Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

23.08.2012 | Очередная чупакабра обнаружена на Украине очередными неучеными

В очередной раз очередные украинские охотники подстрелили чупакабру. Хорошо что не Йети опять встретился с Валуевым, а щитни корреспондентам РИАН. В Михайловском районе Запорожской области охотники подкараулили животное у курятника, тушку доставили к ветеринару. Директор зоологического музея Запорожского университета Александр Коротя считает, что это либо животное-гибрид, либо мутант - зверь имеет сходство и  с лисой, и с собакой, и с выдрой.

Андрей Шалыгин: Вообще, журналисты и "ученые" в последние годы нас постоянно "радуют" своим образованием. Особенно украинские "ученые", которые и в истории напервооткрывали украинских неандертальцев в школьных учебниках, первый в мире украинский флот, и прочие перлы. За ними в истории, дыша в затылок, еле успевают историки Татарстана, ежегодно "отвинчивая" в истории Казани очередные столетия (наверное, вскоре тоже откроют на месте Казани поселение татар-неандертальцев). Не отстают от них разного рода петрики в физике и химии, причем на столько не отстают, что академии наук вынуждены создавать специальные комиссии по борьбе со лжеучениями лжеученых, да и просто по отделению липы от откровенного дуба.

Разумеется, всеобщее очень среднее образование среди журналистов вырастает только в среднее умение о чем-то писать, но вот при этом никак не обязует знать описываемый предмет. И именно поэтому мы с завидным постоянством имеем радость читать то про первооткрывателей Йети (с Валуевым и кучей "ученых"), которые его только что видели, то про монстров-щитней (с РИА-Новости), то про леопардов-ирбисов (с Охотой и Рыбалкой XXI век и российским Гринписом), то с завидным постоянством про очередную чупакабру (хорошо что им не встретился лысый от авитаминоза муравьед - про бесов вылезших из ада написали бы, наверное).

Ну, на этот раз я вот ради принципа даже не буду ничего комментировать - просто проверим прецедент на всеобщую  степень глупости... Кстати, а вот почему этот самый украинский "ученый"  ... извините, аж целый директор зоологического музея Запорожского университета Александр Коротя ... такой "профессионально образованный" - вот в чем вопрос... Если уж ДИРЕКТОР МУЗЕЯ УНИВЕРСИТЕТА - мракобес, чтож говорить об "ученых", которые пишут что пираньи в реках России - все из аквариумов выпали ... чудовищное время. Время Мракобесия царит в науке.

Нет, я бы спокойно отнесся к тому, если бы там люди  хоть что-то прошамкали пустыми рыбьими ротиками про морфы каменных куниц (или вообще про куньих - в 9 родах 30 видов), про степного хоря, про харзу, наконец,  про ильку (в шубе из которой ходит у Льва Толстого купец в "Крейцеровой сонате"), или уж ладно, про тайру, - набредили бы что тоже как пираний в реки по всей России - выпустили из частного зоосадика (в конце-то концов, в Азове крокодила тоже долго ловили)... Но когда очередной клоун с умным видом констатирует что ... да, это без сомнения ... хищник, и без сомнения ... мутант ... это уж, извините, психбольница. Встречаем: ЧУПАКАБРА № ... очередная.

***

Комсомольская Правда:

"Запорожские ветеринары и зоологи не могут отнести убитого зверька ни к одному виду живых существ. Местные жители уверены: это и есть легендарный кровосос

Темно-коричневого цвета, с редкой жесткой шерстью, длинным хвостом и вытянутой шеей. Весит около 5 кг, в длину - 55 см. Вот так выглядит необычное животное, которое подстрелили охотники в Михайловском районе Запорожской области. Говорят, подкараулили ночью, когда зверь пытался забраться в курятник. Тушку охотники сразу же отнесли местному ветеринару. Тот, увидев находку, ахнул.

- Таких зверей раньше не встречали. Но, судя по клыкам, однозначно можно сказать, что это хищник, - заверил «КП» местный ветеринар Юрий Ильченко.

Ученые тоже не смогли опознать зверя.

- Есть что-то общее с лисой, собакой и выдрой. Но отнести его к одному какому-то виду невозможно. Например, клыки у диковинного зверя похожи на лисьи, но по размеру меньше, - размышляет директор зоологического музея Запорожского университета Александр Коротя. - Мое мнение: скорее всего, это либо животное-гибрид, либо мутант".

чупакабра
Неведомую зверюшку не опознали даже ученые. Фото: Фото с сайта strela.zp.ua

kp.ru

Другие статьи на эту тему:

 


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru