Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

23.10.2009 | Что же будет с обществом охотников и рыболовов

С 1 июля 2011 года на территории России начнет действовать единый государственный билет, будет ликвидирована монополия районного общества охотников и рыболовов на охотничьи угодья в районе.

Государственная Дума приняла закон «Об охоте, сохранении охотничьих ресурсов и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» от 24.07.2009 №209 ФЗ. Действительно, это первый закон об охоте после Ленинского декрета об охоте 1920 года. В течение 80 лет в Росси не было закона об охоте.
Все ждали, что этот закон внесет ясность в организацию охотничьего хозяйства России, но он, к сожалению, не оправдал наших надежд. И удивляет фантазия некоторых чиновников, вольно трактующих ситуацию и закон, в то же время проявляющих осведомленность о создании о формировании федерального органа и распределении охотничьих хозяйств. Главное для них, что наконец будет ликвидирована монополия районного общества охотников и рыболовов на охотничьи угодья в районе и с 1 июля 2011 года будет действовать на территории России единый государственный билет.
Данная информация взволновала охотников, стали звонить, заходить, спрашивать: «Что же будет с обществом охотников и рыболовов?»
Хочу ответить всем, кого интересует эта проблема. Будут некоторые изменения, но по большому счету, все останется по-прежнему. С введением единого государственного билета с 1 июля 2011 года все члены общества охотников и рыболовов будут иметь два билета – единый государственный и членский охотничье-рыболовный, который имеют в настоящее время. Пока существует общество охотников и рыболовов, членские охотничье-рыболовные билеты общества охотников и рыболовов будут действовать. Охотничьи угодья, в том числе и Увельское охотничье хозяйство, переданы правительством Челябинской области «Облохотрыболовсоюзу» Челябинской области на 25 лет. Претензий у специально уполномоченных государственных органов к ведению охотничьего хозяйства обществом охотников и рыболовов нет. Как охотились охотники в наших охотхозяйствах, так и будут охотиться. Желание бывших работников (ликвидированного) Департамента охотничьего хозяйства видеть низвергнутым наше общество охотников и рыболовов не всегда совпадает с действительностью. Крах обществу охотников уже много раз предрекали и сроки указывались – год – два, и общества охотников не будет. Однако, наше Увельское районное общество охотников и рыболовов, как и «Облохотрыболовсоюз», существует, имеет достаточное поголовье охотничьих зверей и птиц и значительно укрепило свою материальную базу, содержит 40 егерей, обеспеченных транспортом, обмундированием и т.д., ежегодно вкладывает в охотхозяйственные и воспроизводственные мероприятия почти 60 тыс. рублей в год и имеет устойчивое финансовое положение.
Уверен, что общество охотников и рыболовов переживет и эти нововведения.
С. ВЕСЕЛОВ, председатель правления Увельского районного общества охотников и рыболовов.


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru