Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

10.01.2012 | Новый внедорожник Рысь от ВАЗ

Российский автопроизводитель ВАЗ представил новую модель внедорожника - машина для пересеченной местности «Рысь». За основу, конечно, была взята "Нива". Внешне автомобиль не сильно отличается от прототипа однако разработчики - компания "ПСА "Бронто" - внесли корневые изменения в конструкцию, увеличили клиренс, поставили передние и задние самоблокирующиеся дифференциалы.

Новый внедорожник представил российский автопроизводитель ВАЗ – это машина для пересеченной местности «Рысь». В основу нового отечественного внедорожника был положен автомобиль «Нива» - ставшая привычной для многих полноприводная Lada.

Разработкой всепроходной машины занималась компания "ПСА "Бронто", специалистам которой удалось сделать замечательный автомобиль высокой проходимости. Характеристики новой «Рыси» оказались выше, чем у предшественников – разработчики внесли корневые изменения в конструкцию и оснастили внедорожник новыми дополнениями (при этом его внешний вид остался почти таким же, как у предыдущих моделей).

Новый внедорожник Рысь от ВАЗ

Так, изменения коснулись колесных арок – они стали больше, также были установлены обновленные покрышки. Нужно упомянуть и про зеркала заднего вида, которые стали больше. Сразу бросается в глаза увеличенный клиренс новинки, дорожный просвет стал значительно больше. Значение заднего просвета от дорожного покрытия до поперечин подвески составило 250 миллиметров, передний просвет у «Рыси» немного больше - на 5 мм.

Однако новым в машине стали не только увеличенные дорожные просветы. Теперь разработчики постарались оснастить внедорожную «Рысь» передними и задними самоблокирующимися дифференциалами. Также внесли изменения в подвески, и теперь их ход составляет значительно большие значения. Усиления коснулись заднего моста, который стал мощнее. Усиленные задние пружины позволяют не бояться ухабов и ям на бездорожье.

«Нива», которая легла в основу разработки, обладает значительно более низким внедорожным потенциалом, по сравнению с новой «Рысью». Как известно, среди российских моделей автомашин «Ниву» считают одним из лучших внедорожников. Среди моделей семейства «offroad» многие любители вседорожной езды традиционно предпочитают пользоваться именно этой техникой. Возможно, что «Рысь» предпочтут многие любители «покатушек» и она приобретет популярность в будущем.

Новый внедорожник Рысь от ВАЗ

Однако пока, как ожидается, в серийное производство запускать «Рысь» не будут, сборка будет происходить лишь по заказам заинтересованных клиентов. Стоимость короткобазной модели внедорожника «Рысь» составляет на сегодня около 367 тысяч российских рублей, а длиннобазная модификация станет доступной по цене в 392 тыс. руб.

omskmoto.ru

Другие статьи на эту тему:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru