Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

25.05.2013 | Новое нарезное ружье стреляет само со снайперской точностью (ВИДЕО)

Нарезное ружьё стоимостью в $22 тысячи называется Precision Guided Firearm (PGF), что можно перевести как огнестрельное оружие высокой точности. Стрелку нужно всего лишь выбрать цель и нажать на кнопку, расположенную рядом с пусковым устройством, тогда как лазерная точка падает прямо на цель. Охотники говорят, что с подобными технологиями теряется весь вкус к охоте.

В продажу поступило новейшее нарезное ружьё, с помощью которого можно выстрелить точно в цель с расстояния до 900 метров. Изобретение принадлежит техасской компании TrackingPoint. Примерно так выглядит новое нарезное ружьё PGF (иллюстрация TrackingPoint http://tracking-point.com).

Оружие, нарезное оружие, нарезное ружье, огнестрельное оружие, ружья на охоте, умное оружие, новое ружье, нарезные ружья, новейшее нарезное ружье, охота

Нарезное ружьё стоимостью в $22 тысячи называется Precision Guided Firearm (PGF), что можно перевести как огнестрельное оружие высокой точности. Согласно словам президента компании Джейсона Шобла (Jason Schauble), для разработки ружья использовалась вариация технологии затвор и спуск (lock-and-launch), при помощи которой человек может стрелять из ракеты воздух-воздух без обязательного точного прицела.

PGF позволяет стрелку самому выбирать цель, а вот точное время выстрела подсказывает оружие. Устройство учитывает такие факторы, как скорость ветра, уровень дрожания руки, отдача, температура воздуха, влажность и изменение траектории пули под действием гравитации — словом, всё, что может повлиять на точность выстрела.

PGF учитывает абсолютно всё, что может помешать точности выстрела (фото TrackingPoint).

Оружие, нарезное оружие, нарезное ружье, огнестрельное оружие, ружья на охоте, умное оружие, новое ружье, нарезные ружья, новейшее нарезное ружье, охота

Система сопровождения цели PGF включает в себя операционную систему на базе Linux, лазерный дальномер, камеру и цветной дисплей высокого разрешения, вмонтированный в оптический прицел в верхней части ружья. Стрелку нужно всего лишь выбрать цель и нажать на кнопку, расположенную рядом с пусковым устройством, тогда как лазерная точка падает прямо на цель.

Примечательно, что у ружья есть передатчик Wi-Fi. Таким образом, можно передать изображение в прицеле на смартфон или планшет. К тому же, пользователь сможет ввести пин-код в свой телефон, чтобы активировать управляемое прицеливание.

В ходе испытания нового ружья выяснилось, что даже новички стреляют точно в цель с расстояния от 500 до 900 метров.

Военные США считают, что такое оружие нельзя продавать гражданским лицам, а охотники говорят, что с подобными технологиями теряется весь вкус к охоте.

Оружейный аналитик из университета Шеффилда Ноэль Шарки (Noel Sharkey) также скептически относится к новому изобретению: Появление такого умного оружия может угрожать мирному населению. Профессия снайпера требует не только опыта и таланта, но и долгосрочной подготовки, а теперь каждый может стрелять с дальнего расстояния точно в цель.

Дэвид Тэйлор (David Taylor) из Альянса сельской местности Великобритании (UK Countryside Alliance) придерживается другого мнения. Он считает, что хоть такие ружья на охоте действительно бесполезны, для спортивной стрельбы они могут быть очень интересной новинкой. Это показательный пример эволюции огнестрельного оружия. К тому же, я сомневаюсь, что оно сможет попасть в плохие руки, — говорит Тейлор, который также является организатором различных спортивных состязаний по стрельбе по мишеням.

Эксперты же отмечают: нарезные ружья в силу своей громоздкости редко используются для совершения преступлений. Но если вдруг PGF попадёт не в те руки, придётся потратить много времени, сил и денег, чтобы устранить опасность и вернуть к нормальной жизни мирное население.

Успокаивает то, что новинка от TrackingPoint стоит довольно дорого, из-за чего крайне маловероятно, что мелкие воры, живущие по соседству, когда-либо обзаведутся таким ружьём.


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru