Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

15.10.2009 | Камчатские прокуроры пьянствовали в Долине гейзеров

Депутаты камчатского края пожаловались на сотрудников местной транспортной прокуратуры, устраивающих пикники в заповедной Долине гейзеров.

Депутаты камчатского края пожаловались на сотрудников местной транспортной прокуратуры, устраивающих пикники в заповедной Долине гейзеров. «Соответствующее обращение законодательное собрание края направило в региональное управление СКП РФ», - сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе законодательного собрания. В парламент поступила жалоба на нарушение сотрудниками транспортной прокуратуры правил посещения особо охраняемой природной территории.

Как сообщает пресс-служба, «в жалобе говорилось, что 13 сентября в Кроноцкий заповедник на вертолете Камчатских авиалиний прибыла группа туристов из 23 человек, которые в нарушение существующих правил, устроили пикник с распитием спиртных напитков посреди туртропы. В результате, другие находящиеся в это время в кальдере вулкана Узон группы вынуждены были сходить с оборудованной тропы и двигаться дальше по уникальным ягодникам».

«В ответ на законные требования инспектора Кроноцкого заповедника прекратить произвол, отдыхающие пригрозили ему увольнением на том основании, что являются сотрудниками транспортной прокуратуры края», - отмечает пресс-служба. По данным пресс-службы, депутатская проверка показала, что в составе тургруппы, устроившей пикник в заповеднике, действительно были работники транспортной прокуратуры во главе с её руководителем, члены их семей, друзья и знакомые.

«Выяснилось также, что полет в Долину гейзеров являлся бесплатным - то есть денег за него и за услуги гида-экскурсовода отдыхающие не платили, кроме того, подобные „гуманитарные" поездки для работников транспортной прокуратуры устраиваются далеко не впервые», - говорится в сообщении собрания.

Минувшим летом в районе горы Фишт в Кавказском заповеднике была задержана группа из 11 человек с оружием. По информации российского отделения Всемирного фонда дикой природы, в числе группы оказались высокопоставленные лица Республики Адыгея. Инспекторы составили протоколы о незаконном нахождении на территории заповедника (административное нарушение) и незаконной охоте на территории заповедника (уголовное преступление). «WWF надеется, что дело не будет замято, по факту браконьерской охоты будет возбуждено уголовное дело, а общественности будет официально представлена информация об участниках группы», - заявил тогда директор WWF России Игорь Честин.


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru