Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

02.05.2013 | Охота в Эстонии: Парламент принял новый закон об охоте

В  конце апреля в Эстонии был принят новый закон об охоте, установивший основы определения и использования территории для ведения охоты, отслеживания добычи на охоте, документы, подтверждающие права на ведение охоты, возмещение нанесенного отстрелом дичи ущерба и другие, связанные с охотой в Эстонии, порядки.

Охота в Эстонии

Принятый закон об охоте в Эстонии разрабатывался в течение четырёх лет и стал причиной разногласий и недовольства. Поэтому неудивительно, что он был принят с небольшим перевесом: за новый закон об охоте в Эстонии проголосовали 45 депутатов, против закона об охоте в таком виде были 39 парламентариев.

Подготовленный правительством закон об охоте закрепляет формирование и использование регионов охоты, мониторинг видов животных, на которых разрешена охота, объемы и структуры допустимых отстрелов, а также определяет круг документов, подтверждающий право на охоту, описывает организацию ведения охоты, уточняет права и обязанности владельцев земли и охотников.

Согласно новому закону об охоте в Эстонии, защита и ограничение численности животных в охотничьих угодьях Эстонии должны быть организованы так, чтобы были сохранены их состояние, места обитания и баланс между видами животных.

Охота, охота в Эстонии, закон об охоте в Эстонии, закон об оружии в Эстонии, охота с луком в Эстонии, лучная охота, блочный лук, охота на территории Эстонии, охота с луком на мелкую дичь, разрешение на оружие в Эстонии

В новом законе об охоте в Эстонии не стали пересматривать организацию охотничьих угодий. Список охотничьих угодий и их пользователей остался без изменений. Владельцы земель отныне могут вносить свои предложения в части выбора охотничьих угодий или инициировать смену пользователя охотничьими угодьями.

Эстония ежегодно будет составлять нормативы объемов охоты на крупную дичь и тюленей. Исходя из рекомендаций и результатов мониторинга, государство может вводить ограничения и запрет на ведение охоты в Эстонии.

Для координации организации охоты в Эстонии на местах будут созданы региональные охотничьи советы, состоящие из представителей владельцев земли, пользователей угодьями и государственных учреждений.

Принятый в апреле 2013 года закон об охоте в Эстонии вступит в силу 1 июня текущего года.

Охота с луком в Эстонии

До момента принятия нового закона об оружии в Эстонии проводились акции с целью легализации в стране охоты с луком. Вице-президент Европейской федерации лучной охоты Рита-Анетте Кохава и  инструктор клуба лучной охоты Рихо Алеп  распаковали в зале собраний Тоомпеаского дворца блочный лук и выложили на стол стрелы в целях пропаганды своих поправок к Закону об охоте, который легализовал бы в Эстонии охоту с луком на мелкую дичь. По мнению энтузиастов, лучная охота помогла бы контролировать численность мелкой дичи, не вызвала бы шума и была бы более безопасной, чем охота с помощью огнестрельного оружия.

В мире легализованной охотой с луком занимается 4 миллиона человек. Разрешение на лучную охоту станет одним из самых вероятных дополнений к многострадальному Закону об охоте, поскольку его поддерживают и организация землевладельцев, и охотники.

Закон об оружии в Эстонии

По данным на январь 2013 года в Эстонии покупка оружия стабильно держится на низком уровне. Согласно эстонскому закону об оружии, огнестрельное оружие можно приобретать с целью охоты, занятия спортом, самозащиты, защиты имущества, профессиональной деятельности или коллекционирования. По данным реестра оружия, огнестрельного оружия в Эстонии имеется порядка 60 000 единиц, владельцев оружия — порядка 30 000. Это означает, что каждый владелец имеет в среднем две единицы оружия. Более половины владельцев оружия — охотники. Получить разрешение на оружие в Эстонии могут лица старше 18 лет, приобрести оружие можно с 21 года. Для получения разрешения на оружие требуется справка от семейного врача и психиатра, также нужно выдержать специальный экзамен.


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru