Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

19.10.2012 | Австралийский рыбак спас белую акулу (ВИДЕО)

Два года назад австралийский рыбак Шейн Кокс случайно выловил большую белую акулу. Добыча настолько шокировала рыболова, что он решил вернуть её обратно в океан, затащив за хвост в воду. Но самое интересное, что все это на видео заснял спутник Шейна. В результате через несколько лет ролик принес всемирную известность бесстрашному австралийцу.

В тот день Шейн Кокс собирался поймать австралийскую кунью акулу, чтобы накормить семью и друзей. Рыбалка на южном побережье Австралии не предвещала ничего экстраординарного. Как вдруг, кто-то резко потянул леску, после недолгой борьбы добыча сорвалась и уплыла вместе с крючком. Только через час Шейн снова заметил рыбу уже ближе к берегу. Оказалось, что на наживку клюнула большая белая акула.

"Когда я вытащил из рыбины крючок, я просто не мог оставить ее умирать на пляже. Думаю, мне в голову ударил адреналин, потому что, находясь в здравом уме, я бы вряд ли взял акулу за хвост и потащил ее в воду. Какое-то время она не могла уплыть, потому что волны относили ее обратно к побережью, однако вскоре акула исчезла", — рассказал Кокс местной газете The Australian.

Рыбаку пришлось приложить немало усилий, чтобы его несостоявшаяся жертва наконец смогла преодолеть прибой и скрыться в глубинах океана.

Видеоролик был опубликован на YouTube два года назад, однако набирать популярность стал только в последнее время. К настоящему моменту его посмотрели 2,5 миллиона человек.

 

Вспоминается другой интересный случай из жизни рыбаков Австралии. Несколько лет назад Арнольд Поинтер спас от смерти, освободив из сети и отпустив самку большой белой акулы. После чего у рыболова возникла серьезная проблема - рыбина стала следовать за ним куда бы он не плыл, отпугивая рыбу.

Безысходность ситуации заставила Арнольда смириться с привязанностью почти 6-метровой акулы и он даже дал хищнице прозвище – Синди.

арнольд поинтер и акула

Арнольд рассказывал: "Как только я останавливаю лодку, она приплывает ко мне, поворачивается на спину и позволять мне чесать ее живот и шею, при этом она как кошка закатывает глаза, плавно раскачивается и виляет хвостом, двигает плавниками".

Белая акула или большая белая акула, встречающаяся в поверхностных береговых водах всех океанов Земли. Достигает длины 6 метров и массы 2250 кг. Белая акула является крупнейшей современной хищной рыбой и находится на грани исчезновения.

Другие статьи на тему Акула:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru