Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

14.01.2013 | Форум «Современный этап развития природоохранной деятельности и охотничье-рыболовного туризма» пройдет в Москве

На 33-й международной выставке «Охота и Рыболовство на Руси» 27 февраля 2013 года пройдет II заседание Первого Национального Форума «Современный этап развития природоохранной деятельности и охотничье-рыболовного туризма». На Форуме будут обсуждаться вопросы стратегии развития охотничьего хозяйства России.

В сфере охотничьего хозяйства России накопилось много проблем. Это и проблемы госохотуправления, и проблемы общественного охотничьего движения. Все здравомыслящие люди, болеющие душой за российскую охоту и охотничье хозяйство страны, понимают, что времени на воссоздание охоты, как отрасли народного хозяйства России, осталось очень мало. Если мы не сделаем этого сейчас,  то охотничье хозяйство как отрасль может быть утеряна.

Для построения диалога между охотниками, государственными, научными и коммерческими организациями в области использования, воспроизводства и охраны объектов животного мира был создан Национальный форум «Современный этап развития природоохранной деятельности и охотничье-рыболовного туризма», первое заседание которого состоялось в сентябре 2012 г.

Итогом мероприятия стала подготовка и отправление в адрес президента России В. В. Путина писем с просьбами о создании единого федерального органа исполнительной власти по управлению и надзору в сфере воспроизводимых природных ресурсов и создании координационного центра массового детско-юношеского рыболовства. Сегодня в России создаётся и то, и другое. Получается, что Национальный форум выполняет поставленные перед собой цели и задачи.

Второе заседание Первого Национального Форума «Современный этап развития природоохранной деятельности и охотничье-рыболовного туризма» состоится 27 февраля 2013 года в конференц-зале 215, павильона № 75 Всероссийского Выставочного Центра в рамках работы 33-й международной выставки «Охота и Рыболовство на Руси».

Состав Оргкомитета Форума

  • Берсенeв Антон Евгеньевич - Директор департамента государственной политики и регулирования в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов Министерства природных ресурсов и экологии РФ
  • Блохин Геннадий Иванович -    Заведующий кафедрой зоологии и охотоведения Российского государственного аграрного университета - МСХА им. К.А.Тимирязева, профессор
  • Горбунова Елена Викторовна -    Исполнительный директор Форума, Председатель Женского Охотничьего Клуба
  • Добрусин Марк Семёнович    - PR-директор журнала «Рыболов-Элит»
  • Донец Владимир Иванович    - Директор Русской Ассоциации профессиональных охотников
  • Кузенков Валерий Петрович    - Главный редактор журнала «Охота»
  • Кузякин Владимир Александрович    - Ведущий научный сотрудник Института проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова РАН, профессор
  • Лазутенков Николай Николаевич    - Руководитель рыболовной школы «Вымпел»
  • Лисицин Александр Иванович    - Заместитель главного редактора Российской охотничьей газеты
  • Менякин Владимир Александрович    - Руководитель управления внутреннего ветеринарного надзора и информационного обеспечения Россельхознадзора
  • Мусиенко Александр Валентинович    - Московское областное отделение Русского Географического общества
  • Ольшанский Вениамин Александрович    - Главный редактор журнала «Охота - национальный охотничий журнал»
  • Останин Владимир Александрович    - Исполительный директор Союза Охотпользователей
  • Поважный Станислав Павлович    - Президент выставочной компании «Эксподизайн»

Фото Андрей Шалыгин - Выставка Охота и Рыболовство на Руси - 2012. Москва, ВВЦ, 15 февраля 2012
Фото Андрей Шалыгин - Выставка Охота и Рыболовство на Руси - 2012.

 Концепция подготовки и проведения Форума

Придавая большое значение дальнейшему развитию природоохранной, экологической деятельности и охотничье-рыболовного туризма и индустрии, Русская Выставочная Компания «Эксподизайн», организатор одной из крупнейших в мире тематической выставки «Охота и рыболовство на Руси»,  при поддержке профильных министерств и ведомств, общественных организаций и союзов охотников и рыболовов проводит II собрание Национального Форума «Современный этап развития природоохранной деятельности и охотничье-рыболовного туризма».

Организатор Форума - Русская Выставочная Компания «Эксподизайн» при официальной, организационной и рекламной поддержке всех заинтересованных правительственных, общественных и коммерческих организаций и ведомств.

Дата, время и место проведения первой сессии Форума: 27 февраля 2013 года, Всероссийский Выставочный Центр, павильон 75, конференц-зал 215 (г.Москва, проспект Мира, д.119), 11.00-18.00.

Фото Андрей Шалыгин - Выставка Охота и Рыболовство на Руси - 2012. Москва, ВВЦ, 15 февраля 2012
Фото Андрей Шалыгин - Выставка Охота и Рыболовство на Руси - 2012. Москва, ВВЦ, 15 февраля 2012

Цели форума:

  • повышение эффективности совместной деятельности государственных, общественных, научных и коммерческих учреждений и организаций в области охоты и рыбалки, использования, воспроизведения и охраны природных ресурсов и объектов животного мира;
  • обмен мнениями по самому широкому кругу важных вопросов охотничье-рыболовной отрасли, улучшения экологической ситуации лесных и водных объектов, рационального природопользования и формирования у россиян здорового образа жизни.

Задачи Форума:

  • содействие совершенствованию законодательства в сферах охоты, охотничьего хозяйства, спортивной и любительской рыбалки, экологии и рационального природопользования;
  • разработка и внедрение новых решений в области контроля, в том числе – общественного, за состоянием и воспроизводством биоресурсов;
  • активизация борьбы с браконьерством на основе ужесточения ответственности;
  • экономическое стимулирование бизнес – программ развития рыболовно-охотничьей индустрии;
  • развитие систем природоохранного мониторинга, организация эффективной площадки взаимодействия и обмена опытом всех заинтересованных организаций, ведомств, ассоциаций, союзов; 
  • активизация работы по реализации инновационных проектов в области охоты, рыбалки, экологии и рационального природопользования.

Участники Форума - руководители и представители профильных федеральных и региональных государственных органов законодательной и исполнительной власти, научно-исследовательских и научно-практических учреждений, общественных организаций, ассоциаций и союзов охотников и рыболовов, ведущих российских коммерческих предприятий, фондов, профессиональных учебных заведений, средств массовой информации.

выставка «Охота. Рыбалка. Отдых. Осень 2012»

Формат проведения Форума

Форум проводится в формате заседаний. На пленарном заседании с 11.00 до 12.00 планируется выступление с приветственным словом руководителей и представителей профильных министерств и ведомств.

Во второй половине дня с 13.30 по 18.00 пройдет дискуссия и обмен мнениями на следующие темы.

1.    Целесообразность создания Общероссийского Центра охотничьей координации.

2.    Стратегия развития охотничьего хозяйства России.

  • Мониторинг охотничьих ресурсов как основа управления охотничьим хозяйством.
  • Изменение принципов получения права ведения охотничьего хозяйства.
  • Предоставление долгосрочному пользователю права регулирования использования охотничьих животных. Аренда этого права.
  • Необходимость создания федеральной целевой программы в области развития охотничьего хозяйства, охраны и воспроизводства охотничьих животных.

3.    Улучшение кадрового обеспечения охотничьей отрасли специалистами-охотоведами. Молодежь – будущее охотничьего движения России.

Формирование состава участников Форума

Для формирования состава участников Форума РВК «Эксподизайн» направляет информационное письмо о проведении Форума в федеральные, региональные и местные органы исполнительной и законодательной власти, в субъекты Российской Федерации, объединения и союзы охотников и рыболовов, руководителям коммерческих организаций, фирм и компаний, специализированным СМИ. Участие в Форуме бесплатное. Проезд и проживание – за счет участников.

Регламент проведения Форума

  • Регламент пленарного заседания: выступления, включая прения – до 10 минут.
  • Регламент заседания: выступления, включая прения – до 10 минут.
  • Выступление в прениях – до 5 мин.

Информационное обеспечение Форума

Информационными партнерами Форума являются ведущие специализированные  электронные и печатные СМИ. Сайт форума –  www.hunting-expo.ru .

Получить необходимую информацию можно по телефону 8(495) 258-87-61, а так же на сайте выставки «Охота и Рыболовство на Руси»: www.hunting-expo.ru, или отправив письмо (заявку) на E-mail:  hunt.forum@expo-design.ru

Итоговые документы Форума

Материалы и итоговый документ Форума будут сведены в единый документ и направлены в адрес участников и других профильных организаций и учреждений, размещены в СМИ.

Другие статьи на тему Охота:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru