Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

15.07.2013 | День рыбака в Астраханской области, Москве, Приморье: Как празднуют День рыбака в России

День рыбака отмечается в России во второе воскресенье июля. Рыбалка на Волге, рыбалка в Приморье, рыбалка на Камчатке - для всех этих регионов рыболовство - важнейшая отрасль. Но не только они празднуют День Рыбака. Торжества проходят по все России. Ведь это праздник и для профессионалов рыболовов, и для рыбаков любителей. День Рыбака отмечают и в Москве, и в Нижнем Новгороде, и в больших городах и в малых.

День рыбака в России

День рыбака отпраздновали 14 июля в России. Традиционно во второе воскресенье июля День рыбака отмечают не только профессионалы — работники российской рыболовной отрасли, но и миллионы любителей рыбалки. Праздник был учрежден еще Указом Президиума Верховного Совета СССР, некоторое время не отмечался, но сейчас его снова широко празднуют по всей России. Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил в воскресенье, 14 июля, работников рыбохозяйственной отрасли с Днем рыбака: «Примите мои поздравления с Днем рыбака, который отмечают не только профессионалы, но и миллионы любителей рыбалки, активного отдыха на природе»

Рыбалка, день рыбака, рыбалка на Волге, день рыбака в России, день рыбака в Астраханской области, день рыбака в Мурманске, день рыбака во Владивостоке, день рыбака в Нижнем Новгороде, день рыбака в Москве, день рыбака в Петропавловске-Камчатском
В.В.Путин и Д.А.Медведев на рыбалке

День рыбака в Астраханской области

В Астраханской области на рыбалке на Волге ежегодно вылавливают 45 тысяч тонн рыбы, доходы в областную казну составляют свыше 40 миллионов рублей. Неудивительно, что в Астрахани День рыбака отметили с размахом – рыбу ловили даже в фонтане.

День рыбака в Астрахани – самый любимый праздник. Его отмечают в каждой семье. Знакомство с рыбалкой здесь начинается с самого детства, поэтому каждый юный астраханец расскажет, что нужно для удачно рыбалки на Волге.

Рыбу в Астрахани любят и готовы ловить даже голыми руками. Сегодня такую возможность предоставили всем желающим – в один из фонтанов запустили рыбу. Астраханцы выловили всю. Участники рассказали, что такого клева не было уже давно.

Какой же праздник рыбака без фестиваля ухи? 5 тысяч литров рыбного супа сварили сегодня лучшие повара и рыбаки-любители со всей области прямо на центральной набережной города. Астраханскую уху готовят сразу из нескольких видов рыб, но главный секрет – в терпеливости, ведь астраханская уха варится не менее 4 часов. Сегодня ее бесплатно попробовали все пришедшие на праздник. Рыбалка на Волге - увлекательнейшее занятие и праздник. посвященный презднованию Дня рыбака получился не менее увлекательным.

Рыбалка, день рыбака, рыбалка на Волге, день рыбака в России, день рыбака в Астраханской области, день рыбака в Мурманске, день рыбака во Владивостоке, день рыбака в Нижнем Новгороде, день рыбака в Москве, день рыбака в Петропавловске-Камчатском

День рыбака на Камчатке

Камчатка традиционно начала отмечать День рыбака первой. На берег Авачинской бухты вышли тысячи людей: они чествовали лучших рыбаков полуострова и отведали настоящей камчатской ухи. Под звуки бубна коренные народы Камчатки встретили главного героя Дня рыбака - Нептуна. Покровитель морей и океанов вышел на берег Авачинской бухты из воды, температура которой едва достигала десяти градусов. День рыбака на Камчатке по размаху может сравниться разве что с Новым годом. Отмечают его всем миром. На полуострове более 17 тысяч человек задействованы в рыбной промышленности.

День рыбака в Мурманске

В некоторых регионах России рыболовство всегда было одной из ведущих отраслей промышленности, многие  занимались этой работой. Например, в Мурманске, который во многом обязан своим существованием именно рыболовецкому флоту, День рыбака отмечается наряду с Днем города. Кроме того, в Мурманске День рыбака впервые отпраздновали на год раньше, чем в стране. Многим известно, что профессиональный праздник День рыбака был установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 3 мая 1965 года на второе воскресенье июля. В 1965 году он впервые в стране и отмечался. Однако за год до этого День рыбака был массово и широко отмечен в Мурманске. Решение о проведении праздника по инициативе рыбацких коллективов Заполярья совместно приняли Мурманский обкома КПСС и исполком Мурманского областного Совета депутатов трудящихся. Таким образом, впервые День рыбака состоялся в Мурманске 21 июня 1964 года.

Рыбалка, день рыбака, рыбалка на Волге, день рыбака в России, день рыбака в Астраханской области, день рыбака в Мурманске, день рыбака во Владивостоке, день рыбака в Нижнем Новгороде, день рыбака в Москве, день рыбака в Петропавловске-Камчатском

День рыбака во Владивостоке

Концерт, а также полевая кухня с ухой в воскресенье ождали жителей и гостей Владивостока на Спортивной набережной в рамках празднования Дня рыбака. Горожан поздравил с Днём рыбака сам владыка морей Нептун. Рыбная отрасль – одна из базовых и традиционных в экономике Приморского края. Высокое качество этого продукта определяет и высокий спрос: вкус дальневосточной, приморской рыбы знают во всем мире.

День рыбака в Петропавловске-Камчатском

В Петропавловске-Камчатском главный профессиональный праздник региона - День рыбака - отметили в субботу, сообщили в министерстве рыбного хозяйства края. Торжества пройдут на Озерновской косе. Горожанам в День рыбака представили насыщенную развлекательную программу. Прошли конкурсы Рыбак Камчатки и Мисс Сирена, фестиваль бардовской песни, этническая программа Аборигенское стойбище. Также жители и гости встретились с Нептуном и его свитой. Праздник закончился фейерверком.

День рыбака в Нижнем Новгороде

День рыбака в Нижнем Новгороде отметили запуском в центральный фонтан парка запустят 100 кг рыбы. Ловили ее по-разному. Сначала - на удочку с борта фонтана. Первый поймавший рыбу получил приз, также получил приз рыбак, поймавший больше всего рыбы. По окончание рыболовного конкурса началась так называемая мадагаскарская рыбалка: рыбу ловили голыми руками, майками и всеми другими подручными средствами за исключением удочек и сетей! Все желающие смогут участвовать в веселых конкурсах, а также полакомится вкусной ухой.

День рыбака в Москве

В День рыбака на ВВЦ в Москве прошел очередной этап фестиваля Народная рыбалка, стартовавшего в начале года на Дальнем Востоке. Грандиозное рыбацкое шоу состоялось на водоемах Выставочного Центра в районе павильона №38 Росрыболовство, более тысячи рыбаков приняли участие в соревнованиях по поплавочной ловле. В павильоне Росрыболовство открылся уникальный аквариумный комплекс, где будет представлена промысловая рыба России и экспозиция по истории рыболовства в стране.

Ранее на тему Рыбалка на Волге:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru