Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

14.01.2014 | Что мешает спать медведям в Финляндии и Кирове, когда медведи появятся в Беловежской пуще

Теплая погода мешает спать медведям и в Кировской области, и в Финляндии. К примеру, в Центральной Финляндии бурый медведь напал на охотника, который отделался ранами на лице и ногах. В момент нападения пострадавший охотник приближался к убитой им рыси. А вот в Беловежскую пущу медведей только завезут. Франкфуртское зоологическое общество намерено профинансировать проект по по возвращению в Беловежскую пущу медведей.

Теплая погода не дает спать финским медведям

По словам журналистов информационного агентства, в берлогах, которые располагаются в ямах под корнями деревьев, отсутствует снежный покров, обычно защищающий животных от влаги и холода. Специалисты считают, что часть медведей сейчас бродит по лесам.

- Вчера, к примеру, в Центральной Финляндии бурый медведь напал на охотника, который отделался ранами на лице и ногах. В момент нападения пострадавший охотник приближался к убитой им рыси, — сообщают журналисты.

При этом многие медведи традиционно отправляются на зимовку в Россию. Как рассказали в управлении охотничьего хозяйства регионального Минсельхоза, хозяева леса ежегодно мигрируют, выбирая для зимовки наиболее спокойные и малолюдные территории. С преодолением государственной границы у них проблем не возникает: прорвать заграждение из колючей проволоки медведю несложно.

Что касается шатунов, то о них сведений в охотуправление республики не поступало. В Карелии медведи  успели накопить к зиме достаточный запас жира и потому спокойно засыпают, даже если их ненароком будят лесозаготовители.
 
охота, охота видео, охота 2013, охота бесплатно, бесплатная охота, лучшие охоты, охота и рыбалка,  сезон охоты, охота на медведя, Беловежская пуща, медведь на берлоге

Из-за аномальной погоды в Кировской области проснулись медведи

Охотники Кировской области сообщили о внезапно-проснувшихся медведях в лесах. Также из-за аномально теплой погоды на деревьях набухли почки, а птицы дают в два раза больше яиц.

10 января 2014 года погода поставила температурный рекорд за пять лет +1 градус. В 2007 году было и вовсе 4 градуса тепла.

Беспокоит аномальное потепление в Кировской области и спасателей – им прибавилось работы. На многих водоемах лед начал таять, а небольшие реки вскрылись еще до Нового года, не успев как следует замерзнуть. На крупных реках и озерах толщина льда составляет всего 8-10 сантиметров – это очень мало для того, чтобы выйти на лед для зимней рыбалки.
 
охота, охота видео, охота 2013, охота бесплатно, бесплатная охота, лучшие охоты, охота и рыбалка,  сезон охоты, охота на медведя, Беловежская пуща, медведь на берлоге

В Беловежской пуще снова могут появиться медведи

Франкфуртское зоологическое общество намерено профинансировать проект по по возвращению в Беловежскую пущу медведей.

Для того, чтобы заповедник «Беловежская пуща» снова стал заповедником в полном смысле этого слова, необходимо долг и кропотливо восстанавливать разрушенную экосистему — например, возвращать медведей на территорию заповедника. Так как в Беловежской пуще сейчас нет крупных хищников, там чрезмерно расплодились копытные, это сказывается на состоянии леса.

Учёные уверены, что для сохранения уникального заповедника необходимо восстановить популяцию медведей и других животных.

««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru