Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

22.01.2014 | Президента Якутии подозревают: Он неизвестно как добыл сразу трех снежных баранов (ФОТО)

Российские блогеры заподозрили главу республики в браконьерстве. В Интернете появилась фотография, на которой человек, очень похожий на Егора Борисова, запечатлен с тремя тушами снежных баранов. Интересно, что совсем недавно Борисов грозно потребовал наказать руководство Минприроды республики, допустившее факт незаконной охоты сотрудников ведомства на изюбря. Пресс-служба администрации президента и правительства Якутии от комментариев пока воздерживается.

Президента Якутии подозревают: Он неизвестно как добыл сразу трех снежных баранов (ФОТО)

Российские блогеры заподозрили главу республики в браконьерстве. В Интернете появилась фотография, на которой человек, очень похожий на Егора Борисова, запечатлен с тремя тушами снежных баранов.

охота, охота в Якутии, охота на чубуку, охота на снежного барана в Якутии, президент Якутии на охоте, Егор Борисов, охота видео, охота 2013, охота бесплатно, бесплатная охота, лучшие охоты, охота и рыбалка,  сезон охоты, охота на гуся, охота в области

«Сколько еще региональных чиновников, подчиненных Егору Борисову, увлекается подобной охотой и насколько объективным будет расследование, остается только догадываться», – цитирует блогеров ИА Regnum.

Правда, была допущена неточность: на фото не алтайские архары, занесенные в Красную книгу, а якутские снежные бараны чубуки, поправляет коллег ИА «Якутия. Инфо». Как пояснили эксперты, на якутского чубука, кроме его южноякутского подвида, охота возможна, но – строго при наличии лицензии. Поэтому фото, скорее всего, сделано в Кобяйском или Томпонском районе, где обычно охотятся на снежного барана якутские чиновники.

И, что самое главное, на чубука нельзя охотиться с вертолета, поскольку тогда это будет самое настоящее браконьерство. То есть, если все по-честному, это очень сложная охота, вершина охотничьего мастерства. А теперь представьте, интересуются журналисты: смог бы Егор Афанасьевич бегать в день по 30-40 км? При этом, по словам охотников, на такую охоту – если строго по правилам – уходит как минимум неделя, а то и больше.

«Во всем мире охота на горных баранов считается вершиной охоты испокон веков, потому что они самые труднодоступные. Представил нашего Ил Дархана, ходящего пешком по горам дней десять! – иронизирует депутат Якутской гордумы, заядлый рыбак и охотник Афанасий Максимов. – Привлечь в данном случае президента нереально, но народ обязан знать, как его лидер добыл таких красавчиков. Пусть объяснит, когда и с кем охотился, предоставит погашенные лицензии, оплату проезда или полета».

Интересно, что совсем недавно Борисов грозно потребовал наказать руководство Минприроды республики, допустившее факт незаконной охоты сотрудников ведомства на изюбря.

Пресс-служба администрации президента и правительства Якутии от комментариев пока воздерживается.


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru