Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

02.06.2013 | Оружейный концерн Калашников создают на базе Ижмаша и Ижмеха

Вице-премьер Дмитрий Рогозин посетил с рабочим визитом Удмуртию 30 мая с однодневным визитом. Он побывал на Воткинском заводе, где проходило закрытое  совещание по выполнению гособоронзаказа на 2013 - 2015 годы, и на оружейных заводах Ижмаш и Ижмех, выпускающих в том числе и охотничье оружие. На Ижмаше прошла встреча удмуртских промышленников и вице-премьера по созданию концерна «Калашников». Идею объединить эти два предприятия под один бренд Рогозин выдвинул еще осенью прошлого года.

Что будет с охотничьим оружием?

Перспективной задачей создаваемого концерна «Калашников» на базе предприятий Ижмаш и Ижмех вице-премьер российского правительства Дмитрий Рогозин назвал разработку нового современного оружия.

«Главная задача — это люди, т.е. их надо сохранить, соединить, усилить конструкторское бюро, создать некую внутреннюю конкуренцию конструкторской мысли, с другой стороны провести технологическое обновление, - подчеркнул Рогозин. - Снять старые долги, в том числе теми руководителями, по которым сейчас уголовные дела ведутся. Ситуация безобразная, если так разобраться, между нами говоря, поэтому и действия наши будут решительные. А вот после этого получив заказ на новое технологическое оборудование, обеспечить работу людям, причем не просто работу, а работу интересную, связанную с разработкой новых видов оружия, которые необходимы нашим правоохранительным органам, вооруженным силам, и конечно зарплаты, они вырастут тогда, когда будут заказы».

Вице-премьер отметил, что коллектив предприятий – это самый главный их потенциал. «Если люди уйдут, то, сколько денег мы бы не вложили, это будут просто пустые деньги, потраченные зазря», - добавил Рогозин.

Зампред правительства отметил, что автомат Калашникова – это совершенное оружие, но нужно двигаться дальше.

«Мы считаем крайне важным, чтобы в рамках концерна «Калашников» была развернута новая конструкторская мысль, новые достижения, новые идеи были положены в основу создания нового современного оружия. Парадокс ситуации состоит в том, что России сегодня приходится воевать не столько высокотехнологичными какими-то, стратегическими средствами борьбы. Нам приходится защищать жизнь граждан РФ тем, что входит непосредственно тем, что входит в экипировку военнослужащих внутренних войск, вооруженных сил, ФСБ, других наших правоохранительных органов. Против нас развязана террористическая война, мы должны на нее достойно ответить. Прежде всего, уберечь собственных людей. Поэтому наше оружие должно быть совершенным, оно должно быть крайне надежным, оно должно быть обеспечено всем необходимым – средствами связи, оптики, чтобы видеть врага раньше, чем он видит нас, чтобы поразить его до того, как он сможет надеяться, что сможет поразить нашего военнослужащего. В этой ситуации нам нужен новый вектор. Уникальность разработки Михаила Тимофеевича Калашникова состоит в том, что это совершенное оружие. Очень сложно создать оружие более совершенное, чем само совершенство. Но надо двигаться по этому пути, пути создания модульного оружия, удобного и эргономичного, специального оружия для применения в самых разных средах и ситуациях, оружия, которое будет не только на поле боя вместе с военнослужащим, оно должно жить вместе с ним, военнослужащий должен прожить 24 часа в сутки вместе с оружием и знать точно, что это его надежный друг, который никогда не подведет. Вот такое оружие надо создать российским оружейникам», - подчеркнул Дмитрий Рогозин.

Охотничье оружие >>>


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru