Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

12.05.2011 | Состязания лучников

Лучницы из Бурятии вернулись с Кубка мира с "серебром".  В Чебоксарах прошел Кубок Чувашской республики по стрельбе из лука. В Рязани прошли соревнования Всероссийского юношеского турнира по стрельбе из лука «Весенние стрелы». 11 мая в Сочи завершились соревнования по стрельбе из лука в рамках 5 спартакиады учащихся Кубани

Лучницы из Бурятии вернулись с Кубка мира с "серебром"

Седьмого мая в Хорватии завершился первый этап Кубка мира по стрельбе из лука. Лучницы Бурятии завоевали несколько медалей. Виктория Бальжанова выиграла в стрельбе из блочного лука серебро в личном турнире. Она дошла до финала, где уступила американке Эрике Аншутц – 141:143.

Вместе с другими лучницами Виктория Бальжанова завоевала бронзовую медаль в командных соревнованиях. В четвертьфинале россиянки победили голландок - 223:218, затем уступили шведкам - 212:219, а в поединке за бронзу выиграли у итальянок - 224:222.

Женская сборная России в классическом луке полностью состояла из спортсменок Бурятии - Натальи Эрдыниевой, Инны Степановой и Анны Бомбоевой. Они дошли до финала, победив швейцарок со счетом 215:202, испанок - 207:205 и индианок - 200:191. В финале девушки уступили кореянкам со счетом 207:220, завоевав таким образом серебряные медали.

***

В Чебоксарах прошел Кубок Чувашской республики по стрельбе из лука

Перед кубком России все регионы отбирают команды для участия в Кубке России, который пройдет в Таганроге, Чебоксары - не исключение. В стрелковом тире столичной Детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва им.И.Солдатовой в минувшие выходные прошел розыгрыш Кубка Чувашии по стрельбе из лука – заключительный в сезоне 2010-2011 турнир в помещении. Борьбу за титул самого меткого стрелка вели более 50 спортсменов. Лучники стреляли с 18 метров – именно на такой дистанции проводятся все зимние соревнования.

В итоге среди мужчин лучше всех "отстрелялся" хозяин зала Павел Комаров, в финале в острой борьбе он опередил своего товарища по спортшколе Николая Ефремова. А вот "бронза" досталась малоизвестному спортсмену Владимиру Цветкову из спортивного клуба "Робин Гуд". Победительницей зимнего Кубка республики среди женщин стала Анна Фадеева, опередившая в финале свою подругу по команде Диану Храмову. Замкнула призовую тройку Ольга Козлова.

***

В Рязани прошли соревнования Всероссийского юношеского турнира по стрельбе из лука «Весенние стрелы»

29 апреля на стадионе ДЮСШ «Золотые купола» завершились соревнования Всероссийского юношеского турнира по стрельбе из лука «Весенние стрелы». В соревнованиях принимали участие более 200 юных стрелков из 22 регионов страны – от Калининграда до Якутии. Самые многочисленные спортивные делегации приехали на традиционный рязанский турнир из Москвы (40 участников), Забайкальского края (20 участников), Рязанской области (17 участников), Бурятии (14 участников), Свердловской области (13 участников) и Орловской области (12 участников).

В заключительный день турнира прошли финалы в различных группах. При этом рязанские лучники наградами не порадовали. Ирина Горбивненко, завоевавшая «серебро» в первый день соревнований, на сей раз на дистанции 60 м. заняла 9 место. Другая рязанка – Виктория Ходакова – была пятой. Первенствовала же в стрельбе из блочного лука среди девушек Анастасия Шорнова из Ярославской области.

Наилучшие результаты хозяева соревнований показали в стрельбе из блочного лука: Алёна Петрова была восьмой среди юниорок на дистанции 70 м., Тимур Махмутов занял девятое место среди юниоров на дистанции 70 м., Евгений Петров был девятым среди юношей на дистанции 60 м. В стрельбе из классического лука на дистанцию 60 м. лучшие из наших стрелков были семнадцатыми: Виктор Антошкин – среди юношей, Виктория Гулик – среди девушек.

Победителями Всероссийских соревнований «Весенние стрелы» в различных группах стали: Юрий Гармаев, Василий Ринчино (оба – Бурятия), Кристина Тимофеева (Саха-Якутия), Динара Янбарисова (Пензенская область), Максим Оширов (Забайкальский край), Елена Елизарова (Чувашия), Чингиз Ринчино (Ямало-ненецкий автономный округ). После окончания соревнований состоялась церемония награждения победителей и призёров турнира, и победители торжественно опустили флаг соревнований.

***

11 мая в Сочи завершились соревнования по стрельбе из лука в рамках 5 спартакиады учащихся Кубани

В соревнованиях, которые проводились на базе ФГУП «Юг-Спорт», приняли участие 15 парней и 11 девушек, представлявших города и района края. В этом году к традиционно участвующим командам Сочи, Новороссийска и Анапы присоединились лучники из Гулькевичского и Красноармейского районов. Возраст участников - от 12 до 17 лет, уровень мастерства - до кандидата в мастера спорта.

«Соревнования показали рост спортивного мастерства ребят, - сказала Главный судья соревнования Ольга Аросимова. - По итогам этого первенства мы соберем сборную Кубани и отправимся стрелять на Первенство России, которое также пройдет в Сочи в июне 2011 года».

В итоговой турнирной таблице места распределились следующим образом: первое место в общекомандном зачете осталось за хозяевами стрельбища - сочинской сборной, второе место заняли представители Новороссийска и третье место осталось за Анапой. В личном первенстве среди юношей и девушек оба первых и вторых места также достались сочинским спортсменам. Бронзу синхронно взяли лучник и лучница Новороссийска.

Судейский корпус особо отметил организацию соревнований в Сочи. «Со стороны руководства ФГУП «Юг-Спорт» нам было предоставлено все необходимое для проведения соревнований на высоком уровне, - сказала в заключение Ольга Аросимова. - Спартакиада стала постоянным участником спортивной жизни «Юг-Спорта», где постоянно проводят сборы и тренировки ведущие спортсмены страны, а молодежи так необходимо учиться у старших мастерству».