.08.2012 | Анонсы: Кубок Евразии по нахлысту, Кубок России по ловле на спиннинг и Чемпионат России по ловле поплавочной удочкой

В Пермской области состоится Кубок Евразии по рыбной ловле нахлыстом. Кубок России 2012 года по ловле рыбы спиннингом с лодок состоится на Угличском водохранилище. В Тольятти пройдет XV Чемпионат России по ловле поплавочной удочкой. В Суздальском районе подвели итоги открытого чемпионата по ловле рыбы спиннингом с лодок.

В Пермской области состоится Кубок Евразии по рыбной ловле нахлыстом

Кубок Евразии по рыбной ловле нахлыстом пройдет в Кизеле, в верховьях Косьвы, 10-13 августа. Организатором соревнований выступил комитет по физкультуре и спорту Пермской области, непосредственная организация поручена областной Федерации рыболовства Кубок Евразии по рыбной ловле нахлыстом пройдет в Кизеле, в верховьях Косьвы, 10-13 августа.

Организатором соревнований выступил комитет по физкультуре и спорту Пермской области, непосредственная организация поручена областной Федерации рыболовства. Чемпионаты по рыбной ловле проводятся в Прикамье уже не впервые и пользуются большой популярностью. Если предыдущий Кубок, который три года назад состоялся на реке Березовая, считался всероссийским, то нынешний приобрел статус евразийского.

Около восьмидесяти спиннингистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани, Уфы, Челябинска, Нижнего Тагила и других городов России уже оформили заявки на участие в соревнованиях на специальном сайте в Интернете. Есть участники и из Березников. Организаторы ожидают, что Кубок соберет 150-200 спортсменов, предварительно о своем желании поучаствовать в состязании нахлыстовиков сообщили рыболовы из Украины и Белоруссии. Точное количество участников будет известно только после окончательной регистрации в поселке Верхняя Косьва.

В следующий четверг, 10 августа, рыбаки встретятся в Кизеле, а оттуда отправятся на «уазиках» по бездорожью к берегам уральской реки. Рыбаки будут соревноваться не только в количестве выловленной рыбы, но и в дальности и точности заброса, искусстве вязания «мушек» для нахлыстового лова. Спортсмены, предпочитающие этот вид рыбалки, демонстрируют виртуозные навыки изготовления приманок, имитирующих насекомых и личинок. Ловля на «мушку» — это одна из особенностей нахлыста.

Победителей чемпионата будут определять в личном и командном зачете, среди самых молодых рыбаков и среди рыбачек. Главный приз — специальные принадлежности для нахлыста: непромокаемый забродный костюм и удилище известной фирмы-производителя. Три года назад главный приз Кубка России по нахлысту уехал в Екатеринбург. В Федерации рыболовства болеют за пермяков и надеются, что в этом году кубок достанется «нашим».

Интерес к спортивному рыболовству в Прикамье с каждым годом все сильнее. Фестивали и состязания проводятся повсеместно и круглый год. В этом году в Прикамье уже состоялись несколько больших соревнований любителей «тихой охоты».

В марте на реке Плесянка в Чусовом состоялся межрайонный турнир рыболовов, тогда же на льду Камы прошел открытый кубок Перми по подледному лову, в середине июля фестиваль «Рыбак-рыбака» собрал рыболовов-любителей на реке Чусовая, а в Березниках рыбаки устроили соревнования в акватории городского пруда.

***

 Чемпионат России по ловле рыбы спиннингом с лодок

Кубок России 2012 года по спиннингу состоится на Угличском водохранилище, в районе базы «Бриз», там, где в прошлом году состоялся чемпионат России. Непосредственное проведение соревнования возлагается на Федерацию спортивного и любительского рыболовства Ярославской области и Главную судейскую коллегию, назначенную Федерацией Рыболовного спорта России.

К участию в розыгрыше Кубка России допускаются сильнейшие команды от субъектов Российской Федерации. Соревнования проводятся по правилам спортивного рыболовства, утвержденных Комитетом по физической культуре и спорту РФ от 05.04.2010г., с лодок на Угличском водохранилище в районе базы «Бриз».

Описание водоема: В районе базы «Бриз». Ширина водоема 2 км. Длина участка ловли 10 км. Течение от среднего до полного отсутствия, в зависимости от работы гидроузла. Глубины до 20 метров. Дно песчаное, песчано-каменистое, песчано-илистое, каменистое, местами илистое. Рельеф дна характеризуется большими перепадами глубин из-за работы земснарядов. Местами имеется водная растительность.

К зачету принимаются виды и размер рыб: сом, не менее 90 см; щука — 32 см., жерех, судак, не менее 40 см; язь, голавль, не менее 30 см; берш, не менее 25 см; окунь — 20 штук.

С 02 по 08 августа включительно с.г. водоем в месте проведения соревнований закрыт. Нахождение в этот период на его акватории спортсменов, участвующих в соревнованиях, запрещается. 09 августа водоем открыт для самостоятельной тренировки спортсменов на участке соревнований.

На базе можно заказать лодки с моторами до 15 л.с. Количество лодок ограниченно. Стоимость проката лодки с мотором — 1400 руб. в сутки.

***

В Тольятти пройдет XV Чемпионат России по ловле поплавочной удочкой

Сегодня в Тольятти начинают съезжаться участники чемпионата России по ловле рыбы поплавочной удочкой. Состоится турнир на традиционном месте, где уже проходили соревнования рангом пониже – на шлюзовом канале со стороны полуострова Копылово.

Завтра пройдут официальная тренировка и жеребьевка секторов первого тура. Непосредственно соревноваться рыболовы-спортсмены будут 11 и 12 августа с 8.30 до 14.30. Подведение итогов и награждение победителей – в воскресенье в 17.00.

***

В Суздальском районе подвели итоги открытого чемпионата по ловле рыбы спиннингом с лодок

Он прошел в минувшие выходны на Глазовском водохранилище. В соревнованиях наравне со спортсменами и любителями участвовали команды некоммерческой организации «Дом солнца» и центра немедицинской реабилитации «EXIT»: бездомные, алкоголики и наркоманы, которые проходят сейчас реабилитацию.

Среди рыбаков, приехавших половить щук и окуней, развернулась нешуточная борьба. В результате первым стал КМС Александр Федосеев, неоднократный участник региональных соревнований и призер «Кубка России – 2011» по рыбной ловле. Кстати, он же выловил на турнире и самую крупную рыбу, вес которой достиг 3 кг. 680 гр. Второе место занял обладатель 1 разряда по рыбной ловле Павел Невмержицкий. Завершал тройку призеров Дмитрий Слюнков. Победителей наградили кубками, медалями и денежными премиями.

Лучшими в командном зачете стали «Fishing team» и «PFT», участники которых профессиональные рыболовы, и многие имеют какой-либо спортивный разряд в рыбной ловле. Команде любителей «Формула рыбалки» досталось почетное 3 место.

Участники команд «Дом солнца» и «EXIT» заняли предпоследние и последние места. Однако это ничуть их не огорчило. Говорят, в спортивной рыбалке как ни в каком другом виде спорта актуален девиз: «Главное не победа, а участие».

Всю выловленную рыбу участники отпустили обратно в воду, чтобы ни в коем случае не дать ей погибнуть и не нанести вреда окружающей среде.

***

рыбалка в подмосковье в КСК Левадия

Приглашаем Вас на рыбалку в Подмосковье. В КСК Левадия оборудованы помосты для рыбалки, есть аренда рыболовных снастей - прокат удочек, садка. Можно арендовать уютную беседку с мангалом для приготовления шашлыков, отправиться на прогулку на катере, покататься на лодке или катамаране. Приезжайте на отдых и рыбалку в Подмосковье, в КСК Левадия!

Другие статьи на тему Соревнования по рыбной ловле:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru