Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

04.04.2013 | Открытие весенней охоты 2013 в Воронежской области

Сроки весенней охоты 2013 в Воронежской области установлены в зависимости от нахождения охотничьих угодий с 30 марта 2013 года по 8 апреля 2013 года и 6 апреля 2013 года по 15 апреля 2013 года. Весенняя охота 2013 в Воронежской области предусматривает добычу не более трех гусей в день на охотника, не более пяти вальдшнепов и 2 особи кряквы и 3 особи других видов уток.

Открытие весенней охоты 2013 в Воронежской области состоялось. Сезон весенней охоты в Воронежской области продлится с 30 марта по 15 апреля в зависимости от района.

В соответствии с Законом Воронежской области «О порядке распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях на территории Воронежской области» департамент природных ресурсов и экологии сообщает, что начинается прием заявлений на получение разрешений на добычу водоплавающей дичи и вальдшнепа в общедоступных охотничьих угодьях Воронежской области в весенний сезон охоты 2013 года Указом губернатора Воронежской области от 22.03.2013 г. № 120-у «Об утверждении сроков весенней охоты на водоплавающую дичь и вальдшнепа в 2013 году в Воронежской области» утверждены следующие сроки весенней охоты на водоплавающую дичь и вальдшнепа в охотничьих угодьях на территории Воронежской области:

Весенняя охота, сезон весенней охоты, сроки весенней охоты

Постановлением правительства Воронежской области от 28.03.2011 г. № 233 «Об утверждении норм допустимой добычи охотничьих ресурсов, в отношении которых не устанавливается лимит добычи, и норм пропускной способности охотничьих угодий в весенний период охоты на пернатую дичь на территории Воронежской области» утверждены следующие нормы допустимой добычи охотничьих ресурсов при осуществлении любительской и спортивной охоты на пернатую дичь в весенний период в охотничьих угодьях на территории Воронежской области:

  • охота на гуся в Воронежской области - 3 особей в день на одного охотника;
  • охота на селезней уток - 2 особи кряквы и 3 особи других видов в день на одного охотника;
  • охота на вальдшнепа - 5 особей в день на одного охотника.

Запреты на охоту в сезон весенней охоты 2013 в Воронежской области:

Постановлением правительства Воронежской области от 22.03.2013 г. № 209 «О введении запрета на добывание водоплавающей дичи и вальдшнепа в весенний период 2013 года» запрещено в весенний период 2013 года добывание водоплавающей дичи и вальдшнепа в общедоступных охотничьих угодьях на территории Аннинского, Новохоперского и Грибановского муниципальных районах; Борисоглебского городского округа и Поворинского муниципального района; Новоусманского муниципального района; Рамонского муниципального района; городского округа город Нововоронеж.

Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов происходит по адресу: г. Воронеж, ул. Платонова, 12, 2 этаж, каб. 1 и в муниципальных районах области по месту расположения общедоступных охотничьих угодий. Информацию о получении разрешения на добычу охотничьих ресурсов можно уточнить по тел. (473) 277-00-59

Справочно:

Список закрепленных охотничьих угодий № 1 (охота разрешена с с 30 марта 2013 года по 8 апреля 2013 года): ООО магазин «Охотник и рыболов», ООО «ДП ВАСО «Техпромсервис», ООО «Тайфун», ООО «Бутурлиновский лес», ООО «Ольховатское охотничье хозяйство», ООО «Продвижение», ООО «Кардинал», ООО «Икорецкое», ООО НПКФ «Агротех-Гарант», ООО «Галеас», ФГУП «ГКНПЦ им. Хруничева», ООО «Корсар», ООО «Агрофирма «Тихий Дон», ООО фирма «Шипов лес», ООО «Петропавловское охотничье хозяйство», НП СОЗТ «Регион 1», ООО «Дон-строй», ООО «Атамановское», ВРОООиР «Дубрава», ЗАО «Коттедж-Индустрия», ВРО ОГО ВФСО «Динамо», ООО «Погоново»; охотхозяйствах Воронежской региональной общественной организации охотников и рыболовов: «Богучарское», «Бутурлиновское», «Верхнемамонское», «Воробьёвское», «Калачеевское», «Каменское», «Кантемировское», «Каширское», «Лискинское», «Нижнедевицкое», «Ольховатское», «Острогожское», «Павловское», «Петропавловское», «Подгоренское», «Репьёвское», «Россошанское», «Хохольское».

Список закрепленных охотничьих угодий № 2 (охота разрешена с 6 апреля 2013 года по 15 апреля 2013 года): ООО «Междуречье», НП «Сосновый бор», ООО ЧОП «Бумеранг-плюс», Бобровской районной общественной организации охотников и рыболовов, ООО «Артемида», ООО «Бобровское охотничье хозяйство», ООО «Битюгское», ЗАО «Ульяновское», ООО «ОРХ «Ульяновское», ООО «Строй Пласт», ООО «Недропром», НП «ОЛРХ «Берендеи», ГОУ ВПО «Воронежская государственная лесотехническая академия», Главы крестьянского (фермерского) хозяйства Герасимова М. Т., ООО РОХ «Тишанское», ООО предприятие «Эко-Интекс»,ЭРООиР «Эртилец»; охотхозяйствах Воронежской региональной общественной организации охотников и рыболовов: «Аннинское», «Борисоглебское», «Верхнехавское», «Грибановское», «Новоусманское», «Новохопёрское», «Панинское», «Поворинское», «Рамонское», «Семилукское», «Таловское», «Терновское».


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.

Комментарии:
ЕВГЕНИЙ 21.04.2013 14:43:25
ОТКЫВАТЬ-ОХОТУ-НА-ГУСЯ-НАДО-КОГДА-ИДЕТ-ЛЕТ--А--КОГДА-ЕВО-НЕТ-КАКОЙ-СМЫСЛ


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru