Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

09.08.2011 | Большинство россиян никогда не отдыхали в РФ

Сколько россиян предпочитают отдыхать на территории России? Фонд "Общественное мнение" провел опрос, в ходе которого выяснилось, что большинство россиян (39%) никогда не отдыхали в российских регионах. При этом большая часть тех, кто ездил по России, сами организовывали свое путешествие (31%). Только 2% предпочли отдых на даче и еще 2% сказали, что не хотят отдыхать в России вообще. Охоту, рыбалку, сельский туризм выбрали по 1%.

Большинство россиян (39%) никогда не отдыхали в российских регионах, следует из результатов опроса фонда "Общественное мнение", который провел его с целью выяснить, сколько россиян предпочитают отдыхать на территории России.
 
 Согласно информации фонда, на которую ссылается ИА "ТурМаяк", 22% респондентов в последний раз отдыхали в России более 10 лет назад, 16% - от года до трех лет назад. Кроме того, по 6% опрошенных заявили, что в последний раз отдыхали в России пять-десять лет назад и три-пять лет назад. Только 9% заявили, что в последний раз отдыхали в РФ менее года назад.
 
 Среди тех, кто отдыхал в своей стране в последний раз менее года назад, подавляющее большинство заявили, что в течение года эта была их единственная поездка на отдых в пределах своей страны.
 
 Большинство россиян (26%), которые отдыхали в последний раз в России менее 10 лет назад, сообщили, что отправились на отдых на морские курорты Краснодарского края. Еще 14% респондентов сообщили, что ездили отдыхать в пансионаты и в турбазы в регионе своего проживания или в соседние субъекты.
 
 Опрос также показал, что 11% россиян предпочитают отправиться на отдых в Москву, по 10% в Санкт-Петербург и на лечебные курорты (Кисловодск, Минводы). По 5% опрошенных заявили, что ездили отдыхать в Восточную Сибирь или на Дальний Восток, в столицы регионов России или по городам Золотого кольца.
 
 На российских горнолыжных курортах на Урале, Алтае или Кавказе предпочли остановить свой выбор для отдыха 4% россиян. 2% предпочли отдохнуть на севере России – в Карелии, на Белом море.

отдых в россии

 Опрос также показал, что 38% респондентов назвали условия своего последнего отдыха в России "хорошими", 18% - "средними", 2% - "плохими". При этом большинство россиян остаются довольными отдыхом на курортах Кубани и на севере страны, а менее всего – в столицах регионов России и Москве.
 
 21% опрошенных, которые отдыхали в России, заявили, что выбрали для отдыха пляжный отдых, 14% совмещали отдых с лечением, экскурсионно-познавательные поездки совершили 12% россиян, 6% остановили свой выбор на активном и спортивном отдыхе. По 1% выбрали для отдыха охоту, рыболовство и экологический туризм, а менее 1% отправились в речные круизы.
 
 31% респондентов самостоятельно организовали свое путешествие по стране, 11% воспользовались профсоюзными путевками, столько же туристов позвали к себе друзья или родственники, и только 4% обратились в турфирмы за организацией отдыха. При этом в турфирмы чаще всего россияне обращаются за организацией экскурсионного (10%) и пляжного отдыха (7%). Стоит также отметить, что 66% респондентов самостоятельно едут на пляжный отдых, 56% - на активный и спортивный, 46% - на экскурсионный.
 
 Те, кто за последние 10 лет не отдыхал в России, заявили, что не поехали из-за отсутствия денег (24%), по причине отсутствия свободного времени (8%), из-за того, что за рубежом дешевле и комфортнее отдыхать (2%). Кроме того, 2% респондентов сообщили, что предпочитают отдыхать на своей даче и еще столько же рассказали, что у них нет желания отдыхать в России.
 
 Опрос также показал, что 68% опрошенных не собираются в ближайший год отдыхать в России, 21% - запланировали такой отдых, и 11% еще не решили, где проведут отпуск – в России или за рубежом. 

газета "Вечерняя Москва"

Другие статьи на эту тему:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru