Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

15.08.2013 | Открытие осенней охоты 2013 в Хакасии

В этом году сезон охоты на пернатую дичь в республике Хакасия начнётся 31 августа 2013 года. С этого дня можно добывать соответствующих птиц. Для владельцев собак и ловчих птиц открытие осенней охоты запланировано уже на эту субботу, 17 августа. Охотникам при себе необходимо иметь охотничий билет единого федерального образца, разрешение на хранение и ношение охотничьего, огнестрельного оружия, разрешение на добычу пернатой дичи.

Открытие осенней охоты 2013 в Хакасии

В этом году сезон охоты на пернатую дичь в республике Хакасия начнётся 31 августа 2013 года. С этого дня можно добывать соответствующих птиц. Для владельцев собак и ловчих птиц открытие осенней охоты запланировано уже на эту субботу, 17 августа.

Государственный комитет по охране животного мира Хакасии напоминает, что, согласно правилам для производства охоты в общедоступных охотничьих угодьях республики при себе необходимо иметь:

  • охотничий билет единого федерального образца;
  • разрешение на хранение и ношение охотничьего, огнестрельного оружия;
  • разрешение на добычу пернатой дичи.

охота, охота в Хакасии, открытие осенней охоты 2013 в Хакасии, сезон охоты 2013 в Хакасии, сезон охоты на пернатую дичь в республике Хакасия, охотничий билет, разрешение на охоту, разрешение на оружие

Уурочище Трёхозёрки в Хакасии закрыто для охоты

31 августа на территории Хакасии официально откроется охотничий сезон на пернатую дичь в общедоступных охотничьих угодьях. Вместе с тем, есть в нашей республике территории обитания множества птиц, где выстрелы охотников под строжайшим запретом. Одной из наиболее экологически значимых из них является урочище Трёхозёрки - уникальная территория, на которой в разные годы было отмечено более 60 видов редких видов флоры и фауны. Экология озера, его мелководность, камышовые заросли и обилие мелких ракообразных и пресмыкающихся делают территорию излюбленным местом гнездования пернатых. Более того, в период с 1995 по 2004 год территория обладала статусом орнитологического заказника, целью которого являлось сохранение видового многообразия птиц. К сожалению, после реорганизации заказника, численность обитателей урочища здесь снизилась практически на 70 %. Виной тому, прежде всего, стали хозяйственная деятельность и, конечно, охотничий промысел, ведь продолжительное время никаких преград для использования ружей и охотничьих псов здесь не существовало, рассказывают в Госкомитете по охране животного мира и окружающей среды республики.

Сейчас охота на Трёхозёрках строго запрещена: территория имеет статус Зоны охраны охотничьих ресурсов. Вскоре, на данной территории планируется вновь организовать государственный заказник, на этот раз бессрочно. На сегодняшний день уже заключен госконтракт на разработку эколого-экономического обоснования организации заказника, а в с. Новомихайловка проведены общественные слушания, в ходе которых с населением согласованы границы и режим будущей охранной зоны. К слову сказать, жители села с пониманием восприняли идею сохранения водоплавающих птиц, так как многие из них заметили факт стремительного сокращения численности пернатых.

В преддверии приближающегося сезона охоты на пернатую дичь, Госкомитет по охране животного мира напоминает об усилении инспекторами ведомства контроля на общедоступных охотугодьях и на особо охраняемых природных территориях и призывает всех охотников Хакасии к соблюдению установленных правил охоты.


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru