Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

10.09.2013 | Тираж журнала ОХОТА незаконно арестован на Смоленской таможне

Валерий Кузенков: Журнал ОХОТА в сентябре читатель может не получить, так как тираж журнала Охота №9, печатаемого в Украине, при следовании груза через границу выгружен на смоленской таможне по решению ее начальника. В качестве надуманного повода для возбуждения дела по АП ст.14.10 таможня выдвигает версию о том, что журналы, якобы, ввезены в Россию без разрешения правообладателя. Хотя абсолютно все подтверждающие документы на таможню правообладателем предоставлены.

Андрей Шалыгин: Мы просим охотничью общественность не остаться равнодушными к беспределу, творимому чиновниками в отношении всеми любимого журнала Охота.

Журнал ОХОТА Валерия Кузенкова, как и самого Кузенкова знает в России практически каждый охотник не первый десяток лет. При этом абсолютно всем известно, что в России существует два журнала с названием Охота, и это совершенно никого не смущает, так как сделать слово русского языка принадлежностью бренда невозможно, а товарный знак обязан иметь индивидуальное графическое начертание, только тогда становясь уникальным признаком бренда. Это азы.

 

При этом Охоту Кузенкова все так и называют "Охота Кузенкова", тем самым подчеркивая статус и известность главного редактора, являющегося единственным в России главным редактором профильного охотничьего журнала, имеющего не только соответствующее профильное специальное образование, но и соответствующий профессиональный и журналистский опыт и стаж. По-сути, это единственный в России профессиональный журнал.

Более того, все прекрасно знают принципиальную профессиональную позицию Кузенкова в подходе ко многим вопросам, что давно сделало его не очень удобным собеседником и для официальных охоторганов и для Росохотрыболовсоюза, что мы могли прекрасно видеть на последних выборах руководства организации.

По стечению этих обстоятельств, известность и профессионализм Валерия Кузенкова давно стали нежелательным явлением в тихом омуте современного официального охотсообщества, что мы и наблюдали при обсуждении и подготовке новых правил охоты, пикировках с господином Бендерским и другими официальными лицами.

Совершенно недавно Валерий Кузенков пообщещал еще и опубликовать некие документы, свидетельствующие о массовой фальсификации учета охотресурсов в Российской Федерации, преамбулой к чему было и его интервью.

Неудивительно, что в состоявшихся после него ряде телефонных разговоров Валерий Кузенков услышал от ряда официальных лиц прямые обещания определенных проблем в его дальнейшей профессиональной деятельности.

И вот, обещания официальных лиц, вдруг, начинают сбываться по мановению "волшебной палочки" не очень замаскированных дирижеров.

Валерий Кузенков: "У нас проблема на таможне с тиражом журнала "Охота" №9. Описываю ситуацию:
20-го августа машина с отпечатанным тиражем журнала заехала на Смоленскую таможню и ее поставили на досмотр.
 

 
27.08. Получено письмо от таможни, что марка "Охота" зарегистрирована в РОСПАТЕНТЕ (изделия из бумаги и картона) организацией "Сафари и экспедиции" и необходимо от них письмо разрешение на ввоз журналов с маркой "Охота".
Регистрация товарного знака ОХОТА в Роспатенте
Регистрация товарного знака ОХОТА в Роспатенте (увеличивается по нажатию)
 
 

28.08. Получено письмо-разрешение от "Сафари и экспедиция" и отправлено на таможню как они и просили.
 

Сафари и экспедиции - разрешение на ввоз журнала Охота
Разрешение на ввоз тиража журнала ОХОТА от правообладателя (увеличивается по нажатию)

29.08. От таможни в ответ прислали новую информацию - таможня, не смотря на однозначный текст документа,  запросила это письмо у Сафари сама. При этом потребовала, что для выпуска тиража надо переделать письмо - текст оставить тот же, только поставить новый номер, дату и адресовано должно быть именно Начальнику Смоленской таможни Князеву В.А. В противном случае таможня будет ждать от "Сафари" официальный письменный ответ и это займет длительное время.

Мы получили от "Сафари" новое письмо с новой датой, с новым номером - так как таможня просила, переслали... Но тираж с таможни так и не выпустили.

30.08. Получено уведомление от Смоленской таможни о приостановлении выпуска журнала. Тираж "Охота" выгрузили на складе в Смоленске, машину с остальными тиражами других журналов выпустили.

По тексту ответа таможни получается, что мы, дважды пересылавшие требовавшийся им документ как в оригинальном, так и в исправленном по их требованиям виде, этого, оказывается, не делали.

При этом дополнительные требования таможни содержат перечень таких действий, которые даже для следственных действий являются чрезмерными даже при выяснении вопросов собственности. И уж в выяснении достаточности условий для пересечения грузов границы, что осуществлялось ежемесячно на протяжении многих лет и никогда не становилось предметом для такого нездорового интереса, являются немыслимыми и незаконными.
 
Ответ смоленской таможни на присланные по их требованию правоустанавливающие документы
Ответ смоленской таможни на присланные по их требованию правоустанавливающие документы

05 сентября получена в дополнение к письму следующая информация: Смоленская таможня считает, что журналы ввезены на территорию России без разрешения правообладателя (который имеет регистрацию в Роспатенте и прислал подстверждающие письма дважды).

Смоленская таможня возбуждает дело об АП по ст.14.10. Это личное решение начальника Смоленской таможни. Журнал задержан, для дальнейших действий с задержанным тиражем в дальнейшем нужно обращаться только в суд.


Вместо приостановки выпуска тиража на выпуск наложен отказ в выпуске

Одним словом, смоленская таможня, не смотря на абсолютно все представленные им документы, совершенно противоправно задержала сентябрьский номер журнала.

При этом много журнал ввозился на территорию РФ совершенно беспрепятственно.

Сам Валерий Кузенков однозначно считает данные противоправные действия таможни - административным давлением на редакцию, и связывает произошедшее с состоявшимися недавно телефонными звонками, где ему были обещаны разного рода проблемы.

***
Я совершенно уверен, что охотничье сообщество не должно остаться равнодушным в ответ на такое вопиющее нарушение закона и самодурство чиновничества.

От имени Валерия Кузенкова и его редакции, от себя лично, а также от имени редакции порталов NATIONAL EXPLORER, ЭБФ-Тур, я обращаюсь к читателям порталов, а также профильным СМИ - не оставить данный вопиющий инцидент без адекватной реакции.

Мы считаем, что необходимо довести данную информацию до всех заинтересованных лиц охотничьей общественности, выразить свое мнение, после чего обратиться с открытым письмом в адрес Администрации Президента Российской Федерации, выступающего Гарантом Конституции, которая защищает свободу слова Законом, а не помогает по желанию любого мелкого чиновника заткнуть нежелательное для беззаконников СМИ.

***

PS: Просьба оставлять комментарии, авторизуясь через социальные сети по специальным кнопкам внизу в разделе "Комментарии", так как неавторизованные комментарии не могут считаться волеизъявлением конкретных лиц. Стоит сказать что Николай Валуев и некоторые другие известные охотники уже поддержали наше обращение.

СПАСИБО ВСЕМ, КТО НЕ ОСТАЛСЯ РАВНОДУШНЫМ!

PhD, DBA, Главный редактор National Explorer
««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru