Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

27.11.2009 | Вместо леса - газопровод

Природоохранная прокуратура проверяет законность вырубки леса в Ногинском районе. Ради прокладки газопровода там уничтожили более полутысячи деревьев, среди которых - вековые сосны, ели и березы.

Природоохранная прокуратура проверяет законность вырубки леса в Ногинском районе. Ради прокладки газопровода там уничтожили более полутысячи деревьев, среди которых - вековые сосны, ели и березы. Причем, как утверждают в экологической милиции, заказчик работ начал вырубку, не дождавшись получения каких-либо разрешительных документов.

Там, где планируется проложить две трубы, 568-ми деревьям уже не место. Так решил "некто". Как предполагают в экологической милиции - заказчик работ. Правда, согласовать свои планы с теми, кто за эти деревья отвечает, он почему-то не пожелал. Когда сюда приехала проверка, осталось только констатировать - трехкилометровый участок леса варварски уничтожен.

Спросить, кто и на каком основании рубил, уже было не с кого. На месте застали лишь бригаду строителей, которые равняли площадку. По словам рабочих, к заданию они приступили только сейчас. Деревья здесь уже были вырублены, они просто сложили их в сторонку.

"Ни сантиметра мы не взяли. Это было выпилено до нас. Мы сейчас для того, чтобы производить работы, варить трубу, убирать корневую систему", - рассказывает Денис Балалайкин, прораб.

Бригадир признался, что лес, конечно, жалко. Но и для тех, кто в максимально короткие сроки, не дожидаясь получения каких-либо документов, расчистил площадку, он тоже нашел оправдание. Время поджимает - объект нужно сдать к январю 2010-го. То есть всего два месяца осталось.

"Просто все документы очень долго оформлять", - сказал Андрей Белый, бригадир.

Впрочем, ещё больше времени потребуется, чтобы на этом месте выросло хотя бы одно такое же дерево. По оценкам специалистов, возраст большинства был - более века. Среди полутысячи загубленных деревьев - осины, берёзы, ели и сосны.

"По предварительным подсчетам, ущерб, причиненный окружающей среде, составил около двух миллионов 200 тысяч рублей. Сейчас по этому факту проводится дополнительная проверка", - сообщил Дмитрий Мудренко, пресс-секретарь управления милиции по борьбе с правонарушениями в области охраны окружающей среды ГУВД по Московской области.

Если в ходе этой проверки будет доказана вина застройщика, возбудят уголовное дело - по статье "незаконная вырубка". Работы тем временем продолжаются. Новым домам нужен газ. Те, кто знакомы с планом прокладки газопровода, показывают еще один участок леса, судьба которого пока под вопросом. По проекту застройщика, говорят рабочие, и этих деревьев здесь быть уже не должно.

Источник: www.vesti-moscow.ru


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru