Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

18.01.2011 | ООН разработала всемирное руководство по контролю над приловом и снижению рыбных выбросов

Сегодня Продовольственной сельскохозяйственной организацией (FAO) ООН было опубликовано первое всемирное руководство по контролю над приловом и рыбными выбросами.

рыбалка

 

Сегодня Продовольственной сельскохозяйственной организацией (FAO) ООН было опубликовано первое всемирное руководство по контролю над приловом и рыбными выбросами. Накануне публикации, в рамках встречи в штаб-квартире FAO, руководство было одобрено и согласовано экспертами-представителями 35 стран.
Документ будет направлен на утверждение в Комитет по рыбному хозяйству FAO. Заседание планируется провести в конце января этого года.

В руководстве затронуты всевозможные типы выбросов, в том числе и пойманной, а затем выброшенной обратно в море умирающей или уже мертвой рыбы. В прилов к рыбакам-любителям, осуществляющим рыбалку для себя, нередко попадают мальки, вымирающие виды рыб, морская птица, дельфины и черепахи. Кроме того, общий объем мирового прилова превышает норму и, по некоторым данным, больше 20 миллионов тонн в год.

Руководство по контролю над приловом и снижению рыбных выбросов учитывает все виды рыб и морских животных, попадающих в сети. Как сказал Фрэнк Шопен, эксперт FAO, документ призван расширить методы контроля над рыболовством, и охватывает все области риска и всех морских жителей.
В руководстве содержатся меры контроля над приловом ,способы улучшения рыболовного оснащения, процесс закрытия рыболовных хозяйств и стимул для ускорения принятия этих мер, а также научно-исследовательские разработки, аналитическая и мониторинговая работа.

Кстати, на сегодняшний день большинство стран имеет собственные своды правил и законов для рыбных хозяйств, содержащие собственные указания и ограничения на приловы и выбросы. Но в этих документах, в отличие от нового руководства ООН, не содержатся варианты решения связанных с ненадлежащим приловом и рыбными выбросами проблем.

В некоторых странах рыболовный промысел экономически выгоден, и прилов запрещать нельзя, хотя это и наносит значительный ущерб для речных и морских биоресурсов. Кстати, некоторые специалисты считают, что предлагаемая ООН практика приловов и выбросов рыбы  - это прямая угроза многим рыбным хозяйствам, оказывающая негативное влияние не только на их функционирование, но и на условия жизни миллионов рыбаков.

В противовес этому мнению ООН заверяет, что руководство разработано таким образом, что не оказывает давления на развивающиеся государства и бедных рыбаков. Как заметил Ф. Шопен: «В каждом конкретном случае необходимо учитывать социальные, экономические и биологические последствия применения руководства».

««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru