Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

05.12.2013 | Охота в Чувашии 2013-2014: На кого можно охотиться в Чувашии сейчас

Охота в Чувашии до конца декабря возможна на копытных животных, до января 2014 года в Чувашии можно охотиться на зайца, до конца февраля разрешена охота в Чувашии на пушных зверей. А вот охота на бурого медведя в Чувашии запрещена полностью, так как данный вид включен в Красную книгу Чувашской Республики. Осенью был проведен учет численности медведей - в пяти районах республики насчитали всего 14 хищников.

Охота в Чувашии: На кого можно охотиться в Чувашии сейчас

Сезон охоты на животных, обитающих в лесах Чувашии, продолжится до начала весны и возможен при наличии у охотников необходимых документов:

  • охота на копытных в Чувашии разрешена до 31 декабря;
  • охота в Чувашии на зайцев продлится до 10 января;
  • охота в Чувашии на пушных зверей разрешена до 28 февраля 2014 года - можно охотиться на норку американскую, белку, куницу, хоря лесного, ласку, ондатру, бобра, европейскую лисицу, енотовидную собаку, волка.

За 11 месяцев этого года Госохотрыбслужбой ЧР проведено 12 проверок и 1500 рейдов, в ходе которых выявлено 162 нарушения правил охоты, что на 30% больше, чем в прошлом году, - сообщается на официальном портале Госохотрыбслужбы Чувашии.

Общая сумма наложенных административных штрафов составляет 244,8 тыс. рублей. Один человек привлечен к уголовной ответственности за незаконный отстрел лося и кабана в запрещенные для охоты сроки без соответствующих разрешений.

охота, охота в Чувашии, на кого можно охотиться в Чувашии, охота на зайца в Чувашии, охота на копытных в Чувашии, охота на пушных в Чувашии, охота на медведя в Чувашии, сроки охоты в Чувашии

Оххота на медведя в Чувашии запрещена

Охота на бурого медведя на территории республики запрещена, так как данный вид включен в Красную книгу Чувашской Республики.

На территории республики с  августа по октябрь силами охотпользователей, специалистами Госохотрыбслужбы и сотрудниками особо охраняемых природных территорий федерального значения проведен учет численности бурого медведя – всего в 2013 году насчитали 14 хищников, - сообщает источник.

Госохотрыбслужба Чувашии в соответствии с законом ЧР «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов» должна проводить государственный мониторинг охотничьих ресурсов и среды их обитания. По информации специалистов в этом году обитание медведей зафиксировано на территории пяти муниципальных районов (Присурский массив и Заволжье). Всего на территории Чувашии обитает 14 бурых медведей. Для сравнения с прошлым годом  численность остается неизменной, но расширилась территория их обитания (в 2012 году хищники обитали в четырех муниципальных районах республики), - сообщается на официальном портале Госохотрыбслужбы Чувашии.


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru