Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

15.03.2016 | Новейшие российские тепловизоры FORTUNA GENERAL на IWA & OutdoorClassics 2016 — 43-й Международной выставке охотничьего и спортивного оружия, 4-7 марта 2016 года

По своим характеристикам новый тепловизор FORTUNA GENERAL существенно превосходит зарубежные аналоги и не имеет отечественных. При этом его массо-габаритные характеристики не превышают показатели у аналогов в данном сегменте, и он легко носится даже в нашлемном варианте, как в боевом, так и в поднятом положении. Теперь мы знаем как называется самый портативный многофункциональный тепловизор - это FORTUNA GENERAL. Предзаказ доступен на сайте производителя.

 

Новейшие российские тепловизоры FORTUNA GENERAL на IWA & OutdoorClassics 2016 — 43-й Международной выставке охотничьего и спортивного оружия, 4-7 марта 2016 года

 

Самый портативный тепловизор Fortuna General

Российская компания FORTUNA представила свои новейшие тепловизоры FORTUNA GENERAL на крупнейшей европейской выставке оружия и снаряжения IWA 2016, проходившей в немецком Нюренберге с 4 по 7 марта. Новая разработка получила высочайшие оценки от признанных мировых авторитетов в области разработки оружейных систем и вызвала откровенный интерес среди экспонентов и посетителей выставки.

Тепловизор FORTUNA GENERAL это новейший, полностью российский прибор от Группы Компаний ЦЭК*, прекрасно известной как представитель знаменитых тепловизионных приборов FLIR, PULSAR, DALI, и, как производитель тепловизионнных прицелов FORTUNA. Новая разработка - не просто тепловизор, это теперь многоцелевой и мультизадачный прибор остро необходимый для охотников, поисковых отрядов, групп специального назначения, исследователей животного мира, операторов видео- и киносъемки.

Официальная видео-презентация нового тепловизора Fortuna General

Благодаря новому тепловизору можно обнаружить даже невидимый визуально в светлое время теплый объект на дистанции свыше 1 км в сложных условиях наблюдения в любое время суток. Теперь ваша цель не скроется от вас даже ночью на расстоянии более километра какой бы малозаметной она ни была визуально, даже плохоразличимой в упор в дневное время - тепловое излучение, пробивающееся даже сквозь листву и траву, ветки и камуфляж, маскировочные сетки и укрытия - вы будете видеть практически на всю дальность прицельной стрельбы из любого оружия.

Если в среднем мы предположим, что эффективная площадь такого теплового объекта как человек имеет размер порядка 1,75x0,5 м, то старший представитель линейки новейших тепловизоров с объективом 35 мм и окуляром для тепловизионного прицела при весе прибора в 605 грамм способен обнаружить такой объект на дистанции около 1275 метров.

 

Фортуна Генерал - самый компактный охотничий тепловизор, инфракрасный прицел

FORTUNA GENERAL - новейший универсальный, компактный (прибор в минимальной комплектации имеет всего 13 сантиметров в длину, и 6 в ширину), мультизадачный, многофункциональный тепловизор многоцелевого назначения - инфракрасный охотничий монокуляр, тепловизионный снайперский прицел, предобъективная насадка инфракрасного видения на оптический прицел, носимый на шлеме тактический боевой тепловизор - это все вместе один миниатюрный прибор.

Вы можете ставить новый тепловизор до (вместе с) стандартных оптических прицелов и коллиматоров, фото и видеокамер, что открывает новые перспективы для любого вашего оборудования. Но прибор используется с впечатляющей эффективностью и сам по себе - в руках, на шлеме, на оружии, на транспорте.

  • Три варианта цвета от стандартного черного и армейского зеленого до пустынного легко интегрируют прибор в общий камуфляж стрелка или наблюдателя;
  • Три вида окуляров позволяют пользоваться прибором всем от бойца специальных подразделений до специалистов по подсчету популяций диких животных;
  • Три способа крепления прибора позволяют удобно работать им с рук, с установкой на оружие и транспорт, с тактическим креплением к армейскому или страйкбольному шлему;
  • Восемь широкоугольных объективов с фокусным расстоянием от 13 до 35 мм позволяют адаптировать тепловизор к любому спектру тактических и исследовательских задач от работы снайпера до съемки видеофильма с панорамированием.

Фортуна Генерал Fortuna General - инфракрасный монокуляр для охоты

Прибор FORTUNA GENERAL доступен для предзаказа на сайте производителя. Официальный розничный интернет магазин Группы ЦЭК TUT.ru FORTUNA GENERAL (страница предзаказа товара). Массовые продажи прибора планируются на сезон лето-осень 2016.

FORTUNA GENERAL - легкий и прочный прибор из металлического (частично обрезиненного) корпуса, герметичный, заполненный азотом:

  • - Максимальная дистанция обнаружения объекта типа человек - от 475 до 1275 метров;
  • - 12 различных модификаций в трех цветах;
  • - Компактный и легкий (помещается в ладони);
  • - Металлический корпус с прорезиненными вставками;
  • - Герметичный прибор заполненный азотом;
  • - Возможность крепления на шлем/оголовье, оружие, оптический прицел;
  • - Цветной AMOLED дисплей высокого разрешения 800x600;
Цифровое многофункциональное меню;
  • - Матрицы 384x288/640x480, 17мкм;
Спектральный диапазон, мкм 7,5 … 15;
Частота, Гц 50/25;
Чувствительность, мК < 50;
Калибровка автоматическая бесшумная, электронная;
  • - Светосильные объективы с относительным отверстием F/1.0;
Объективы 13-35 мм;
Увеличение оптическое, крат 1.07 - 3;
Диапазон фокусировки, м 1-2;
Диоптрийная настройка окуляра -5 …+5;
  • - Питание 3В (CR123A x 2 шт) - батарея, аккумулятор;
Минимальное время непрерывной работы при 25 С, ч 5;
  • - Степень защиты IP67;
Предельная ударная нагрузка, G 500;
Выдерживает отдачу оружия крупного калибра;
Диапазон рабочей температуры, С -30 … +50;
  • - Вес с элементами питания, (CR123 x 2шт.) 390 - 605 гр.

*) Справочно: ГРУППА КОМПАНИЙ ЦЭК (ООО Центр электронной коммерции) основана в 2007 году в результате объединения компаний по интегрированию производства технологичных продуктов для рынка туризма, охоты, рыбалки, а также служб безопасности, и рекламного агентства специализирующегося на продвижении мировых новинок. За 9 лет ГК ЦЭК превратилась в 7 независимых подразделений с торговым домом и крупнейшим в сегменте интернет-магазином. Стабильность в компании обеспечивается клиентоориентированным сервисом, тесным взаимодействием с регулирующими органами, а также мобильными современными подходами к ведению бизнеса. Флагманом продуктовой линейки компании является серия тепловизионных прицелов под брендом FORTUNA — Российско-Белорусского альянса по производству оптических прицелов на базе тепловизионной матрицы. С 2010 года компания представляет крупнейшие мировые бренды: FLIR, PULSAR, EOTech, Elcan, Yukon, Dedal, Schmidt&Bender, NightForce, SightMark а также является дилером более 100 брендов в геодезических и оптических приборах, специальном и досмотровом оборудовании, рыболовном и туристическом снаряжении.
 


PhD, DBA, Главный редактор National Explorer
««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru