Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

18.01.2012 | Пони фалабелла: самые маленькие лошадки в мире (ВИДЕО)

Мини-пони снова в моде, но для России миниатюрные лошадки пока остаются дорогой экзотикой. Самых маленьких лошадок в мире разводят на ферме семьи Фалабелла в Аргентине, а также под Петербургом. Рост пони фалабелла составляет от 40 до 75 сантиметров, а весят мини-пони не больше 60 килограммов. Цена маленькой лошадки сравнима с ценой на автомобиль - 8-12 тысяч долларов за коня.

Самые маленькие лошадки в мире

Численность поголовья этих животных - мини-пони - фалабелла - за последние десятилетия значительно сократилась. Однако вместе с увеличением спроса на эту породу аргентинским коневодам удалось восстановить ее разведение.

Больше всего маленьких лошадей - пони фалабелла - сегодня проживает в фермерском хозяйстве семьи Фалабелла, которая собственно и вывела эту породу мини-пони в конце 1920-х годов.

"Я племянник Хулио Сесара Фалабеллы, того кто вывел породу фалабелла. И мы гордимся тем, что нам удалось развить разведение и увеличить количество поголовья животных", - говорит совладелец конюшни Эмигдио Фалабелла.

 Рост этой разновидности пони составляет от 40 до 75 сантиметров, а весят они не больше 60 килограммов. Выглядят фалабеллы очень изящно, у них красивая грива, хвост и тонкая кожа. Мини-пони фалабелла используют для легких упряжек, а также для детской верховой езды.

"Лошади очень хорошо адаптируются. Как только их перевезли к нам на ферму, они легко приспособились к новым условиям и теперь живут вместе с другими домашними животными", - рассказала совладелица конюшни Аделия Фалабелла.

В прошлом году было экспортировано почти 40 мини-пони фалабелла в разные страны мира, и эта цифра обещает существенно возрасти уже в этом году. Семья Фалабелла получила уже несколько заказов на пони. Стоят пони фалабелла относительно недорого. Цена пони фалабелла - 8-12 тысяч долларов за коня.

ТН24

***

Пони фалабелла из Ленинградской области

Мини-кони вместо собак-поводырей. На ферме под Петербургом выращивают удивительных животных. Мини-лошадей часто путают с пони из-за их миниатюрности. Но это настоящие скакуны, только маленькие. И еще очень сообразительные – незаменимые, например, для занятий с больными детьми. Крошками-конями любовалась Ольга Князева.

Елена Чистякова, разводчик пони и миниатюрных лошадей:
«Это большая верховая лошадь, только очень далеко. Те же стати, пропорции, тот же экстерьер. Она двигается как лошадь».

Этим маленьким лошадкам на специальной ферме в Ленинградской области живется очень даже сладко. Толпы восторженных поклонников и просторные по миниатюрным меркам вольеры.

Елена Чистякова, заводчик пони и миниатюрных лошадей:
«Они очень сильные генетически, они не болеют, их надо просто правильно содержать не перекармливать».

Кстати сильными и неприхотливыми миниатюрные лошадки стали не от хорошей жизни. Сама история появления и развития вида подразумевала необходимость приспосабливаться. Оказывается предки маленьких лошадок – большие лошади, которые, правда, сильно недоедали.

Елена Чистякова, заводчик пони и миниатюрных лошадей:
«Фермер по фамилии Фалабелла обнаружил маленького жеребенка, который был на водопое, он очень маленький был. Он проследил за ним и обнаружил в низине очень много таких карликовых лошадок, они недополучали корм и поэтому стали такими».

Эта ферма - самая большая в Петербурге и Ленинградской области. Здесь живут 25 мини-лошадок, есть среди них и старожилы, призеры многочисленных европейских соревнований и совсем еще малютки.

Для России миниатюрные лошадки пока остаются дорогой экзотикой. Одна такая мини может стоить как автомобиль. Но популярность с каждым годом растет. Во-первых, лошадок можно спокойно оставлять наедине с детьми, они абсолютно безопасны, во-вторых, очень дружелюбны и ласковы, а это даже взрослых подкупает.

Елена Чистякова, заводчик пони и миниатюрных лошадей:
«Купил мужчина, очень высокий и крепкий, лошадку ребенку. Он поигрался, потом он к ней так привязался, этот мужчина с лошадкой, он ее и расчесывает, и она ему взаимностью отвечает».

Но главными поклонниками миниатюрных лошадок все равно были и остаются такие же миниатюрные наездники.

tv100.ru

***

Шетлендский пони, пони-клуб, КСК Левадия

Занятия в пони-клубе идеально подходят для обучения детей 5-12 лет навыкам обращения с лошадью и азам верховой езды. В Конноспортивном комплексе Левадия обучение в пони-клубе предусматривает индивидуальный подход к каждому ребенку - ваш малыш всегда под присмотром. КСК Левадия предлагает следующие услуги: верховая езда, катание на лошадях в Подмосковье, конные прогулки, катание в экипаже, иппотерапия, занятия конкуром и занятия выездкой, катание на ослике, катание на верблюде. Возможна также аренда денников и продажа лошадей.

 Другие статьи на тему Лошади:


««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru