Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

11.10.2012 | Фестиваль нахлыста и чемпионат мира по ловле хищной рыбы

На второй фестиваль нахлыста «Nov Fly» в Великий Новгород приехали рыбаки мирового уровня. Волгоградские спортсмены наловили «победных» щук на Открытом чемпионате Волгоградской области по ловле спиннингом с лодок.  На Херсонщине завершился чемпионат мира по ловле хищной рыбы: лучшими рыболовами стали украинцы.

На фестиваль нахлыста в Великий Новгород приехали рыбаки мирового уровня

В минувшие выходные, 6-7 октября, на городском пляже в Великом Новгороде прошел 2-й фестиваль по нахлысту «Nov Fly».

Нахлыст — это вид ловли рыбы, при котором,с помощью специализированного удилища и шнура, приманка (мушка) имитирует попавшее в воду насекомое. Пришел этот вид ловли из Англии в XV веке. В России он еще не очень популярен, но в Сибире, Москве, Санкт-Петербурге и в Великом Новгороде проводятся соревнования по нахлысту.

На соревнования в Великом Новгороде, которые проводились во второй раз, съехались рыбаки из России, Англии, Украины и Финляндии. Всего 38 участников, среди которых были и участники ЧМ по нахлысту. Рыбаки состязались в точности и дальности заброса, рыбу при этом они не ловили.

— В субботу было много зрителей, они подходили и спрашивали: «Ну, как, клюет?», а мы отвечали, что рыбу не ловим. Люди с недоумевающим взглядом смотрели на нас, — рассказал один из участников соревнований.

Чемпионат по нахлысту

Как отметил участник из г. Кирова Максим Ковязин, нахлыст хорош тем, что имея одну удочку, можно ловить любую рыбу. «Рыбалкой я увлекся с семи лет, нахлыстом занимаюсь уже три года. Это хобби плавно перетекает в профессию. Когда ловишь рыбу нахлыстом, все происходит у тебя на глазах. Шнур находится в руках, ощущений испытываешь намного больше по сравнению с ловлей на удочку или спиннинг», — рассказал Максим.

Опытные рыбаки рассказали, что если не владеешь техникой заброса, то рыбу нахлыстом поймать практически невозможно. Освоить нахлыст сложнее, чем спиннинг. Также все нахлыстовики делают мушки самостоятельно, так как в продаже их почти нет.

В рамках фестиваля проводились спортивные и спортивно-развлекательные мероприятия, детские конкурсы, мастер-классы для начинающих и более опытных нахлыстовиков. В частности, для всех желающих провел мастер-класс и известный мировой нахлыстовик из Москвы Игорь Тяпкин, которого часто показывают по каналу «Охота и рыбалка».

По результатам соревнований лучшим в забросе на дальность одноручным удилищем стал новгородец Петр Пряхин, лучшим в забросе на точность — Александр Черныш (СПб), в забросе на дальность двуручным удилищем — Василий Ольшанников (СПб). Стоит отметить и Алексея Теряева из Новосибирска, у которого два вторых места и одно третье.

Добавим, что организатором соревнований был новгородский нахлыстовый клуб, который в этом году стал региональным отделением общероссийского Союза Нахлыстовиков FFU.

***

Волгоградские спортсмены наловили «победных» щук

6 октября в Калачевском районе на акватории Карповского водохранилища прошел Открытый чемпионат Волгоградской области по ловле спиннингом с лодок. Как сообщили  в областном обществе охотников и рыболовов, в состязании на звание лучшего спортсмена-спиннингиста приняло участие 10 команд из Волгограда и Волжского.

Рыболовам-спортсменам была предоставлена на 5 часов специально отведенная для ловли с лодки акватория. По правилам соревнований, в ходе спортивной рыбалки можно было использовать любые искусственные приманки, разрешенные действующими правилами рыболовства. Запрещено было сближаться лодкам участникам ближе, чем на 50 метров друг от друга и использовать пассивные способы  спиннинговой ловли, так называемый троллинг.

В конце соревнований к зачету для определения победителей принималась живая рыба, при этом линейные размеры пойманной щуки должны были быть не меньше 32 см.  По итогам пятичасовой ловли первое место завоевал рыболов из Волгограда Владислав Глобай. Его суммарная добыча составила около 3,5 кг. Чуть меньшие результаты показали спиннингисты Анатолий Шишлянников и Игорь Николаев – обладатели второго и третьего мест в личном зачете. Первое командное место заняла команда городского спортобщества номер 5 из Волгограда в составе Николаев, Глобай, Игнатьев. Приз за самую крупную рыбу достался самому пожилому участнику первенства Антону Павловичу Иванову. Вес пойманной ими щуки составил 1 кг 630 грамм.

***

На Херсонщине завершился чемпионат мира по ловле хищной рыбы: лучшими рыболовами стали украинцы

«Среди видов системного сосуществования с природой, человечество выделило такой способ реализации древнейшего охотничьего инстинкта, как спортивное рыболовство, которое стало элементом культуры международного общения и взаимодействия людей с разных континентов», – сказал заместитель председателя облгосадминистрации Михаил Мельник вчера на торжественном закрытии V чемпионата мира по ловле хищной рыбы спиннингом с лодки, при этом добавил: «Я уверен, что данный чемпионат, который проходил на Таврический земли будет способствовать реализации многих приоритетов».

Так, по результатам соревнований, в личном зачете квалификация пары 3 место заняли: Адриан Шпек и Хориал Власин (Румыния), 2 Раймунд Литвинскы и Дариус Шовра (Польша) и чемпионами мира и первое место заняли представители украинской команды Дмитрий Корзенков и Андрей Мельник. В командном зачете за 3 место награждено команду Российской Федерации, 2 место и серебро получила Польша, а золото завоевала Украина.

Приветствуя участников соревнований, победителей и чемпионов мира, заместитель председателя облгосадминистрации пожелал им в дальнейшем больших побед, а всем присутствующим здоровья, оптимизма и благополучия.

Кроме того, во время торжественной церемонии для председателя областной государственной администрации Николая Костяка было передано Памятный знак.

***

рыбалка в подмосковье в КСК Левадия

Приглашаем Вас на рыбалку в Подмосковье. В КСК Левадия оборудованы помосты для рыбалки, есть аренда рыболовных снастей - прокат удочек, садка. Можно арендовать уютную беседку с мангалом для приготовления шашлыков, отправиться на прогулку на катере, покататься на лодке или катамаране. Приезжайте на отдых и рыбалку в Подмосковье, в КСК Левадия!

Другие статьи на тему Рыбалка:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru