Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

20.08.2012 | Норвежец объехал лося и сбил медведя

В Норвегии водитель легкового автомобиля смог объехать лося на одной из сельских дорог, но тут же сбил медведя. Три аварии с участием лосей произошли в Вологодской области за неделю. Лось стал причиной страшной аварии в Белоруссии.

Норвежец объехал лося и сбил медведя

В Норвегии водитель легкового автомобиля смог объехать лося на одной из сельских дорог, но тут же сбил медведя. Норвежец не пострадал, защитники дикой природы ищут медведя, который получил травмы.

ДТП с участием человека и двух диких животных произошло недалеко от населенного пункта Ханестад в 225 километрах от столицы страны Осло в четверг.

"Автомобиль несколько снизил скорость перед тем, как сбить медведя, так как объезжал лося", – сообщил представитель норвежского Управления по защите дикой природы Эрик Бьорк. И если лось отделался легким испугом, то медведь в результате аварии, видимо, серьезно пострадал.

"В настоящее время мы пытаемся найти медведя. Мы уже обнаружили следы крови, свидетельствующие, что он получил травмы", – отметил Бьорк. Как сообщает "Интерфакс", водитель автомобиля в результате ДТП не пострадал, но его машина была повреждена.

Животные довольно часто становятся виновниками происшествий на дорогах. Так, этим летом в ДТП с участием оленя попала бывшая первая леди Франции, супруга экс-президента Жака Ширака Бернадетт. Автомобиль, в салоне которого находилась женщина, попал в аварию в департаменте Коррез на юге страны.

По информации РБК, автомобиль Бернадетт Ширак не успел затормозить перед выбежавшим на дорогу животным, после чего произошло столкновение. В результате аварии машина была серьезно повреждена, о судьбе оленя ничего не сообщалось. Бернадетт Ширак в ДТП не пострадала.

***

Три аварии с участием лосей произошли в Вологодской области за неделю

Аварии с участием лосей снова участились в Вологодской области. За неделю под колёса автомобилей попали уже трое животных, в том числе и маленький лосёнок. Из людей в этих ДТП, к счастью, никто не пострадал, а вот животных спасти не удалось.

Два ДТП с участием лосей случились 15-го августа на трассе «Вологда - Новая Ладога» в Шекснинском районе. Первое столкновение произошло около половины пятого утра. Водитель «ВАЗа» четырнадцатой модели не заметил на дороге лосиху с детёнышем. Взрослое животное успело отойти с дороги, а вот лосёнок попал под автомобиль. В тот же день, но уже около половины одиннадцатого вечера иномарка «Subaru Impreza» наехала на лосиху, пишет шекснинская районная газета «Звезда».

Ещё одна авария произошла несколькими днями ранее. Около полуночи 11-го августа водитель из Череповца на автомобиле «Ford Fusion» сбил взрослого лося. На этом участке дороги действовал знак «Дикие животные».

Причиной столкновений с сохатыми, по словам сотрудников ГИБДД, зачастую является несоблюдение правил дорожного движения.

- Водители торопятся побыстрее оказаться дома и превышают скорость, да ещё и не обращают внимания на знаки, предупреждающие о возможном выходе животных на дорогу, - рассказали корреспонденту «КП» в Управлении ГИБДД России по Вологодской области. - Кроме того, большинство подобных аварий происходит в ночные или утренние часы, когда ещё довольно темно и плохая видимость. Тогда автомобилисты не видят на дороге лосей и даже не успевают нажать тормоз.

***

Лось стал причиной страшной аварии в Белоруссии

На трассе Брест-Минск произошло ДТП с участием лося. По словам пострадавшей семьи лось внезапно выскочил на трассу и предупредить столкновение было невозможно.
 
Водитель получил тяжелейшие травмы внутренних органов, а его жена, к счастью, практически не пострадала. От худшего исхода пару спасли ремни безопасности.

Кроме этого, с этими людьми произошло ещё одно ДТП – женщина решила вытащить пострадавшего мужчину из машины, она уложила его на обочину, тем временем к месту ДТП подъехали две фуры. Водитель первой фуры успел среагировать и объехал место происшествия, а водитель второй не правильно среагировал и зацепил легковой автомобиль. Во втором ДТП пострадали только машины.

Причиной столкновений с сохатыми, по словам сотрудников ГИБДД, зачастую является несоблюдение правил дорожного движения.

- Водители торопятся побыстрее оказаться дома и превышают скорость, да ещё и не обращают внимания на знаки, предупреждающие о возможном выходе животных на дорогу, - рассказали корреспонденту «КП» в Управлении ГИБДД России по Вологодской области. - Кроме того, большинство подобных аварий происходит в ночные или утренние часы, когда ещё довольно темно и плохая видимость. Тогда автомобилисты не видят на дороге лосей и даже не успевают нажать тормоз.

Другие статьи на тему ДТП с животными:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru