Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

14.03.2013 | VIII Международная туристическая выставка Интурмаркет-2013

На восьмой международной туристической выставке «Интурмаркет-2013» ожидается более 1,4 тыс. участников из 143 стран и регионов мира. В этом году площадь выставки составит 29,1 тыс. кв. метров, а количество посетителей, по прогнозам, достигнет 80 тыс. человек.

В 2013 году туристической выставке «Интурмаркет», которая пройдет с 16 по 19 марта в выставочном центре «Крокус Экспо», исполнится 8 лет. За эти годы количество участников и посетителей выросло многократно. Сейчас под экспозицию 1400 компаний (на 100 больше, чем в прошлом году) – выделено свыше 29 тыс. кв. метров. Количество гостей, по прогнозам, достигнет 80 тыс. человек.

Как рассказала вчера на пресс-конференции, посвященной открытию выставки, директор «Интурмаркета» Ольга Хоточкина, среди новичков в этом году заявлены Лаос, Фиджи и Израиль. Страной-партнером «Интурмаркета» выступает Китай. Стратегический партнер выставки - Алтайский край.

Национальный фонд Святого Трифона традиционно принимает участие в выставке «Интурмаркет-2013». Приходите на наш стенд, чтобы узнать о наших охотничьих базах, о конно-спортивном комплексе «Левадия» и о создающемся на его базе Национальном конном парке "РУСЬ". У Вас есть возможность заранее забронировать места на наших базах на весенний сезон охоты, или выгодно подписаться на журнал «Охотничий двор».

выставка Интурмаркет

Несмотря на широкую географию «выездных» направлений – будут представлены 143 страны, «Интурмаркет» по-прежнему ориентирован, в первую очередь, на внутренний туризм. По традиции в выставке участвуют все российские регионы. Регионы Приволжского федерального округа, как и в прошлом году, будут представлены единым стендом «Великая Волга», а Дальний Восток и Сибирь встретятся на стенде «Восточное кольцо России».

Насыщенная деловая программа уже давно стала визитной карточкой «Интурмаркета». Задача большинства мероприятий – произвести профессиональный «апгрейт» в голове работника туристической отрасли. В день открытия, 16 марта, пройдет конференция по проблемам детского туризма, где будут обсуждаться самые наболевшие вопросы этого сегмента рынка. На 17 марта намечено всероссийское совещание по актуальным вопросам развития сферы туризма. 18 марта UNWTO и Ростуризм проведут обучающий семинар «Гостеприимство и качество услуг в туристской отрасли. Российский и зарубежный опыт». Не менее интересным обещает стать и семинар для журналистов, организованный Российским союзом туриндустрии. На встрече будут приведены примеры типичных ошибок, выловленных в опубликованных материалах, разъяснены схемы работы туроператоров и турагентов, рассмотрены тема страхования путешествующих, авиаперевозки.

Кроме того, в рамках «Интурмаркета» состоится подписание нескольких важных для отрасли соглашений. Как сообщил заместитель руководителя Ростуризма Дмитрий Амунц, один из таких документов, направленных на содействие в проработке инвестиционных проектов в сфере туризма, его ведомство подпишет с Внешэкономбанком. «К сожалению, у нас сегодня отсутствует база эффективных проектов, которые можно было бы предложить инвесторам, в том числе зарубежным. Мы договорились с ВЭБом, что он окажет содействие в подготовке и проработке таких проектов. В первую очередь речь идет о развитии инфраструктуры», – прокомментировал г-н Амунц.

Губернатор Алтайского края Александр Карлин пообещал максимально полно в рамках «Интурмаркета» раскрыть потенциал своего региона. Он уточнил, что в 2012 году край принял 1,5 млн. туристов, к 2020 году эту цифру планируется довести до 3,5 млн. Таким образом, по словам г-на Карлина, по темпам роста турпотока в нашей стране Алтайский край можно смело поставить на второе место после Санкт-Петербурга. Глава региона подчеркнул, что в крае многое делается для привлечения туристов: создаются новые туристические маршруты, строится инфраструктура, проводятся событийные мероприятия. «В начале мая мы впервые отпразднуем цветение маральника (смотрите материал в этом номере RATA-news). Уникальный кустарник растет по берегам рек в предгорьях Алтая. К этому событию мы привязываем начало летнего сезона. В сентябре пройдет фестиваль сыра. В 2013 году он будет проводиться в новом формате сразу в нескольких населенных пунктах, где действуют небольшие сыроварни», – перечислил Александр Карлин.

Глава московского представительства Государственного Управления по делам туризма КНР Лю Цзяньми напомнил в своем выступлении, что нынешний год объявлен Годом китайского туризма в России. Его торжественное открытие состоится 22 марта в Кремле, а предварительная презентация пройдет 17 марта в рамках «Интурмаркета». «Год совместного туризма – новый этап развития отношений между нашими странами. По этой причине в выставке примут участие порядка 20 китайских провинций», – отметил г-н Цзяньми. По итогам 2012 года, по данным китайской стороны, турпоток из Поднебесной в Россию вырос на 40%.

Организаторы «Интурмаркета» также впервые в этом году обещают опробовать собственное приложение для планшетов. Оно сделает посещение выставки значительно более удобным. Приложение, скачать которое можно на AppStore, будет включать в себя интерактивную карту павильонов, развернутую информацию о каждом участнике, обновляемую деловую программу, новости, фотографии, видеоряд и многое другое. Еще одной интерактивной новинкой станет открытие мобильного пресс-центра «ВГТРК Путешествия». Специально приглашенные гости будут отвечать на злободневные вопросы посетителей.

Другие статьи на эту тему:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru