Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

01.11.2013 | Карбоновые стрелы для арбалетов на 16 дюймов от Интерлопер уже в продаже: Как выбрать стрелы для арбалета

Точность стрельбы из арбалета во многом зависит от того, какие стрелы для арбалета вы используете. К конкретной модели необходимо подбирать свой тип стрелы. Многие хотят купить карбоновые стрелы для арбалета 16 дюймов, подходящие Скорпиону. В магазине Интерлопер теперь можно купить карбоновые стрелы для арбалетов 16  всего за 190 рублей! Недорогие качественные стрелы из карбона уже в продаже. Если же вы выбираете стрелы для охотничьего арбалета, читайте статью. Полезные советы, как выбрать арбалетные стрелы для охоты помогут вам сориентироваться.

ИНТЕРЛОПЕР является единственным производителем луков и арбалетов в России, а также дополнительных приспособлений и аксессуаров к ним. Стандартный выбор импортируемого товара в 21 и 22 дюйма длинны арбалетного болта диктовала нам зарубежная промышленность, подразумевавшая что для компактных арбалетов и бюджетных арбалетов стрелы клиент покупает большие и подрезает их до нужного размера, тем самым переплачивая за ненужную ему длину карбоновой трубки.

Интерлопер наладил производство арбалетных стрел 16-дюймового типоразмера, позволяя потребителю экономить на арбелетных болтах не менее 25% стоимости.


Как выбрать стрелы для арбалета

Стрелы для арбалетов отличаются большим разнообразием и существенно отличаются от стрел для лука. Стрелы для арбалета более жесткие и короткие, в полете стабильнее и точнее. Выбирая боеприпасы, знайте, что для стрельбы из арбалета важен вес стрелы. Помните, стрелы для арбалета не должны быть слишком легкими, поскольку возникающая в таком случае ударная нагрузка может сократить срок службы арбалета. Эффективность и точность стрельбы из арбалетов многом зависит от того, чтобы к конкретной модели арбалета был подобран правильный тип стрелы.
Стрелы для арбалетов, купить стрелы для арбалетов 16 дюймов, арбалетные стрелы, карбоновые стрелы 16, стрелы из карбона 16 дюймов, арбалетные стрелы для охоты, стрелы для арбалета охотничьи

Купить карбоновые стрелы для арбалетов 16

Компания Интерлопер запустила в массовое производство карбоновые стрелы для арбалетов 16. Качественная карбоновая стрела для арбалета 16 дюймов от Интерлопер обладает высокой прочностью, прекрасной геометрией и подходит для стрельбы из самых массовых моделей арбалетов, например - это отличные стрелы для арбалета Скорпион. Купить стрелы для арбалетов 16 можно всего за 190 рублей! Арбалетные боеприпасы часто теряются и приятная цена новой стрелы из карбона для арбалетов от Интерлопер - существенный плюс. Также в наличии карбоновые арбалетные стрелы 20 дюймов по цене 230 рублей.
Покупая стрелы, выпускаемые известными брендами, вы можете быть уверенными, что все стрелы для арбалета будут одной длины, толщины и веса, обладать одинаковой жесткостью и правильной развесовкой, а также иметь идентичное оперение, влияющее на аэродинамику. Данные условия очень важны для стрельбы из арбалета, поскольку обеспечивают кучность и дальность стрельбы, не говоря о безопасности использования стрел для арбалета и их долговечности.

Стрелы делятся на виды в зависимости от материала, из которого они изготовлены:

Наибольшей популярностью пользуются карбоновые стрелы для арбалета и алюминиевые стрелы. Выпускаются также деревянные арбалетные стрелы и стрелы для арбалета из фибергласса. Каждый вид арбалетных стрел имеет свои недостатки и достоинства. Например, деревянные стрелы для арбалетов практически не применяются, алюминиевые стрелы для арбалетов подвержены деформации, на карбоновых стрелах могут появиться микротрещины, если вы неосмотрительно выстрелите в жесткую поверхность, а пластиковые стрелы слишком легкие.

Стрелы для арбалета можно разделить на две группы:
  • спортивные стрелы для арбалета - спортивные арбалетные стрелы в большинстве случаев изготавливаются полыми (трубчатыми) и имеют максимально низкую массу, что позволяет им лететь быстрее и дальше.
  • охотничьи стрелы для арбалета - охотничьи арбалетные стрелы практически всегда полнотелые и на порядок тяжелее, ведь для них убойная сила важнее дальности полета.

Как выбрать арбалетные стрелы для охоты

Для охоты на крупного зверя желательно использовать фирменные стрелы для арбалетов из карбона - они прочные с идеальной геометрией и правильной развесовкой. Нередко охотничьи стрелы для арбалета имеют на переднем срезе древка резьбовую вставку, которая позволяет менять наконечник со спортивного на охотничий и наоборот. Охотничий наконечник чаще всего оснащен тремя или более стальными лезвиями, в некоторых случаях, наконечники бывают разборные с возможностью замены отдельных лезвий. Однако лучше иметь разные комплекты стрел для арбалетов.

Оперение охотничьих стрел для арбалетов всегда длиннее, чем у спортивных арбалетных стрел. Это объясняется тем, что стрела должна мгновенно стабилизироваться в полете и занять боевое положение, это особенно важно при стрельбе на короткие дистанции - до 30 метров. Длина стрелы обычно соответствует направляющей арбалета и экскурсии тетивы - чаще всего охотничьи стрелы для арбалетов бывают длиной от 40 до 50 см. Вес охотничьей стрелы - примерно 30-35 грамм.

Алюминиевые стрелы больше подходят для тренировочной стрельбы или же для охоты с арбалетом на пернатую дичь. Арбалетные стрелы для охоты на птицу и мелкого зверя обычно короче и легче, их максимальный вес 25 грамм, а длина - 30 см. Фиберглас и алюминий - идеальные материалы для дешевых птичьих стрел.
 

Купить стрелы для арбалетов

В магазине арбалетов и луков Интерлопер вы сможете купить не только профессиональные и любительские арбалетные стрелы, но и принадлежности к ним. За дополнительной информацией или консультациями обращайтесь по телефону 8 (800) 100-00-13 или в розничный магазин Интерлопер.

Адрес магазина арбалетов и луков Интерлопер
г. Москва, Хорошевское шоссе, дом 9, (м.Беговая)
тел.: +7(499)762-81-37
Магазин работает без перерыва и выходных с 10 до 21 часа

««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru