Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

03.03.2015 | Лось, олень, медведь и другие стали промысловыми животными в Томской области

Томская область расширила список промысловых животных: его дополнили лось, дикий северный олень, бурый медведь, заяц-беляк, глухарь, тетерев и рябчик, сообщили в пресс-службе администрации региона. Кроме того, внесенными в закон «Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов в Томской области» поправками разрешена любительская и спортивная охота на соболя и других пушных зверей. Это означает, что рядовые охотники теперь смогут добывать пушную дичь и реализовывать охотничью продукцию без посредников – юридических лиц.

Лось, олень, медведь и другие стали промысловыми животными в Томской области

Томская область расширила список промысловых животных: его дополнили лось, дикий северный олень, бурый медведь, заяц-беляк, глухарь, тетерев и рябчик, сообщили в пресс-службе администрации региона.

Как сообщил начальник областного управления охотничьего хозяйства Валерий Ермоленко, расширение перечня даст возможность охотниками поставлять на рынок мясо-дичную продукцию и простимулирует предпринимательскую деятельность в сфере охотничьего хозяйства.

В настоящее время мясо диких животных входит в продовольственную корзину только у 5-7 % населения региона. По расчетам специалистов, ежегодный объем заготовки включенных в перечень промысловых животных (с учетом утвержденных лимитов добычи) может превысить 850 тонн. Пополнение списка такой позицией как бурый медведь, поголовье которого за последние пять лет выросло на 26,4 %, позволит уменьшить его популяцию на территории региона.

Кроме того, внесенными в закон «Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов в Томской области» поправками разрешена любительская и спортивная охота на соболя и других пушных зверей. Это означает, что рядовые охотники теперь смогут добывать пушную дичь и реализовывать охотничью продукцию без посредников – юридических лиц.

В результате принятия поправок в течение ближайших двух – трех лет ожидается увеличение количества юрлиц и предпринимателей, занятых промысловой охотой, а также рост доходов областного бюджета, куда поступают сборы за пользование охотресурсами.

Ранее на тему:

Как пояснил начальник областного управления охотничьего хозяйства Валерий Ермоленко, закон расширяет перечень промысловых видов охотничьих ресурсов в области. В частности, помимо соболя, колонка, норки, ондатры, белки, разрешается охота на лосей, северных оленей, медведей, зайцев-беляков, глухарей, тетеревов, рябчиков. Ранее в Томской области к списку промысловых животных относились только соболь, колонок, норка, белка и ондатра.

 


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru