Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

11.11.2013 | Новости о кабанах: В Сочи отстреливают кабанов, в Тамбовской взяли на контроль, а в кабардино-Балкарии проверили на АЧС

Перед охотниками и егерской службой сочинского национального парка поставлена задача по отстрелу дикого кабана. Он проходит в рамках проведения охранных и биотехнических мероприятий и продлится до 31-го декабря. В общедоступных охотугодьях Тамбовской области открыт сезон охоты на пушных животных. Кроме того, до 1 декабря можно охотиться на перепела, пернатую дичь, тетерева, вальдшнепа. С 1 ноября по 15 января при наличии снежного покрова разрешена охота на лося, кабана. В регионе проводятся мероприятия по регулированию численности диких кабанов, в рамках которых от всех добытых диких животных отбираются пробы на исследование на наличие вируса АЧС.

В Сочи в рамках охранных мероприятий отстреливают кабанов

Особенностью нынешнего сезона охоты стал, так называемый, научный отстрел. Перед охотниками и егерской службой сочинского национального парка поставлена задача по отстрелу дикого кабана. Он проходит в рамках проведения охранных и биотехнических мероприятий и продлится до 31-го декабря.

Поступила информация, что дикие кабаны со стороны Абхазии пересекли границу и рвутся к населенным пунктам.

Так начинается инструктаж для бригады охотников у подножия горы Дзыхра, между поселками Аибга и Ермоловка. С 15-го октября тут ведутся охранные и биотехнические мероприятия. Проще говоря, отстрел дикого кабана, представляющего реальную угрозу.

Это делается, чтобы не допустить инфекционных и заразных болезней, которые распространяют дикие кабаны и свиньи. В помощь национальному парку задействованы местные охотники под руководством егерской службы парка.

охота, охота на кабана, отстрел кабанов, охота на лося и кабана, сроки охоты на кабана, охота в Сочи, охота в Кабардино-Балкарии, охота в Тамбовской области, ачс у кабана

Тамбовских кабанов и лосей взяли на особый контроль

В Тамбовской области проводятся мероприятия по регулированию численности кабана в связи с африканской чумой свиней, а также лося, который наносит ущерб лесным культурам. В этом году тамбовскими охотниками уже добыто 149 кабанов и 4 лося. В осенне-зимний период охоты к добыче планируется еще 426 голов кабана.

В общедоступных охотугодьях Тамбовской области открыт сезон охоты на пушных животных. Кроме того, до 1 декабря можно охотиться на перепела, пернатую дичь, тетерева, вальдшнепа. С 1 ноября по 15 января при наличии снежного покрова разрешена охота на лося, кабана. Охота на косулю ограничена до 31 декабря, - прокомментировал исполняющий обязанности начальника управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Владимир Разводов.

охота, охота на кабана, отстрел кабанов, охота на лося и кабана, сроки охоты на кабана, охота в Сочи, охота в Кабардино-Балкарии, охота в Тамбовской области, ачс у кабана

У кабанов из Кабардино-Балкария пробы на вирус АЧС – отрицательные

Вопрос предотвращения возникновения и распространения африканской чумы свиней остается актуальным для ряда регионов России. Прежде всего, это субъекты Северо-Кавказского, Южного и Центрального федеральных округов. Основным переносчиком вируса является дикий кабан, поэтому это животное на особом контроле охотпользователей Кабардино-Балкарии. В регионе проводятся мероприятия по регулированию численности диких кабанов, в рамках которых от всех добытых диких животных отбираются пробы на исследование на наличие вируса АЧС. 12% проб от добытых в рамках спортивной и любительской охоты диких кабанов также подлежат исследованию. Помимо этого, лабораторно исследуются пробы от всех обнаруженных туш павших кабанов. За последние годы подобных случаев на территории республики не зафиксировано. За текущий год на лабораторные исследования на наличие вируса АЧС направлено 19 проб диких кабанов, по всем получены отрицательные результаты.


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru