Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

22.04.2013 | Коллекционный антикварный Меч рыцарей Ордена тамплиеров

Антикварное масонское оружие - меч рыцаря ордена тамплиеров (мальтийский масонский меч). Американский риуальный меч ордена рыцарей тамплиеров 1912 – 1923 годы. Производство американской фирмы «Э.А. Армстронг», которая существовала достаточно длительное время, по разным адресам. В Чикаго данная фирма функционировала с 1912 по 1923 год.

Меч американский ритуальный рыцарей Ордена тамплиеров. Великолепный подарок современным политикам, аниматорам, реконструкторам, дипломатам, историкам, либеральным демократам, современным масонам, а также тем, кто хотел бы иметь его в качестве "трофея" и модного украшения. Клинок меча в идеальном состоянии, рукоять и накладки ножен в очень хорошем, полотно ножен имеет потертости. Меч с очень красивым украшенным клинком. Ножны с накладками и красивыми эмалями.

Масонский меч рыцаря ордена тамплиеров

Дата: 1912 – 1923 годы

Описание: Клинок стальной, прямой, полированный, двулезвийный, плавно сужающийся к острию, ромбовидного сечения, с выраженной пятой. С внешней стороны клинок украшен травлёным изображением мальтийских крестов, растительных элементов, военных трофеев, рыцаря, в центре, в фигурном картуше – надпись готическим шрифтом: «John J. Thomas» (обозначение владельца меча), под щитком на пяте – изображение креста внутри короны; на тыльной стороне меча – также изображения военных трофеев, мальтийских крестов, растительных элементов, рыцаря с флагом и гербовой стилизации; на пяте клинка в пятиугольном картуше – надпись «E.A. || ARMSTRONG || MFC Co || 300 || WABASH AVE || Chicago» (обозначение производителя), ниже еле видимо читается очень небольшое выбитое слово, по-видимому, GEROLD (может быть gerald) (явно видны первые три буквы).

Масонский антикварный меч рыцаря ордена тамплиеров


Эфес состоит из рукояти и крестовины. Рукоять пластмассовая, имитирующая слоновую кость, в сечении – овальная, с небольшим утолщением посередине, с внешней стороны имеет изображение вензеля «JJT» (владельческий) в венке под короной (буква Т имеет написание близкое к чтению дополнительной литеры А), с тыльной стороны – изображение мальтийского креста. Декор на рукояти выполнен в технике гравировки с последующим заполнением цветной мастикой. Навершие рукояти выполнено в виде головы рыцаря в шлеме с пышным плюмажем, нижняя гайка фигурная, украшена литым орнаментом из завитков, имеет овальное сечение. Крестовина прямая, со щитком с внешней стороны (на щитке – литое изображение креста внутри короны на канфаренном фоне в фигурном картуше, составленном из завитков. Киллоны симметричные, прорезные, треугольной формы, украшены литыми гирляндами из лавровых ветвей, с фигурными завершениями. С тыльной стороны – перекрестье квадратное, украшено изображением мальтийского креста на канфарённом фоне. На одном из киллонов и на головке рукояти имеются «ушки», сквозь которые должна быть продета цепочка из круглых звеньев, заменяющая боковую дужку.

Масонский меч рыцаря ордена тамплиеров


Ножны стальные хромированные; прибор ножен стальной черненый, состоит из удлинённого устья с двумя кольцами на боковых рёбрах и шпеньком с тыльной стороны, удлинённой обоймицы с одним подвижно закреплённым кольцом и фигурного наконечника с башмаком. Устье ножен декорировано литым изображением легенды о победе Константина Великого, изображением сияющего креста, заполненного красной прлозрачной эмалью, внутри короны, окружённых надписью «BE THOU FAITHFUL UNTO DEATH & I WILL GIVE THEE A CROWN OF LIFE» («Будь верен до смерти и Я дарую тебе Корону Жизни»), элементов растительного декора и военных трофеев; обоймица с внешней стороны украшена вензелем «TK» (Templar Knights – рыцари-тамплиеры), с обратной стороны чеканом выбита буква Т и цифра 5; на наконечнике – литые изображения военных трофеев (рыцарского шлема, алебарды, щита с мальтийским крестом). Кресты на ножнах (три штуки разного размера) покрыты красной эмалью, корона синей эмалью.

Состояние сохранности: Клинка - очень хорошее. На клинке – незначительные потертости. На металлических элементах эфеса и ножнах – потёртости хромирования основного полотна со следами коррозии. Накладки в хорошем состоянии.

Справка: американская фирма «Э.А. Армстронг» существовала достаточно длительное время, по разным адресам. В Чикаго данная фирма функционировала с 1912 по 1923 год, что позволяет сузить возможное время производства данного меча до этого периода. Анализ элементов декора клинка, эфеса и ножен даёт возможность утверждать, что данный меч принадлежал члену Тамплиерской ложи.

Очень красивый экземпляр.

Стоимость предмета: 65 000 рублей. Приносим извинения, предмет продан.


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru