Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

07.02.2013 | Соревнования по зимней рыбалке и 300 спасшихся рыбаков

На Сахалине 300 рыбаков спаслись с оторвавшейся льдины. Открытый Кубок по спортивной ловле рыбы на мормышку со льда пройдет в Башкирии. Саратовские рыбаки сразятся в ловле на блесну.  На Кандинском пруду выясняли, кто в Томске лучший рыбак. 23 команды уже подали заявки на участие в сахалинском чемпионате по подледному лову. Праздник рыбалки на льду Байкала пройдет в апреле.

На Сахалине 300 рыбаков спаслись с оторвавшейся льдины

Льдина, на которой находились любители зимней рыбалки, откололась от берега, течение понесло ее в море. К счастью, все оперативно успели покинуть опасную зону, сообщает во вторник региональное управление МЧС.

Информация о происшествии поступила от очевидцев в 14.20 по местному времени. Инцидент произошел на юго-востоке Сахалина в районе поселка Стародубское Долинского района. В устье реки Ай образовалась трещина между берегом и припаем, льдину стало уносить в море.

- По словам очевидцев, на льдине находилось не менее 300 человек. Но все они успели ее покинуть. В район выехали спасатели, сотрудники ГУ МЧС и полиции. Визуальный осмотр дрейфующей льдины показал, что людей на ней нет, - пояснили в ведомстве.

зимняя рыбалка

Сейчас на месте инцидента организовано дежурство силовиков и спасателей. Сотрудники МЧС обходят не оторвавшиеся части припая, убеждая рыбаков-любителей, находящихся там, покинуть лед. Несмотря на плохую погоду и сильный ветер, рыбаков меньше не становится.

Как подчеркнули спасатели, в этом районе припай разрушен почти на 80 процентов.

***

Рыболовы Башкирии приглашаются принять участие в соревнованиях по рыбной ловле

9 февраля в уфимском районе на озере Линевое состоится Открытый Кубок РБ по спортивной ловле рыбы на мормышку со льда. Поучаствовать в соревнованиях могут не только спортсмены и команды рыболовно-спортивных обществ, но и просто любители рыбалки. Заявку на участие можно оставить на сайте рыболовного магазина «Мечта рыбака» до 5 февраля.

Победители получат кубки, медали и дипломами «Федерация рыболовного спорта Республики Башкортостан».

Регистрация рыболовов начнется в 07:00.

***

Саратовские рыбаки сразятся в ловле на блесну

В предстоящие выходные, 9-10 февраля, в Сабуровке пройдет открытый Кубок Саратовской области по спортивной ловле рыбы на блесну со льда. Соревнования состоят из двух туров по 6 часов. Состав каждой команды - 4 человека (3 спортсмена и судья). Специальный гость – Сергей Апрелов, главный редактор передачи «Моя рыбалка» (Москва).

Победители и участники получат спортивные разряды: КМС - за 1-2 место, 1 разряд – за 3-5 место, 2 разряд – за 6-9 место, 3 разряд – за 10-12 место.
 
Открытие соревнований – в 9.30 утра на турбазе «Подсолнух».

***

На Кандинском пруду выясняли, кто в Томске лучший рыбак

Открытый чемпионат города Томска по ловле рыбы на мормышку со льда состоялся в воскресенье на Кандинском пруду. В соревнованиях приняли участие около 60 спортсменов. Попытали счастье на удочку и томские чиновники. Евгений Власов знает о рыбной ловлей увлечен уже более 40 лет. Сегодня Евгений кандидат в мастера спорта, президент федерации рыболовного спорта Томска, участник всероссийских соревнований. Но движет рыбаком не просто спортивный интерес, а еще и возможность прямого общения с природой. Говорит, что когда находится один, даже разговаривает с водой, с рыбой.

В чемпионате приняли участие 59 спортсменов. 19 команд из Томской и Кемеровской областей соревновались в подледной рыбалке. Испытали удачу как профессиональные, так и неопытные рыбаки. Не остались равнодушны и представители областной администрации. К примеру, заместитель губернатора Андрей Кнорр рыбак, не профессиональный, но зимнюю рыбалку любит. На его родине, на Бурлинских озерах, была традиция рыбачить весь февраль и особенно март.

Рыбу весом более килограмма на мормышку не поймать - снасть просто не выдержит. Общий вес улова за время соревнований составил около 75 килограммов. Сильнейшей командой стали представители томской федерации рыболовного спорта. В личном зачете лучшим рыбаком назван Сергей Куликов.

***

23 команды уже подали заявки на участие в сахалинском чемпионате по подледному лову

Заявки на участие в областных соревнованиях по подледному лову на сахалинской реке Найба уже подали 23 команды.

Напомним, состязание пройдет 23 февраля и будет приурочено ко Дню защитника Отечества. 6 февраля организаторы во главе с заместителем председателя правительства Сахалинской области Сергеем Карепкиным выезжали на место их проведения – участок реки Найба (чуть выше устья) в Долинском районе. Непосредственно на месте обсуждались текущие организационным вопросы: где установить генератор, сцену, разместить торговые ряды и пр.

По словам Карепкина, среди подавших заявку на участие есть и рыболовы-любители из соседних с Сахалином регионов - Хабаровского и Приморского краев.

«Кстати, в прошлом году они уже участвовали в состязаниях. Кроме того, ждем подтверждения и с японской стороны. Основной наплыв желающих ожидается в последнюю перед соревнованиями неделю. В прошлом году число участников перевалило за 2 тыс. человек», - рассказал Карепкин.

В этом году организаторы ожидают гораздо больше участников. Для них и болельщиков готовится обширная развлекательная программа: различные конкурсы, концерт музыкальных и танцевальных коллективов. В день соревнований на Найбе будут работать торговые точки, шашлычная, полевая кухня. Поклонников зимней рыбалки ждут бесплатная горячая пища и чай.

Кстати, некоторые участники уже приступили к тренировкам непосредственно на месте будущих стартов.

***

Праздник рыбалки на льду Байкала

5-6 апреля 2013 г. на льду священного озера Байкал (Республика Бурятия, Баргузинский район, местность Холодянки) пройдет IX традиционный турнир по подледному лову "Байкальская рыбалка-2013".

Первые соревнования по рыбалке прошли еще в 2005 году, в честь 10-летия ГК "Титан". За восемь лет в "Байкальской рыбалке" приняли участие сотни команд и тысячи болельщиков, из года в год перемещаясь по бурятскому побережью священного Байкала.

"Байкальская рыбалка" - это уникальная возможность получить удовольствие, как и от самой рыбной ловли, так и от общения с огромным количеством единомышленников, окунуться в романтику дружеского соревнования и походной атмосферы.

- Ежегодно  мы организуем не просто соревнование по рыбалке, мы создаем традицию для нынешнего и подрастающего поколения. "Байкальская рыбалка" – это шоу, надо, чтобы программа была интересной и насыщенной. Это дух Байкала, дружбы, это фестиваль единения, - говорит основатель "Байкальской рыбалки", руководитель группы компаний "Титан" Вадим Бредний, - Ведь самое главное намерение всех участников без исключения - снова приехать через год на Байкальскую рыбалку.

С каждым годом увеличивается и география команд-участниц - на Байкал приезжают рыбаки из Монголии, Китая, Великобритании, Германии, Швейцарии, из городов России - от Москвы до Владивостока.  Сегодня "Байкальская рыбалка" -стала настоящим брендом Бурятии. Соревнования выросли до масштабов международного уровня. Турнир проводится при поддержке и непосредственном участии Правительства и Главы РБ В.В. Наговицына. Оргкомитет соревнований возглавляет первый заместитель Председателя Правительства РБ И.М. Егоров.

Будущее "Байкальской рыбалки" обречено на успех благодаря инициативе всех организаторов и участников этого грандиозного события. Важность и необходимость этого мероприятия для республики понимается на самом высоком уровне. В число рыбаков-любителей можно включить и главу Бурятии. Он пояснил, что выходит на лед при первой возможности.

По итогам соревнований, ценными призами будут награждены команды, занявшие первые десять мест. Главный приз - автомобиль УАЗ-Хантер. В следующем году рыбалка будет приурочена к Сочинской Олимпиаде 2014 и будет носить название "Олимпийская Байкальская рыбалка". По словам организаторов, суперпризом "Олимпийской рыбалки" станет новый внедорожник "Toyota Land Cruiser".

Приглашаем всех любителей рыбалки и активного отдыха, партнеров присоединиться к этому замечательному мероприятию. Ждём вас на Байкальской рыбалке 2013! В этот раз она пройдет 5-6 апреля 2013 г. в поселке Усть-Баргузин Баргузинского района, место Холодянки.

Другие статьи на тему Зимняя рыбалка:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru