Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

07.06.2013 | Охота в Тамбовской области на косулю и кабана

В Тамбовской области готовятся к охоте на косулю. Для этого несколько полей засеяли топинамбуром, подсолнечником и кукурузой. Охота на косулю предложена как альтернатива охоте на кабана, который подвержен заражению африканской чумой. Как только популяция косули достигнет определенного числа, охота на косулю в Тамбовской области станет популярнее охоты на кабана.

Охота в Тамбовской области

В Тамбовской области впервые появились кормовые поля для диких животных. Дело в том, чтобы охотиться на то или иное животное, сначала его популяцию необходимо увеличить.

Месяц назад на этом месте был просто луг. Теперь здесь все засеяно топинамбуром, кукурузой и подсолнечником – эти культуры являются прекрасной подкормкой для охотничьих животных. Выращивание топинамбура для этой цели – первый опыт на территории области. Полторы тонны семян были завезены из Воронежской области. Охотники и охотоведы надеются, что такая практика в регионе приживется, популяция охотничьих животных будет возрастать, а значит, не исчезнет и интерес к самой охоте.

Александр Акулинин, директор Тамбовского областного государственного учреждения «Тамбовохота»: «Эгоистическое чувство охотника удовлетворить свою страсть в охоте в добыче животного, она может быть удовлетворена тогда, когда есть охотничье животное. Поэтому приходится разводить охотничьих животных».

Охота в Тамбовской области, охота на косулю в Тамбовской области, охота на кабана в Тамбовской области, весенняя охота в Тамбовской области, нарушение правил охоты, охотники, подкормка охотничьих животных

12 гектаров кормовых полей расположились сразу в нескольких районах области, в том числе и Тамбовском, где землю для высадки подкормки предоставил в аренду местный фермер. В настоящее время существует опасность заражения кабана африканской чумой. А потому в охоте на кабана предложили альтернативу - охота на косулю европейскую. Сейчас этого вида в регионе есть порядка трех тысяч особей, а можно вырастить популяцию косуль в Тамбовской области до 40 тысяч. Для этого важно правильно подкармливать охотничье животное. Чтобы косуля питалась не только летом, но и в зимнее время года, для животного развешивали березовые веники. Но такая мера оказалась неэффективной.

Александр Акулинин, директор Тамбовского областного государственного казенного учреждения «Тамбовохота»: «На самом деле веники, которые срублены в июле месяце, в них совершенно нет влаги, а главное для косули зимой – это влага. Влага сохраняется как раз в стеблях и листьях топинамбура, в шляпках подсолнуха, поэтому березовый веник косули не используют в качестве подкормки».

21 апреля завершился весенний сезон охоты в Тамбовской области. Селезень, гусь и вальдшнеп – в общей сложности было добыто порядка 1700 особей. Всего было выдано более трех с половиной тысяч разрешений на охоту, и все же сезон не обошелся без инцидентов.

Алексей Соколов, начальник отдела Управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Тамбовской области: «Так, за 10 дней весенней охоты охотоведами составлено 62 протокола и вынесено 62 постановления, все люди привлечены к административной ответственности».

Основные нарушения на весенней охоте в Тамбовской области – охота в закрытые сроки, охота без разрешения, а также нарушение среды обитания, то есть выжигание растительности. Уже в мае за подобные вольности увеличились штрафные санкции. Так, какое-либо нарушение правил охоты гражданам обойдется от 2 до 5 тысяч, для должностных лиц такие нарушения от 20 до 30 тысяч рублей. За действия, связанные с нарушением среды обитания, штраф будет составлять от 2 до 5 тысяч рублей для граждан и от 5 до 10 для должностных лиц.

Яна Ильина, Евгений Михеев, Александр Кобзарев, Новый век


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru