Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

02.09.2013 | Открытие охоты в Беларуси на лося, оленя, лань, бобра и выдру

1 сентября 2013 года в Беларуси открылась охота на лося, оленя, лань, бобра и выдру. Сезон охоты на лося, оленя и лань в Беларуси продлится до 30 декабря 2013 года. Охотиться на бобра и выдру разрешат до 1 марта только в светлое время суток. Об особенностях охоты в Беларуси, ограничениях на охоте и разрешенных способах охоты читайте в новости. С первой субботы сентября начинается охота в Беларуси на рябчика, фазана, серую куропатку, а с третьей субботы сентября в Беларуси разрешат охоту на гусей.

Открытие охоты в  Беларуси на лося, оленя, лань, бобра и выдру

Наступила осень, а это значит, что охотники могут доставать ружья. 1 сентября 2013 года в Беларуси открылась охота на лося, оленя, лань, бобра и выдру.
 
охота, охота в Беларуси, сезон охоты в Беларуси, открытие охоты в Беларуси, охота на лося в Беларуси, охота на лань в Беларуси, охота на оленя в Беларуси, охота на бобра в Беларуси
  • Сезон охоты на лося, оленя и лань в Беларуси продлится до 30 декабря 2013 года

До 30 сентября охотиться на животных можно будет с 18:00 до 9:00 ружейным способом из засады, с подхода, с подманиванием (на вабу). К добыче разрешены взрослые самцы и селекционные животные любого пола и возраста. При этом позволяется использовать нарезное охотничье оружие, а также гладкоствольное с применением только пулевых патронов.

С 1 октября охота на лося, оленя, лань будет разрешена уже на других условиях. Можно будет добывать животных любого пола и возраста, охотиться с собаками, загоном в светлое время суток, из засады и с подхода - круглосуточно.

охота, охота в Беларуси, сезон охоты в Беларуси, открытие охоты в Беларуси, охота на лося в Беларуси, охота на лань в Беларуси, охота на оленя в Беларуси, охота на бобра в Беларуси

  • Охотиться на бобра и выдру разрешат до 1 марта только в светлое время суток

При этом до 31 января добывать животных можно будет как ружейным способом с подхода, из засады, так и безружейным, в том числе с охотничьими собаками. Из орудий охоты в этот период разрешены нарезное охотничье оружие и гладкоствольные ружья с применением патронов, снаряженных пулями, картечью и дробью диаметром от 5 мм. Допускается использование ловушек и капканов, а вот петли - под запретом.

С 1 февраля охота на бобра и выдру будет разрешена только безружейным способом.

Охота на пернатую дичь в Беларуси

С первой субботы сентября начинается охота в Беларуси на рябчика, фазана, серую куропатку, а с третьей субботы сентября в Беларуси разрешат охоту на гусей: белолобого, серого, гуменника и канадскую казарку. Добывать этих пернатых можно будет по второе воскресенье декабря в светлое время суток ружейным и безружейным способами с подхода, из засады, с подманиванием, с помощью собак (кроме легавых и борзых) и ловчих птиц. Для охоты разрешается использовать гладкоствольное оружие  и патроны, снаряженные дробью. Владельцы маломерных судов могут воспользоваться ими, охотясь на гусей с подъезда, однако двигатель должен быть отключен.


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru