Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

24.05.2013 | Итоги весенней охоты в Пермском крае и Вологодской области

Весенняя охота завершилась во многих регионах и самое время подводить итоги окончания охотничьего сезона. Госохотинтекторы Пермского края выявили 99 нарушений правил охоты во время весенней охоты на водоплавающую и боровую дичь. В Вологодской области на весенней охоте зафиксировано 179 нарушений.

Весенняя охота в Пермском крае - итоги сезона охоты

Как сообщили в Государственной инспекции по охране и использованию объектов животного мира Пермского края, во время весенней охоты на водоплавающую и боровую дичь (в южной зоне она проводилась с 20 по 29 апреля, в центральной, северной и восточной зонах прошла с 1 мая по 10 мая 2013 года) госохотинспекторы в составе 52 человек проверили 2033 охотника.

В ходе проверки выявлено 99 нарушений правил охоты (за аналогичный период 2012 года выявлено 48 нарушений). По всем фактам возбуждены дела об административных правонарушениях, нарушителям предъявлены иски и штрафы. Изъято 9 единиц охотничьих гладкоствольных ружей. Несчастных случаев на охоте не произошло.

Среди выявленных нарушений на охоте:

  • охота без путёвки,
  • отсутствие документов на оружие и охотничьего билета,
  • нахождение в охотничьих угодьях с расчехленным или заряженным охотничьим огнестрельным оружием в (на) механических транспортных, плавательных средствах с включенным мотором,
  • незаконная добыча уток и бобров.

В конце апреля 2013 года Госохотинспекция Пермского края закупила 7 автомобилей повышенной проходимости. Таким образом, в настоящее время половина инспекторов обеспечена транспортом и ГСМ, что позволило улучшить результаты по выявлению и предупреждению нарушений правил охоты.

Охота, охота в Вологодской области, охота в Пермском крае, нарушения на охоте, путевка на охоту, сезон весенней охоты, весенняя охота, охотничий сезон, сезон охоты, правила охоты

Весенняя охота в Вологодской области - итоги сезона охоты

Весенняя охота на водоплавающую и боровую дичь завершилась в Вологодской области. Охотничий сезон был открыт 10 дней. В южных районах области можно было охотиться с 27 апреля по 6 мая, в северных районах — с 1 по 10 мая. По словам заместителя начальника департамента по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Вологодской области Александра Шутова, на сегодняшний день охотничьи билеты единого федерального образца в регионе получили более 37 тысяч человек. За сезон охоты было выдано более 17 тысяч разрешений на добычу пернатой дичи.

Напомним, что ежегодно в Вологодской области в сезон весенней охоты добывается более 23 тысяч особей пернатой дичи, в том числе:

  • порядка 650 особей глухаря,
  • 450 особей тетерева,
  • около 4 тысяч особей гуся,
  • более 8 тысяч селезней уток,
  • более 10 тысяч особей вальдшнепа.

Особенностью нынешнего сезона весенней охоты, отметили в департаменте, стало увеличение численности и активности боровой дичи. Наблюдалось некоторое смещение к востоку путей пролета гуся. После потепления, с 5 по 10 мая, в северных районах Вологодской области отмечались хорошие тяги вальдшнепа.

Впервые, в этом году для охотников Вологды и близлежащих районов была подготовлена брошюра с информацией о нормах допустимой добычи охотничьих зверей и птиц на одного охотника. Там же были и выдержки из Правил охоты, информация об ограничениях охоты, необходимые меры противопожарной безопасности в лесу. Такие напутствия вместе с документами на добычу пернатой дичи получили более 9 тысяч человек.

За период весенней охоты в лесах региона прошло 780 рейдов по охране охотничьих угодий. 50 совместных рейдов провели сотрудники ГИМС и правоохранительных органов. В ходе рейдов зафиксировано 179 нарушений, изъято 9 единиц оружия и зарегистрирован 1 случай огнестрельного ранения в Усть-Кубинском районе. Зафиксировано также 9 случаев дорожно-транспортных происшествий с участием диких животных. Александр Шутов напомнил, что именно в это время повышается миграционная активность лосей, поэтому они все чаще выходят на автомобильные трассы. Он напомнил водителям о необходимости быть за рулем предельно осторожными и не нарушать скоростной режим.


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru