Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

02.07.2013 | Отдых на Волге в Астрахани 2013: Что посмотреть в июле в каспийской столице

Летом желание отправиться на отдых возрастает многократно. Как совместить интересы всей семьи во время совместного отпуска? Ответ прост - семейный отдых на Волге в Астраханской области в июле. Главу семейства порадует астраханская рыбалка на Волге, дети буду в восторге от купания в Волге, сочных арбузов и катания в лодке, а прекрасную половину удивят лотосовые поля и экскурсии по историческому центру Астрахани. Отдых на Волге в июле понравится всем.

Отдых на Волге в июле 2013

Семейный отдых в Астраханской области - это прекрасная альтернатива загранице. Вместо небольшой территории отеля в Турции или Египте, вы получаете массу возможностей проводить свой отпуск так, как пожелаете. Июль прекрасно подходит для отдыха на Волге. Мошка полностью исчезает в самом начале месяца, когда вылетают стрекозы. Комары сходят на нет к 20 числам. Летнее июльское Солнце прогревает воду в Ахтубе до температуры в 25-28 градусов. А в садах поспели вишни и абрикосы, на полях сочные арбузы и ароматные дыни...

Отдых на Волге в июле это:

  • Уникальная природа Астраханской области

Приезжая на отдых в Астраханскую область, вы получаете возможность наслаждаться разнообразием великой реки Волги, прибрежных лесов, густых зарослей тростника, островков, ериков, ильменией, степных просторов, песчаных барханов и лотосовых полей. Лотосы или каспийские розы - символ Астраханской области. Обычно они цветут в июле - августе, а в этом году уже распустились в селе Увары Камызякского района. Так что если вы решили отправиться на отдых на Волге, непременно стоит посетить лотосовые поля, расположенные всего в 44 км от Астрахани.

Отдых на Волге, отдых в Астрахани, отдых на Волге в июле 2013, отдых в Астраханской области, рыбалка на Волге, рыбалка в дельте Волги, рыбалка на Волге в июле, экскурсии по Астрахани, верблюжьи бега в Астрахани, прогулки по Астрахани, астраханский кремль, лотосовые поля, цветение лотосов

Также, отдыхая в Астрахани на Волге, вы можете посетить уникальное соленое озеро Баскунчак и неповторимое творение природы гора Большое Богдо, богатое лечебной грязью озеро-ильмень Тинаки, где создан известный в России бальнеологический курорт. Все это можно увидеть, выбрав местом для отдыха Волгу и Астрахань.

В Астраханской области существует более тридцати государственных памятников природы... Отдых на Волге в Астраханской области в июле - это возможность полюбоваться такими редкими и красивейшими видами птиц, как кудрявый пеликан, лебедь-шипун, большая белая цапля, фазан, орлан-белохвост, фламинго. Дельта Волги – настоящее царство пернатых! Приехав на отдых на Волге вы имеете возможность, если повезет, увидеть лежбища каспийского тюленя – нерпы. В тростниковых зарослях дельты Волги – посмотреть на кабана, а на равнинах степей и полупустынь – увидеть реликтовую антилопу сайгака.

  • Рыбалка на Волге в июле

Кому что, а мужчине лучший отдых на Волге - это половить рыбку. Рыбалка на Волге сделает рыбаком каждого, кто возьмет в руки снасти. Судак, сазан, лещ, окунь, щука, жерех, сом, карась, красноперка, вобла – всех трофеев не перечесть! Рыбалка в дельте Волги еще более увлекательна. Возьмите на заметку, что в дельте Волги не бывает межсезонья: рыбалка здесь хороша в любое время года.

В июле неглубокие ерики и заливные озера из-за высокой температуры воды зарастают тиной и водорослями. При этом в них неплохо ловится карась, плотва и буффало. На рыбалке на Волге в июле судак днем берет неохотно, проявляя активность в основном на зорях и ночью. Поймать его можно как спиннингом у берега, так и на донную снасть с насадкой живца или мертвой рыбки. В июле наиболее результативной становится ловля сома с квоком. Жерех ловится на отбойных струях у берега рядом с затопленными кустами и упавшими деревьями. Хорошо себя чувствует в жару волжский сазан, который активно кормится под обрывистыми берегами. Вот такая рыбалка на Волге в июле. Так что с уверенностью можно сказать, приезжайте на отдых именно сюда, рыбалка в Астрахани в июле для истинного ценителя.

Отдых на Волге, отдых в Астрахани, отдых на Волге в июле 2013, отдых в Астраханской области, рыбалка на Волге, рыбалка в дельте Волги, рыбалка на Волге в июле, экскурсии по Астрахани, верблюжьи бега в Астрахани, прогулки по Астрахани, астраханский кремль

  • Экскурсии по Астрахани

Даже если вы бывали в Астрахани, непременно приезжайте на отдых на Волге еще раз! Центр города изменился поразительно. На улицах чисто и ухоженно, тротуары замощены плиткой, кругом цветы. Главная достопримечательность - Астраханский кремль - сейчас находится на реставрации, но экскурсии все равно организуют. Цена зависит от количества человек в группе, можно заказать индивидуальную экскурсию за 350-400 рублей. Стены кремля начали возводить еще при Иване Грозном. Пыточная, Житная и Крымская башни построены в XVI веке из татарского кирпича (плинфы), привезенного с развалин столицы Золотой Орды Сарая-ал-Махруса. Пречистенская колокольня, которая одновременно является воротами, имеет славу местной Пизанской башни. И, конечно, жемчужины кремля -  величественные Успенский и Троицкий соборы, которые стоит посетить отдельно.

Что еще посмотреть на отдыхе в Астрахани? Прогуляйтесь по центру, он очень компактный. Вдоль стен кремля тянется площадь Ленина, которая напоминает уютный сквер. Рядом находится Братский садик, в нем под открытым небом выставляют работы местных фотографов, и прекрасное Лебединое озеро, где можно вдоволь налюбоваться на благородных птиц. Несколько метров вниз, и вы на набережной Волги, украшенной фонтанам: от маленькой «Золотой рыбки» до грандиозного светомузыкального «Петровского».

Отдых на Волге в июле может испортить только жара, но если вы привычны и любите купаться в лучах солнца, то непременно посетите Астрахань в это время года.

Отдых на Волге, отдых в Астрахани, отдых на Волге в июле 2013, отдых в Астраханской области, рыбалка на Волге, рыбалка в дельте Волги, рыбалка на Волге в июле, экскурсии по Астрахани, верблюжьи бега в Астрахани, прогулки по Астрахани, астраханский кремль

Отдых в Астраханской области

Для того, чтобы угодить отдыхающим  в Астрахани придумывают все более интересные виды отдыха и развлечений. Возьмите на заметку, что в ближайшее время отдых на Волге станет еще более разнообразным. Что новенького появится в Астрахани?

Военный корабль в центре Астрахани

Каспийская флотилия планирует установить свой собственный мемориал. У центральной набережной Волги пришвартуется списанный бронекатер. Он станет первым памятником военному кораблю на территории Астраханской области и одновременно – местом для отдыха астраханцев и гостей города. Установить мемориал планируется у центральной набережной напротив Дворца бракосочетания, рассказали нам в Каспийской флотилии. Памятником станет является речной артиллерийский катер «Шмель». Мемориальный комплекс получится более чем внушительных размеров: около 30 метров в длину и больше 4 метров в ширину. Попасть на палубу военного корабля сможет любой желающий астраханец. Фотографироваться тоже можно будет бесплатно.

Отдых на Волге, отдых в Астрахани, отдых на Волге в июле 2013, отдых в Астраханской области, рыбалка на Волге, рыбалка в дельте Волги, рыбалка на Волге в июле, экскурсии по Астрахани, верблюжьи бега в Астрахани, прогулки по Астрахани, астраханский кремль, лотосовые поля, цветение лотосов

Верблюжьи бега

Астраханские верблюжьи бега организуют в октябре во время областной сельскохозяйственной выставки. Обычно проходит она в селе Три Протока Приволжского района. Это совсем рядом с Астраханью. Местные жители гордятся этими состязаниями верблюдов и говорят, что везде скачки, а у них именно бега, и такие же проходят только в Объединенных Арабских Эмиратах.

Подводя итоги, хочется еще раз сказать, что отдых на Волге хорош в любое время года, ведь отдыхающим здесь всегда искренне рады. Приезжайте отдыхать в Астраханскую область - щедрый и гостеприимный край.

Другие статьи на тему Рыбалка на Волге и Отдых на Волге:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru