Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

04.09.2009 | В разгар сезона рыбалки югорская ГИМС выходит в «водный дозор»

Как соблюдаются правила безопасности движения на воде - в эти дни проверяют сотрудники югорской Госинспекции по маломерным судам.

Как соблюдаются правила безопасности движения на воде - в эти дни проверяют сотрудники югорской Госинспекции по маломерным судам.

Сейчас в самом разгаре охотничий и грибной сезон. На водную гладь массово выходят и рыбаки. Теперь они обязательно должны пользоваться спасательными жилетами. За нарушение этого правила - штраф, такой же, как за не пристегнутый ремень в автомобиле - 500 рублей.

Перед выходом в рейд инспекторы ГИМС обязательно надевают спасательные жилеты - подают пример всем владельцам маломерных судов. Безопасность - это главное, о чем человек должен думать на воде. Очередной рейд прошел по Юганской Оби до самого Чеускино - там излюбленное место рыбаков. В погоне за хорошим уловом они часто забывают о мерах предосторожности.

Весь навигационный сезон инспекторы бороздят водные просторы Нефтеюганского региона. За это время поймали 80 нарушителей. Привычная картина: завидев моторную лодку инспекторов, рыбаки в растерянности - то ли удочки сматывать, то ли улов прятать - а вдруг рыбнадзор. Однако, водную милицию вопрос «клюет - не клюет» мало волнует.

На вопрос инспекторов «почему без жилета?» рыбаки обычно кивают в сторону - мол, берег не далеко. Да и лодка хоть и старенькая, но устойчивая.

Между тем, для рыбаков на резиновых лодках быстроходные моторки и большие катера - это самая большая угроза. В поисках рыбного местечка они часто заплывают на самую середину реки, где движение как на оживленной трассе.

Наличие спасательных жилетов, конечно, главное, но не единственное, что проверяют инспекторы. Все маломерные суда, вне зависимости от мощности мотора, обязательно должны быть зарегистрированы. А у их владельцев должны быть права.

Водная гладь - это та же дорога. Здесь есть свои правила движения. За превышение скорости и двойную сплошную инспекторы, конечно, не оштрафуют, а вот за вождение в пьяном виде, как и водителя на дороге, могут даже лишить прав.

Госинспекция по маломерным судам - это та же Госавтоинспекция. Только патрулируют они не дороги, а водные артерии района. Порой им также приходится гоняться за нарушителями.

Правда, скрыться от лодки с мотором мощностью в 90 лошадиных сил, способной развивать скорость до 60 км/ч, еще никому не удавалось.

Источник: http://tyumen.rfn.ru


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru